haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

05.02.2011 в 22:17:05

4Серый написал : мне так вообще непонятно,почему автор темы сразу не пожелал ему долгой и счастливой жизни,за сим простившись.

А вы прочтите вопрос и коммент ТС, и сразу будет понятно, что перед нами не электрик, а штукатуромаляросатехник.

0
4Серый
4Серый
Резидент

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2235

05.02.2011 в 22:31:19

2haramamburu да какая разница,кто он по профессии.голова на плечах должна быть.сколько таких счётчиков он в день сможет сделать,включая всё монтажные и демонтажные работы.перефразируя сколько денег в день он будет зарабатывать.от этого и плясать.с большим натягом мне видится три штуки,не больше.

0
elcin
elcin
Местный

Регистрация: 16.10.2006

Нижнекамск

Сообщений: 382

05.02.2011 в 22:39:05

Дмитрий23 написал : На мой вопрос о троекратном токе в нулевом проводе был получен ответ, что в более толстых кабелях нулевой провод меньше по сечению, чем фазный, и всё работает... Вопросов по проекту я больше не задавал.

А стоило вопрос Поднять-кто за технику погоревшую и жертвы среди населения отвечать Будет при отгорании Нолика ... А землю похоже *как обычно* к воротам Приварят.. И будеть Счастье. Экономия! :(

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

05.02.2011 в 22:39:06

4Серый написал : да какая разница,кто он по профессии.голова на плечах должна быть.

Не согласен, нужно не только представлять как смонтировать от точки А к точке В. Но и представлять целом что монтируется, мало того к чему может брак в работе привести.

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

05.02.2011 в 22:41:53

2Дмитрий23
С председателем вопрос решен.

Bladiclab написал : То есть я понял, что в любой момент я как член кооператива могу с 220В перейти на 380В. Независимо, какой по счету у меня гараж.

0
4Серый
4Серый
Резидент

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2235

05.02.2011 в 22:45:47

Bladiclab написал : представлять целом что монтируется, мало того к чему может брак в работе привести.

за такие деньги даже не стоит напрягаться,в смысле думать.надо разворачиваться и уходить.ИМХО

0
Orenburg1969
Orenburg1969
Местный

Регистрация: 01.12.2009

Оренбург

Сообщений: 646

06.02.2011 в 02:02:17

4Серый написал : за такие деньги даже не стоит напрягаться,в смысле думать.надо разворачиваться и уходить.ИМХО

+++

0
Дмитрий23
Дмитрий23
Новичок

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 31

06.02.2011 в 10:41:39

По запросу "Расценки на электромонтажные работы" Яндекс выдаёт 3 млн страниц. Прочитав первые 100 и не получив ответ, я решил обратиться за помощью на уважаемый Форум.
Я не электрик, я чайник, иначе подобные вопросы не задавал бы. (Работа слесарем-электриком 6-разряда и самостоятельная электрификация нескольких дачных домов разной этажности не в счёт...) ГСК решило перенести счётчики на внешнюю поверхность гаражей и заменить проводку. Собрали по 5 тыр. С августа по декабрь без света... Без света мне в гараже грустно, не работает мой любимый BRIMA - 200 AC-DC. Мой гараж в ряду предпоследний, пришлось брать линию в 27 гаражей и тянуть проводку. По 600 руб. Работал один с 10 до 16 с обедом, 10 дней. Провёл, деньги получил. На предложение председателя доделывать всё остальное попытался поднять цену до 900 руб. Не, говорит, денег нету... Я взял тайм-аут и решил посоветоваться со знающими людьми на уважаемом Форуме.
Хотелось бы ссылку на подробный прайс-лист или нормы времени, чтобы обосновать свои скромные запросы мироеду-председателю аргументированно.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

06.02.2011 в 10:58:36

Дмитрий23 написал : Работа слесарем-электриком 6-разряда и самостоятельная электрификация нескольких дачных домов разной этажности не в счёт...

Именно по этой причине вы оставили без внимания мой пост? http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=130731&p=2233790&viewfull=1#post2233790

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

06.02.2011 в 11:01:36

Дмитрий23 написал : На предложение председателя доделывать всё остальное попытался поднять цену до 900 руб. Не, говорит, денег нету... Я взял тайм-аут и решил посоветоваться со знающими людьми на уважаемом Форуме.

Возможно ли фото проделанной работы. То есть в гараж, к примеру, заходил кабель (старый ввод). Не трогая не чего внутри гаража и оставив старый счетчик (назовем его контрольным) перед воротами монтируется новый щит с новым счетчиком.
Вести разговор о деньгах особенно, о поднятии цены без визуального осмотра хотя бы, не возможно.

0
sovitalik
sovitalik
Резидент

Регистрация: 03.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2533

06.02.2011 в 11:02:11

Тут читаните! Таких тем х..ва туча уже!!! http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=2236987

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу