Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5013570

alex_k написал :
Похоже вам повезло с экземпляром

На Амазоне не сильно хвалебные отзывы по разметке

Отзывы, скажем так "50 на 50"; те, кто ждал от сего девайса чуда, разочарованы, а те, кто брал эту малку, как вспомогательную приспособу, довольны.
Кстати, вот упоминания, из тех же отзывов, которые поддерживают мою версию о совместимости DeWalt 5028 c шинами Festool/Makita:

I have a Makita track saw and this miter gauge works well with the Makita and half the price of Festool.

(У меня погружная пила Makita, и этот угломер работает хорошо с Makita, и за полцены от (уровня) Festool).

This seems like high quality, and works perfectly with Festool tracks.

(Это выглядит как высококачественный (инструмент) и работает отлично с направляющими Festool).

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Один написал :
те, кто ждал от сего девайса чуда, разочарованы, а те, кто брал эту малку, как вспомогательную приспособу, довольны

это точно, иллюзий не питал, сразу рассчитывал выставлять углы с помощью угломера. Брал за 37$ на амазоне и в основном "в нагрузку" к посылке т.к. основный покупкой были струбцины DEWALT DWS5026 за 40$ и противоскольная лента DEWALT DWS5029.

Уважаемые форумчане
Кто нибудь может подсказать - угловой упор TTS AG и быстрозажимные струбцины от Triton на шину bosch старого образца встанут?

Кто-нибудь соединял фестуловскую шину с макитовской?Пройдёт номер

Podmasterii написал :
Кто-нибудь соединял фестуловскую шину с макитовской?Пройдёт номер

ХЗ , но то , что фестуловская пила встаёт на макитовскую шину , это точно - меряли с знакомым .

Рождённый в СССР

Podmasterii написал :
Кто-нибудь соединял фестуловскую шину с макитовской?Пройдёт номер

Podmasterii, думаю, что пройдёт. Мои, например, соединились. Причём, соединяющие элементы взял от шины Triton. Есть и "родные" соединители от Festool, но, как говорится, для эксперимента. Всё "срослось":

.

Один написал :
Мои, например, соединились. Причём, соединяющие элементы взял от шины Triton. Есть и "родные" соединители от Festool, но, как говорится, для эксперимента. Всё "срослось":

А толку
На пятой фотке видно что выступ на шине имеет перепад по ширине в месте стыка
Festool чуть шире

alex_k написал :
А толку...

alex_k, для "ответственного" (уровень "ответственности" каждый определяет сам, понятное дело ) реза, полагаю, лучше длинная "несостыкованная" шина. Причём любая. Стыковка - компромисс, ПМСМ. Тут как в песне:"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."

Один написал :
Podmasterii, думаю, что пройдёт. Мои, например, соединились. Причём, соединяющие элементы взял от шины Triton. Есть и "родные" соединители от Festool, но, как говорится, для эксперимента. Всё "срослось":

. 

Спасибо,для плотницких работ стыковка потянет ,для ответственных цельная лучше,то есть на выезд можно взять 0,8м протуловскую и 1,4 м макитОвскую,для цеха 3 метра макиты .

Podmasterii написал :
для ответственных цельная лучше,то

Возьмите просто две одинаковых шины от одного производителя и из одной партии
И выступы одинаковые будет и перепада не будет

alex_k написал :
Возьмите просто две одинаковых шины от одного производителя и из одной партии
И выступы одинаковые будет и перепада не будет

Я покупал сразу две новые бошевские шины: 1600 и 800. Ступенька по высоте, когда их соединяешь вместе, есть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex_k написал :
Возьмите просто две одинаковых шины от одного производителя и из одной партии
И выступы одинаковые будет и перепада не будет

Это единственно решение - пилить из длиной шины. Даже "из одной партии" часто не спасает

dimonml написал :
Я покупал сразу две новые бошевские шины: 1600 и 800. Ступенька по высоте, когда их соединяешь вместе, есть.

Покупать вместе две разные шины от одного производителя
и покупать две одинаковых на 1,6 метра от одного производителя это две большие разницы
Я поэтому 0,8 брать не стал

alex_k написал :
Покупать вместе две разные шины от одного производителя
и покупать две одинаковых на 1,6 метра от одного производителя это две большие разницы
Я поэтому 0,8 брать не стал

alex_k, думается, что предлагаемый Вами вариант может оказаться лучше, а может и нет. Например, у Triton есть набор/комплект для погружной TTS - две шины по 700 мм и соединители. Из тех наборов что пересмотрел (признаться, было их немного, конечно), почти все далеки от идеала, в плане стыковки. Пожалуй, мысль камрада alzp, о распиле длинной шины на части, - самая удачная. Повторюсь, что стыковка - это вынужденный компромисс.

Один написал :
Пожалуй, мысль камрада alzp, о распиле длинной шины на части, - самая удачная. Повторюсь, что стыковка - это вынужденный компромисс

Но чтобы ее реализовать нужно сразу придумать где в мастерской разместить 3 метровую шину чтобы ее не поуродовать при хранении.
Да и довести ее до мастерской то еще приключение.

alex_k написал :
Но чтобы ее реализовать нужно сразу придумать где в мастерской разместить 3 метровую шину чтобы ее не поуродовать при хранении.
Да и довести ее до мастерской то еще приключение.

Хранить её нужно где то на стене повыше или вообще на потолке, что бы гарантированно не покоцать ни чем
А довезти, ну не знаю, я вот вчера купил её (Макиту 3 м.), спокойно засунул в салон машины и ещё потом пол дня по всей Москве катался по своим делам - просто машина должна быть правильная

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
просто машина должна быть правильная

Такая?

dimonml написал :
Такая?

Неа, и вот такой достаточно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Нужна "помощь зала", сижу чешу репу по поводу - как лучше всего располовинить направляющую шину 3_х метровую ??
1,6 / 1,4
1,7 / 1,3
1,75 / 1,25

В наличие уже есть макитовская 2,1 / 0,9 м.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Моё извращённое имхо, говорит.. Отрежь 0,5 и сделай а ля Мафел.А остальное , поставь в угол. (типа , шутка)

Feelgood!

Ves написал :
Моё извращённое имхо, говорит.. Отрежь 0,5 и сделай а ля Мафел.

Не, 0,5 лучше всего наливать - а для работы это маловато

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не, 0,5 лучше всего наливать - а для работы это маловато

Это у ж по желанию. А торцануть... Не тянуться же за свенсоном постоянно.

Feelgood!

Ves написал :
А торцануть... Не тянуться же за свенсоном постоянно.

У меня для этого торцовка есть

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня для этого торцовка есть

Постоянно на брелке носишь? А есль чуть серьёзнее. Так, Макс, задачи то твои не озвучены. если просто чешется распилить шину, то пили вдоль.

Feelgood!

Ves написал :
Постоянно на брелке носишь?

Нет, постоянно стоит на рабочем месте

Ves написал :
Так, Макс, задачи то твои не озвучены. если просто чешется распилить шину, то пили вдоль.

Распилить чешется, ибо валяется под ногами и мешается, но по вдоль это уже чересчур...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
валяется под ногами и мешается

мне отдай. (это будет лучшее решение) Я её поменяю на такую же гнутую, и буду делать с ней , что хочу.

Feelgood!

Ves написал :
мне отдай.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А зачем тогда вопрос задавал? От скукисъ ?

Feelgood!

Ves написал :
А зачем тогда вопрос задавал? От скукисъ ?

Странный ты человек ?!!? Пилить то мне её всё равно нужно и скорее всего завтра решусь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Странный ты человек ?!!? Пилить то мне её всё равно нужно и скорее всего завтра решусь...

Что выдали, тем и пользуюсь. Хочешь пилить, пили. Если знаешь что делаешь, то и вопросы не задавай.

Feelgood!