Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2296848

Trek написал :
Это я как химик и эколог с 10 летним стажем вам говорю.

Ну тогда вы меня успокоили. Лейте, что хотите я не возражаю.
Только повторюсь, что с рекомендованым биоразлогаемым маслом,
лично у меня на 236-й, ни чего не подтекает.

Trek написал :
у вас несколько агрессивный тон диалога, будьте по спокойнее и мягче.

Ну извините конечно, но это не тон, а скорее радикальность суждений.

Trek написал :
не путайте Москву и мухосранск.

У нас тоже не всё и не везде дёшево, в одних магазинах литровая бутылка 250 стоит,
а в других 5-и 700, комерция понимаешь. Да 700 к стати, в близлежащем городе,
считай почти в Мухосранске.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

BSmaster написал :
Да, что вы говорите? Вы в этом уверены?
Да ладно спор беспредметен, вы не хотите тратиться на нормальное масло,

Абсолютно уверен. Надеюсь, многолетний опыт эксплуатации и ремонта бензотехники позволяет быть настолько уверенным.
А что касается "тратиться на нормальное масло" - то это, в принципе, не очень для меня проблема - могу и потратиться. А вот организации лесные, которые на месяц 200-литровую бочку только масла для смеси покупают, то есть, где-то 1000 литров топлива расходуют, сами понимаете, им это не дёшево обойдётся. И льют обычное моторное, да что подешевле. И всё нормально. (Не считая экологии, но об этом - не здесь).
Хотя Вы меня не поняли - я писал о том, что если система смазки не исправна, так любое масло будет вытекать. И уж поверьте старому сервисмену - это так и есть.

BSmaster написал :
так и не разрешится наш спор.

О-о-о! этот спор в прошлом году ещё не разрешился. Копий наломано...
К стати, как-то обе коллективные стороны в споре сошлись на том, что "а ну вас, оппонентов, на фиг, делайте вы, что хотите"...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

BSmaster написал :
Ну извините конечно, но это не тон, а скорее радикальность суждений.

Извинения приняты. И вам большое спасибо. именно из-за вас я сегодня поехал в магазин и купил литр масла эховского за 170р (300р видимо тогда на лоха спихнули мне, а я не знал). Попилил 142. Резюме. Специальное масло действительно лучше, меньше течет и меньше липнет к опилкам. когда я лил моторное то роба была в масле в том месте где опилки в ногу ударялись. сейчас нет. Но цена...
По этому для себя любимого дровишек попилить раз в полгода - конечно нужно это масло брать. ну а если промышленная валка - то тут м8 самое то.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Чайник написал :
Цитата Сообщение от Димэн
Уговорили. Позвоню, завтра, послезавтра. О результатах сообщу.
.......

Позвонил, поговорили. Обещали переадресовать мои вопросы к специалистам. Сказали ждите звонка вам перезвонят.

Trek написал :
По этому для себя любимого дровишек попилить раз в полгода - конечно нужно это масло брать. ну а если промышленная валка - то тут м8 самое то.

Согласен на все 150%!
Но посудите сами, когда промышленная валка, используются совсем другие модели пил и на
подтекание масла, тоже наплевать потому, как возится всё не в нейлоновой сумке, а в кузове.

Trek написал :
Но цена...

Да даже в 5-и литровой, 140 за литр получается, не очень бюджетно.
Но от родного масла в смесь, я не откажусь ни при каких аргументах.

BSmaster написал :
Но от родного масла в смесь, я не откажусь ни при каких аргументах.

А причем тут масло в смесь? Конечно в смесь надо лить специальные масла для 2-х тактных двигателей с воздушным охлаждением!

Речь шла о подтекании смазки цепи. И вопрос в том, будет подтекать или нет и заклинит ли цепь от засохшего масла или нет.
Если пользоваться пилой круглый год, био-масло не засохнет. Если зимой не пользоваться - большой шанс летом угробить пилу. Правда перед хранением можно промыть всю систему, но это геморрой, грязь и ущерб окружающей среде, о которой Вы так печетесь.
Если нет возможности полностью устранить подтекание смазки, разумно просто применять более густую трансмиссионку - подтекание уменьшится, да и расход будет меньше.
У меня одной заправки маслобака хватает на две заправки смеси (цепь и шина смазываются нормально, всегда находятся в тонком слое смазки).

BSmaster написал :
142-я пила у шеф на даче провалялась пару лет и шину вообще нельзя было провернуть.

Расскажите, как он вышел из этой ситуации?

ALWagner написал :
Расскажите, как он вышел из этой ситуации?

Разобрали да промыли, а какие варианты?

ALWagner написал :
Конечно в смесь надо лить специальные масла для 2-х тактных двигателей с воздушным охлаждением!

Ну в описании написано, что масло желательно использовать НР,
а при использовании других масел, увеличивать его процентное содержание в смеси.

Чем мыли?

BSmaster написал :
... а какие варианты?

Не знаю, может выбросили.

Lunar Farmer написал :
Любопытства ради, как Вы для себя определили, что она белая, а не серая или (тьфу-тьфу!) чёрная?

Извините ради бога, не уделил должного внимания вашему вопросу.
Ну у меня и сомнений на эту тему не возникло, честно говоря.
Покупал у одного из поставщиков, на которого была ссылка на сайте производителя.
Принесли запечатенную коробку, точнее закрытую металическими скобами.
Не помню точно в коробке лежало подробное русскоязычное описание в
виде толстой книжки или мне его выдали дополнительно,
но во всех брошурах язык присутствовал.
О каких то дополнительных методах определения подлинности продукта,
даже не задумывался.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

BSmaster написал :
О каких то дополнительных методах определения подлинности продукта,
даже не задумывался.

Спасибо. Немного поправлю. Способ ввоза на подлинность товара никак не влияет. Определить этот способ потребитель не может.

Lunar Farmer написал :
Определить этот способ потребитель не может.

Ну разве, что если ГТД стоит в товарной накладной и то не факт,
что он относится к данной партии товара.
Я скорее имел ввиду, что она не в коей мере не поддельная и новая,
когда изначально говорил о бело-сером окрасе.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

BSmaster написал :
Ну разве, что если ГТД стоит в товарной накладной и то не факт,
что он относится к данной партии товара.

Не так. Всё ещё сложнее. ГТД может соответствовать партии. Даже в таком случае сказать, как этот товар завезли, нельзя. Впрочем, оффтоп. Первоначальная мысль стала понятна.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Привет Всем!
Чайник Вчера позвонили с горячей линии Хузкварна. Сказали в пиле установлен насос плунжерного типа. Поэтому подтекание масла нормальное явление.
Trek Согласно Вашего совета буду возить с собой много тряпья!
BSmaster И почему же у Вас не подтекает, если официальные спецы утверждают что это норма жизни :yu
ALWagner Будем беречь коврики у машины вместе!!!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Димэн написал :
Поэтому подтекание масла нормальное явление.

//// иногда копеечная экономия на детальке стоит репутации всей продукции. Случайно нашел способ уменьшить течь - положил пилу на бок со стороны шины и пилка пока лежит сухая. Завтра у меня будет работа по валке акации метров 20 высотой. будет работать штиль китайский до тех пор пока цепь не слетит (шина мягкая и начинает развальцовываться) потом хуска 142 - вот как раз и посмотрю еще раз свой метод)))
Масло хускварновское дает нагар и вязкую копоть в выхлопной системе. тут подсказали использовать синтететику штилевскую на днях куплю и потом доложусь. Насчет масла хускварны - это не означает что оно плохое. Поверьте есть масла по хуже.... Нам всем в нашем регионе сервисный центр рекомендует работать на масле хуске мотивирую что оно наиболее оптимальное по цене качество.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Trek написал :
иногда копеечная экономия на детальке стоит репутации всей продукции.

Целиком и полностью с Вами согласен!

Trek написал :
вот как раз и посмотрю еще раз свой метод

Очень интересен результат..., ждём!

К сведению для общего развития - Химкинская сборка пил считалась самой лучшей !
К огромному сожалению её свернули.....
Может где снова линию запустят ? Никто не слышал ?

Trek написал :
Масло хускварновское дает нагар и вязкую копоть в выхлопной системе

  • Когда вы приносите что то в сервисный центр - первая операция приёмщика-снятие глушителя и визуальное обследование поршневой группы..... Почти всегда следует вопрос - какое масло в бензин добавляете ? 99% проблем - из за замены масла. Видел эту картину многократно.....
    А если ваша машинка коптит - либо не всё прогорает и надо заменить свечу и промыть воздушный фильтр ,либо смешивать масло с бензином не 1*50 а чуть меньше....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Димэн написал :
Привет Всем!
Чайник Вчера позвонили с горячей линии Хузкварна. Сказали в пиле установлен насос плунжерного типа. Поэтому подтекание масла нормальное явление.

Насос там есть и это радует=)
Ну а насчет последнего просто "безкоментария"

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Димэн написал :
Очень интересен результат..., ждём!

Блин отперемены места положения пилы масло меньше не стало. оно оказывается в опилки впитывалось...

Горын 68 написал :
либо смешивать масло с бензином не 1*50 а чуть меньше....

я думаю что скоро к этому прийду.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Trek написал :
Блин отперемены места положения пилы масло меньше не стало. оно оказывается в опилки впитывалось...

А столько было надежды.....
Но жизнь продолжается, будем экспериментировать...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Димэн написал :
Сказали в пиле установлен насос плунжерного типа. Поэтому подтекание масла нормальное явление.

Чушь какая! Если насос плунжерного типа, значит, он работает только без зазоров. Это же плунжер. Если есть протекание масла через него - значит, есть зазоры. Тогда он работать не сможет. А он и масло качает, и течёт... Уж что-нибудь одно... Что за бред они там порют?
И потом - практически все насосы у всех производителей плунжерные - чё не текут-то? У самой Хускварны на всём модельном ряду плунжерные. Что-то ни фига не текут...

А на Партнерах текут насосы??

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Olegych написал :
Если есть протекание масла через него - значит, есть зазоры. Тогда он работать не сможет. А он и масло качает, и течёт... Уж что-нибудь одно... Что за бред они там порют?

У меня это первая пила, богатого опыта нет, но у многих знакомых сухие пилы после использования.
Хотелось бы услышать ваше мнение как мне поступить с этой неполадкой.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
А на Партнерах текут насосы?

Да нет, вроде...

Димэн написал :
...как мне поступить с этой неполадкой

Честно говоря, и не знаю. Написать продавцу претензию, пусть делает экспертизу - если будет отрицательный ответ, заказать независимую. Потом по результатам независимой - в суд...
В общем, геморрой.
Но самое главное, чтобы на словах не было ничего - только через бумажку. Но это нужно иметь склочный характер и огромное терпение.
В прочем, на это и рассчёт - из сотни текущих пил лишь один владелец начнёт скандалить. Чем и пользуются.

Olegych написал :
если будет отрицательный ответ, заказать независимую

Если нервы и грошЫ дороже- забыть или выкинуть её на... и взять нормальную пилу. Мыши, кактус, вкусно....

der-traktor написал :
А на Партнерах текут насосы??

-На партнёрах "всё текёть ,и всё разваливается"
Даже шпильки фиксирующие шину при хорошем натяге гаек из своих гнёзд вылезают......

А вообще бензопила - это агрегат с мощностью от 3 л.с. и выше ! (за редким исключением) . Все машинки с меньшей мощностью - это кусторезы ,и расчитывать
на долгую и полноценную работу при хороших нагрузках - заблуждение.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Горын 68 написал :
Даже шпильки фиксирующие шину при хорошем натяге гаек из своих гнёзд вылезают...

Есть такое дело. Всегда было. Нельзя при такой конструкции корпуса гайки перетягивать. Конструкция, конечно, дебильная, это понятно - но если не перетягивать гайки, держится долго.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Olegych написал :
Написать продавцу претензию, пусть делает экспертизу - если будет отрицательный ответ, заказать независимую. Потом по результатам независимой - в суд...
Но это нужно иметь склочный характер и огромное терпение.

Спасибо за совет! Характер не такой...
Продавцу завтра попробую позвонить...

Димэн написал :
но у многих знакомых сухие пилы после использования.

Если перед выключением даёте пиле поработать на холостых, то подтекание масла - норма, на бытовых Хускварнах и Партнёрах насос гонит масло на шину даже если цепь не движется - особенность конструкции ... В отличие от Штиля с Олео-Маком. Какие пилы у Ваших знакомых?

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Yurgum написал :
Какие пилы у Ваших знакомых?

У двоих Хускварны 142 и 137, у одного Штиль

Yurgum написал :
на бытовых Хускварнах и Партнёрах насос гонит масло на шину даже если цепь не движется - особенность конструкции

Где Вы это прочитали?