Капремонт электрических стояков был?
04.02.2011 в 12:51:57
Капремонт электрических стояков был?
04.02.2011 в 13:06:30
dwell написал : напряжение проседало до 208-210. Как бы все логично...
Логично
dwell написал : Последнее же время начало твориться что-то странное. При включении нагрузки напряжение стало РАСТИ. Т.е. сейчас я включаю нагрузку в 3Квт, и напряжение становится 240-250! Как такое может быть чисто теоретически?
Теоретически - это когда ваш прибор не потребляет, а отдает в сеть :) В реале же такое наблюдаемо при плохом нуле в 3 фазке, поэтому вас и спрашивали про ввод.
04.02.2011 в 14:09:12
dwell написал : Фаза одна конечно же, по-другому у нас, кажется, и не бывает
Пока мы ведем дискуссию без возможности оценить хотя бы визуально состояние эт. щита и не пришел обслуживающий электрик. Я бы обесточил потребители, которые стоят дороже настольной лампы.
04.02.2011 в 14:57:30
BV написал : Напряжение меряем в той же розетке, куда включаем вольтметр?
:) :) Пардон. Правильно звучит так - Напряжение меряем в той же розетке, куда включаем НАГРУЗКУ?
Да, и еще - какая именно нагрузка - чайник, или двигатель?
Померяйте напряжение между фазой освещения и фазой розеток.... Еще, как вариант - а не подцепились-ли вы где-то к нулю соседа?
04.02.2011 в 20:14:02
BV написал : Пока мы ведем дискуссию без возможности оценить хотя бы визуально состояние эт. щита и не пришел обслуживающий электрик. Я бы обесточил потребители, которые стоят дороже настольной лампы.
Не знаю как в Питере,но у нас не редкость отгорание "нуля" на ВРУ. Поэтому послушался бы совета. Да вообще перепад напряжения у нас: село-160-250В, город-190-250В. ЭСО практически не регулирует напряжение.И на такие перепады 215-220 никто бы не среагировал.
04.02.2011 в 21:30:53
Доктор, мы его теряем... -Кого? -Его:
gugulaki написал : Ноль
Срочно вызывайте электриков УК, лучше письменной заявкой.
04.02.2011 в 21:36:19
ПPOPAБ написал : Доктор, мы его теряем... -Кого? -Его:
Жжёшь!!! жжёшь!! :a
04.02.2011 в 21:47:42
Все уже в порядке! Снова у меня во всех розетках 202-208В :)
04.02.2011 в 21:59:33
dwell написал : Все уже в порядке! Снова у меня во всех розетках 202-208В
Стабилизировалось само собой или все же вмешательства были. Но все же занижено что наводит на мысли (русский авось).
04.02.2011 в 22:05:12
dwell написал : Все уже в порядке!
Отлично. Что "доктор" сказал?
04.02.2011 в 22:20:29
ПPOPAБ написал : Что "доктор" сказал?
Таблетка аспирина и немного зеленки.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу