gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

04.02.2011 в 12:51:57

Капремонт электрических стояков был?

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

04.02.2011 в 13:06:30

dwell написал : напряжение проседало до 208-210. Как бы все логично...

Логично

dwell написал : Последнее же время начало твориться что-то странное. При включении нагрузки напряжение стало РАСТИ. Т.е. сейчас я включаю нагрузку в 3Квт, и напряжение становится 240-250! Как такое может быть чисто теоретически?

Теоретически - это когда ваш прибор не потребляет, а отдает в сеть :) В реале же такое наблюдаемо при плохом нуле в 3 фазке, поэтому вас и спрашивали про ввод.

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

04.02.2011 в 14:09:12

dwell написал : Фаза одна конечно же, по-другому у нас, кажется, и не бывает

Пока мы ведем дискуссию без возможности оценить хотя бы визуально состояние эт. щита и не пришел обслуживающий электрик. Я бы обесточил потребители, которые стоят дороже настольной лампы.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136205

04.02.2011 в 14:57:30

BV написал : Напряжение меряем в той же розетке, куда включаем вольтметр?

:) :) Пардон. Правильно звучит так - Напряжение меряем в той же розетке, куда включаем НАГРУЗКУ?

Да, и еще - какая именно нагрузка - чайник, или двигатель?

Померяйте напряжение между фазой освещения и фазой розеток.... Еще, как вариант - а не подцепились-ли вы где-то к нулю соседа?

0
Biychanin
Biychanin
Новичок

Регистрация: 19.03.2009

Бийск

Сообщений: 56

04.02.2011 в 20:14:02

BV написал : Пока мы ведем дискуссию без возможности оценить хотя бы визуально состояние эт. щита и не пришел обслуживающий электрик. Я бы обесточил потребители, которые стоят дороже настольной лампы.

Не знаю как в Питере,но у нас не редкость отгорание "нуля" на ВРУ. Поэтому послушался бы совета. Да вообще перепад напряжения у нас: село-160-250В, город-190-250В. ЭСО практически не регулирует напряжение.И на такие перепады 215-220 никто бы не среагировал.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

04.02.2011 в 21:30:53

Доктор, мы его теряем... -Кого? -Его:

gugulaki написал : Ноль

Срочно вызывайте электриков УК, лучше письменной заявкой.

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

04.02.2011 в 21:36:19

ПPOPAБ написал : Доктор, мы его теряем... -Кого? -Его:

Жжёшь!!! жжёшь!! :a

0
dwell
dwell
Новичок

Регистрация: 01.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 83

04.02.2011 в 21:47:42

Все уже в порядке! Снова у меня во всех розетках 202-208В :)

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

04.02.2011 в 21:59:33

dwell написал : Все уже в порядке! Снова у меня во всех розетках 202-208В

Стабилизировалось само собой или все же вмешательства были. Но все же занижено что наводит на мысли (русский авось).

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

04.02.2011 в 22:05:12

dwell написал : Все уже в порядке!

Отлично. Что "доктор" сказал?

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

04.02.2011 в 22:20:29

ПPOPAБ написал : Что "доктор" сказал?

Таблетка аспирина и немного зеленки.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу