Саймон
Саймон
Местный

Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 221

06.02.2011 в 02:05:41

Проблема с алюминием.

Здравствуйте!

А алюминии имеется какой-то «развод» (даже не знаю, как правильно назвать это), откуда он там появился не знаю. Это дно компьютерного корпуса, который полностью сделан из алюминия, купил его на днях, а уже дома заметил (после того, как поснимал с него все пломбы и лишние наклейки) что на днище имеется такое «дело».

Фото прикрепляю к теме. Проблема выделил салатовым кругом, хотя там и без выделения всё видно.

Что это такое, подскажите пожалуйста, откуда оно могло там взяться и как от него избавится?

0
Blazzer
Blazzer
Новичок

Регистрация: 18.01.2011

Воронеж

Сообщений: 96

06.02.2011 в 02:24:42

Дружище, не забивай себе голову) ты на дно системника смотришь этак раз в год максимум - так что переживай лучше чтобы железо внутри него работало исправно!

0
Саймон
Саймон
Местный

Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 221

06.02.2011 в 02:54:10

Blazzer написал : Дружище, не забивай себе голову) ты на дно системника смотришь этак раз в год максимум - так что переживай лучше чтобы железо внутри него работало исправно!

Я понимаю, что по большому счёту это ерунда. Но всё же хочу разобраться с этим вопросом, что это такое, откуда могло взяться и как его убрать. Всё-таки сам корпус не дешёвый, $170 за пустую алюминиевую коробку под железо отдал, неприятно как-то присутствие этого "развода" на дне.

0
Балтиец.
Балтиец.
Резидент

Регистрация: 22.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

06.02.2011 в 11:20:53

Отдать в хим лабораторию на анализ. И они вам долларов за 200 скажут, что это такое. :)

0
Саймон
Саймон
Местный

Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 221

06.02.2011 в 14:11:39

А что действительно никто визуально не может определить, что это такое хотя бы примерно? Никто не стыкался с таким ниразу? У меня что редкий случай с алюминием что ли? :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

06.02.2011 в 14:30:27

Саймон написал : Что это такое, подскажите пожалуйста, откуда оно могло там взяться

Скорее всего дефект покрытия...

Саймон написал : и как от него избавится?

А зачем?

0
Саймон
Саймон
Местный

Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 221

06.02.2011 в 14:37:25

Ну а если есть возможность избавится от такого дефекта, то почему бы и не сделать это?!

А какое покрытие может быть на алюминии? Насколько я знаю, то это обычный полированный алюминий.

0
Саймон
Саймон
Местный

Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 221

06.02.2011 в 15:28:11

Вот ещё две фотки сделал:

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

06.02.2011 в 15:38:54

Саймон написал : Ну а если есть возможность избавится от такого дефекта, то почему бы и не сделать это?!

Зачем? Смысл? Много лишнего времени? :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

06.02.2011 в 15:51:21

Саймон написал : А какое покрытие может быть на алюминии?

Анодное оксидирование http://www.zao-techno.ru/content/view/7/13/

Саймон написал : Ну а если есть возможность избавится от такого дефекта, то почему бы и не сделать это?!

Снять дно, и покрыть заново...

0
bvn-2005
bvn-2005
Резидент

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2858

06.02.2011 в 16:05:18

Саймон написал : Ну а если есть возможность избавится от такого дефекта, то почему бы и не сделать это?!

Чтоб я так жил...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу