=TS=
=TS=
Новичок

Регистрация: 28.01.2010

Москва

Сообщений: 44

09.02.2011 в 11:34:02

Значит, имеем стандартную схему водоразводки от стояка: вентиль, грязевик, обратный клапан, фильтр, редуктор и коллектор с закрытыми выходами, можно считать заглушка. На фильтре и редукторе установлены манометры. Редуктор выставлен на 4 бар. При открытом вентиле имеем следующие показания. На манометре фильтра - 6 бар, на редукторе - 4 бар. А что будет с показаниями манометров, если перекрыть вентиль? Мне кажется, что должно быть так: в случае холодной воды, давление на обоих манометрах должно расти, вследствие нагрева воды до комнатной температуры; в случае горячей воды, давления на обоих манометрах будет плавно падать, вообще говоря, до нуля. До недавнего времени всё так и было. А вот сейчас картина такая: при закрытии входного вентиля, показания манометров на фильтре и редукторе почти сразу опускаются до 3 бар и замирают в этом положении. Причем картина совершенно одинаковая как для холодной, так и для горячей воды. О чем может говорить такое падение давления? Визуально течи или выступающих капель нигде не видно, всё сухо. Как можно объяснить такое поведение сразу на холодной и горячей воде не пойму. Из последних манипуляций делал промывку фильтров, краники естественно после этого закрыл :). Фильтр и редуктор 1/2" FAR.
0
frostow
frostow
Местный

Регистрация: 29.03.2009

Киров

Сообщений: 541

09.02.2011 в 12:29:34

=TS= написал : Мне кажется, что должно быть так: в случае холодной воды, давление на обоих манометрах должно расти, вследствие нагрева воды до комнатной температуры; в случае горячей воды, давления на обоих манометрах будет плавно падать, вообще говоря, до нуля. До недавнего времени всё так и было.

Очень при очень странное поведение было

=TS= написал : А вот сейчас картина такая: при закрытии входного вентиля, показания манометров на фильтре и редукторе почти сразу опускаются до 3 бар и замирают в этом положении. Причем картина совершенно одинаковая как для холодной, так и для горячей воды.

Скорее всего меняйте манометры,падение аж на 3 очка,чудес не бывает.Либо герметичность кранов на коллекторе.

0
=TS=
=TS=
Новичок

Регистрация: 28.01.2010

Москва

Сообщений: 44

10.02.2011 в 11:50:50

Нашел куда уходит давление. Снял с фильтров дренажные трубки и увидел что сопливятся оба промывочных шаровых крана. Может быть в них грязь попала, после промывки и она мешает полному закрытию.

0
Stroim
Stroim
Местный

Регистрация: 28.06.2008

Смоленск

Сообщений: 177

10.02.2011 в 23:13:53

ещё раз убедились, что чудес не бывает!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу