Аватар пользователя
M-SID

Местный

Регистрация: 03.02.2009

Москва

Сообщений: 34

05.02.2009 в 14:34:52

да какая разница, есть или нету?
Ну допустим, что более вероятно, что такая фирма есть! Где гарантия, что диван не копия сделанный в подмосковье? А гарантия в сертификате качества, который должен быть у продавца данного дивана! И не ищите и не парьтесь Вы эту фабрику! :)

0
Аватар пользователя
Commeng

Местный

Регистрация: 23.12.2008

Москва

Сообщений: 52

16.02.2009 в 11:25:43

Собственно нужна именно т.н. "бельгийская раскладушка", т.к. на диван будет в основном кроватью. Поиск в интернете - как стрельба по воробьям: мало кто позволяет фильтровать по механизму. Интересуют в т.ч. и импортные диваны, т.к. цена не важна: важны длина (не более 2 м.) и глубина (до 75 см.). Что посоветуете? Где смотреть? Спасибо!

0
Аватар пользователя
A.O.

Местный

Регистрация: 02.03.2009

Москва

Сообщений: 125

04.03.2009 в 21:54:43

Если цена не важна, то посмотреть можно в любом крупном магазине (например, "Три кита"). Но, если для Вас принципиальна глубина (не более 75 см), то Седафлекс не подойдет. Размер дивана с таким механизмом в собранном виде будет не менее 160х90 см, а в разобранном виде 160х230 см

              > Собственно нужна именно т.н. "бельгийская раскладушка", т.к. на диван будет в основном кроватью. 

Очень сомневаюсь в правильности Вашего решения:cool: Механизм далеко не такой надежный и хороший, как уверяют продавцы.

0
Аватар пользователя
Commeng

Местный

Регистрация: 23.12.2008

Москва

Сообщений: 52

05.03.2009 в 15:13:14

Спасибо за ответ! Просто очень хотел диван, чтобы разгрузить комнату. Действительно, длина меньше 230 не получается. Так что заказал кровать нужной длины, кстати в "Трех китах".

0
Аватар пользователя
mandarin-ka

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 20

15.12.2009 в 18:51:47

Здравствуйте.. выбираем дочери-подростку диван в комнату.. вроде как 8 марта - известная фирма.. но у них нет той обивки, которая нам бы идеально подошла к обоям.. а у Мун есть.. но я про них ничего не знаю.. у кого-нибудь есть диваны этих фирм? какие у вас отзывы? Заранее спасибо..)))

0
Аватар пользователя
KuZia495

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 232

15.12.2009 в 23:01:43

Обратите внимание (некие проблемы у "Фабрика мебели "8 Марта"). Кто знает...

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

15.12.2009 в 23:15:18

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059 52 страницы-читайте.

0
Аватар пользователя
mandarin-ka

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 20

15.12.2009 в 23:38:19

ой:swoon :eek:
а.. а Moon? у них тоже проблемы? . а где ж тогда покупать?..:(

0
Аватар пользователя
mandarin-ka

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 20

15.12.2009 в 23:39:26

alfabravo написал : 52 страницы-читайте.

206 страниц(((

0
Аватар пользователя
Vegazzz

Местный

Регистрация: 11.07.2009

Зеленоград

Сообщений: 596

16.12.2009 в 01:07:24

mandarin-ka написал : вроде как 8 марта - известная фирма.. но у них нет той обивки, которая нам бы идеально подошла к обоям.. а у Мун есть.. но я про них ничего не знаю.. у кого-нибудь есть диваны этих фирм? какие у вас отзывы?

у меня диванчик от Муна, для сынка-подростка, аккордеон, спальное место 120см с пружинном матрасом серии люкс, спать классно, сидеть не очень, но покупался именно для спального места, что бы потом сдвинуть, так что ок! Пришел с небольшим браком-под чехлом обивки на спинке, а он на липучках и молнии, была немного прорезана техническая ткань и поролон, звонил, приехали сфоткали, написали акт по браку, через неделю привезли новую спинку, поставили, ок! Брал в соседнем магазине у дилера, т.к. цены такие же как и в инете+30% оплаты при заказе, остальные перед доставкой. Диванчику более 2х лет все ок! как на сылке, только без подлокотников http://www.moon.ru/i_shop/all_models_papillon/papillon_038/divan_k_l_038 Планирую менять большой угловой диван в гостинной-брать буду у 8марта, т.к. не вижу другой более качественной мебели нашего производителя. По поводу разных проблем даже не парюсь, т.к. это нормальные фабрики, с правильно оформленными документами, с гарантийным талоном.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9766

16.12.2009 в 09:12:07

Сами диваны Мун хорошие. Из всего выбора в Питере только у них нашли то, что устроило. Фабрика сделала в срок. Но вышел косяк с нашей службой доставки. При передаче на фабрику заказа (или где-то еще) потеряли в заказе подлокотники. Потом недели 3-4 их доделывали и довозили. В срок указанный в договоре уложились (хитро уних там - 60 дней после 100% оплаты, а оплата сначала часть при заказе, потом доплата непосредственно за несколько дней перед доставкой, т.е. общий срок начинает идти не с заказа, а когда у них производство подоспеет. Или платите все сразу.), но уж очень неохотно информировали о происходящем. Сказали бы сразу: "накосячили, доделка приедет через 3 недели". Так ведь нет, сначала "мы ищем на складе", потом "мы грузим с фабрики", потом "фабрика ошиблась"... И так весь срок мумили. Хорошо, голова ремонтом занята, есть на что отвлекаться, незаметно пролетело.

0
Аватар пользователя
mandarin-ka

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 20

16.12.2009 в 10:02:35

так и мы, поездив-посмотрев, поняли, что из наших - это наиболее качественные и симпатичные диваны... прям не знаю, что и делать...(( итальянские-немецкие денег немеряно стоят.. ну и заказ - три месяца((((

0
Аватар пользователя
Екатерина S.

Местный

Регистрация: 31.10.2008

Москва

Сообщений: 49

25.12.2009 в 13:28:31

Хочу с вами своим опытом поделиться. Я тоже подбирала обивку дивана под предварительно уже поклеенные обои. Прошло 1,5 года. Черт! Мне не нравятся эти обои. И теперь мне не нравится цвет этого дивана! :cool:Делаю вывод, что подбирать обивку под цвет обоев - нерационально. Обои переклеить/стены перекрасить - всегда проще. Правда, сейчас оч.много диванов, у которых съемные чехлы, т.е. тоже цвет можно менять. На это вся моя надежда. Буду копить деньги на новое покрытие.

0
Аватар пользователя
alonex

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Москва

Сообщений: 220

28.12.2009 в 01:19:53

Ах вот почему из "фабрики 8 марта" тут делают имя нарицательное. ИМХО, у большой компании всегда будет куча недовольных. Просто потому что даже 0,01 процент обиженных от общего числа клиентов заметен в этом случае. Успешную компанию отличает лишь умение справедливо решать возникшие проблемы и оперативно это недовольство гасить.

По сабжу - диван я всё-таки купил в формуле диванов, в гранде. Вам же рекомендую почитать на ozpp.ru доки о ваших правах. Если вы их знаете, то вам нечего бояться)

0
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

30.12.2009 в 16:08:59

у меня есть и то, и другое...

для ребенка взяли в МООН вот этот, только без боковой тумбы (она, кстати, отдельно заказывается): http://www.moon.ru/i_shop/all_models_papillon/papillon_033

брали этой весной прямо из зала опытный образец (тогда еще в серию эту модель не пустили)...

впечатления только положительные... кстати, именно у этой модели очень хороший матрас с латексом...

второй диван брали в 8 марта осенью этого года... успели:)))... через пару недель все накрылось, даже ссылку на модель дать не могу, т.к. сайт не работает...

бриттаника модель белфаст, кожа...

тоже очень довольны...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу