Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2241395

Собственно вопрос в заголовке. Имеем дачу около реки в низине. Туалетом будет пользоваться по крайней мере 6 человек в летнее время. Планируем туалет сделать уличный, но в будущем и внутри дома тоже. И еще желательно, чтобы не нужно было его чистить, или по крайней мере не очень часто. Буду очень благодарна за ответ.

Для 6-и человек не знаю, но у нас на троих используется так называемый "пудр-клозет" - обычная будка, стандартное сидение от унитаза на дерев.ящике, внутри ящика пластиковое ведро-туалет. После "процесса" все в ведре засыпается слоем опилок или стружки (запахов нет). По мере заполнения содержимое выбрасывается в комп.кучу, где засыпается землей или выполотой травой.

А торфяной туалет вас не устроит?

Отзывы почитала, смущает, что торф надо покупать еще, и расход там очень большой его, учитывая, что много людей будет пользоваться.

Ну тогда только канализация с выводом в септик. Других вариантов лично я не вижу. Но это уже гораздо дороже.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Anita написал :
Имеем дачу около реки в низине.

Янн:- Сама природа за Вас. Дом стоит выше реки,участок имеет наверно уклон к реке. А ещё где то здесь на форуме ,было про уличьный туалет и кольцо .В него вставлялся мешок, на подобее того в котором песок продают,жидкость из мешка утекает,а всё что не жидкость остаётся ,мешок после заполнения на половину,затягивается удавкой и снимется,ставиться в дальний угол перегнивать. На кольцо одевается новый мешок. Там хитро как то устроено ,мешок в верху всегда чистый остаётся.

Янн, так это и есть торфяной туалет. Только самодельный, а не промышленного производства.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Можно построить компостирующий туалет. Причем не обязательно на торфе. Он будет работать на листьях, траве,опилках, шелухе - что у вас есть под рукой. Конструкций таких туалетов много - от систем с заменяемыми емкостями разных размеров до систем непрерывного действия. С самодельными конструкциями на эту тему можно ознакомиться вот здесь:

Регистрация: 22.06.2006 Кингисепп Сообщений: 32

Из курса выживания... Берёте двухсот литровую бочку , в верхней части делаете друг на против друга отверстия 15-20 мм(это для того что бы в последствии её можно было вытащить). Выкапываете яму диаметром чуть более бочки, опускаете в неё бочку, но не закапываете. Сверху на бочку две доски или бруса, а на них уже устанавливается сооружение туалета. Вливаете в бочку 5-10 литров отработки(в любом автосервисе отдадут бесплатно). Можно пользоваться. Пространство вокруг бочки зальётся водой (бочка тогда гнить не будет). Отработка для того что бы не "благоухало" - она лёгкая и вся будет под слоем масла соответственно нет мух и прочей дряни плюс как я отметил выше вонять не будет. Очень давно этому учили в военном училище.. :-)

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

bober написал :
в бочку 5-10 литров отработки

И куда потом всё это "добро" девать? В речку вылить?
В прошлом году мы сделали самодельный торфяной туалет, по описанному тут в одной из тем принципу. Пользовалось 4 взрослых. даже полмешка не набралось. Торф - даром накопали... высушили и пустили в дело.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Makar написал :
Сообщение от bober
в бочку 5-10 литров отработки
И куда потом всё это "добро" девать? В речку вылить?

это ж армия!!! - захоронить отходы на полигоне!

тут что-то прогрессивней надо.. 6 человек его быстро доведут до заполнения Чистить придется достаточно часто