rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

12.02.2011 в 21:12:47

Подскажите пожалуйста, у нас есть один стык в квартире.

Можно видеть на фото.

В общем две плитки срезанные фаски под улом 45 градусов.

Плитка очень тяжело резалась и образовались сколы. В местах срезов.

Так вот мне нужно сделать шлифофку, таким образом, чтобы например получился скругленный край, напоминающий заводскую фаску плинтуса, который можно видеть по краям. Если плитку срезать, то она по цвету точно такаяже как и фаска плинтуса.

Кто что посоветует, у кого есть оборудование и хороший мастер который бы сделал мне этот порожек идеальным?

0
otyan
otyan
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

12.02.2011 в 23:02:17

Зарезать надо "заводской край", а не резаный. И не "на ноль", а оставлять 0,5 - 1мм. на краю, иначе сколы. По-хорошему надо переделать порожек. Можно "сошлифовать" ленточной машинкой или болгаркой с абразивным кругом.

0
rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

12.02.2011 в 23:08:15

Да вот уже наверное поздно, там теплый пол, да и клей СМ-17.. а можно машинкой сделать классно, так чтобы ах.. Кто смог бы это сделать, у кого есть машинка?

0
rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

12.02.2011 в 23:09:13

да мы и резали заводской край..

0
PriZrak
PriZrak
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

12.02.2011 в 23:11:45

rostovtsev написал : Кто что посоветует, у кого есть оборудование и хороший мастер который бы сделал мне этот порожек идеальным?

Напрасно под 45 град резали.Самое слабое место в конструкции.Правильнее было бы вставить наружный стальной или алюминиевый угол.Ну а если все таки под 45,но надо было по заводскому краю и не дорезать да фаски около 1 мм.Так избежали бы сколов.Или сделать небольшой напуск(2-3 мм) верхней плитки на подступенник.Ведь цвет совпадает.Можно попробовать обыграть вместо целой плитки на пороге вклеить плинтус.Он у вас на фото виден и заовален.

0
PriZrak
PriZrak
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

12.02.2011 в 23:14:16

rostovtsev написал : да мы и резали заводской край..

Мало оставляли.Значит надо было больше 1 мм.

0
rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

12.02.2011 в 23:16:16

Спасибо, но уже сделано. Место может быть и слабое, но плитка очень крепкая.. как сделать идеально..

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

12.02.2011 в 23:18:48

ничего не поздно. молотком по плитке - она трескает и удаляется по кусочкам. посадочное место зачищается напильником, наждаком. Новая плитка клеится уже на тонкий слой мастики, или на пва. ... а я бы в этом месте не делал заусовку, а поставил бы трим. Место - особо травмоопасное, босиком пальцы можно сбить, как два - обасфальт:eek:

0
rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

12.02.2011 в 23:23:28

Грэй написал : ничего не поздно. молотком по плитке - она трескает и удаляется по кусочкам. посадочное место зачищается напильником, наждаком. Новая плитка клеится уже на тонкий слой мастики, или на пва. ... а я бы в этом месте не делал заусовку, а поставил бы трим. Место - особо травмоопасное, босиком пальцы можно сбить, как два - обасфальт:eek:

Это не выход, Молотком я всегда успею. Есть специалист кто смог бы сделать за хорошие деньги?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

12.02.2011 в 23:25:01

скока? - сделаю, есть)))

0
rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

12.02.2011 в 23:26:47

Это место можно сточить, скруглить, а потом образовавшийся шов сделать таким же как и пилинтус, при помощи эпоксидной затирки??

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу