Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

02.10.2018 в 22:27:04

Navigator88 написал:

alzp написал: По сравнению с 2753 он не такой, компактный как казалось на фото.

А с 2853 тем более :)

Navigator88, думал поменять фуел2 на новый набор, дрель сильно изменилась и патрон и подсветка и крепление ручки и работа кнопки, но вот новый импакт "не зашел". заметны улучшения ?

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

02.10.2018 в 23:57:13

Victotaz написал: Другое дело, что для труднодоступных мест как не было так и до сих пор нет подходящих гайковертов. Нужен аналог аккумуляторной трещотки, но ударный вариант, с моментом, достаточным для откручивания крепежа на 17, а лучше на 19. Существующие аккумуляторные трещотки годятся только для затягивания крепежа до 14, и отвинчивания не более 12-13 (50-60 Н/м). Самые мощные, что я видел, это пневмотрещотки на 100 Н/м. Но нагрузка вся идет на руки, а нужен ударный вариант.

все есть, плохо искали. https://store.snapon.com/1-2-Drive-Heavy-Duty-Blue-Point-174--1-2-Drive-Right-Angle-Impact-Wrench-Blue-Point-reg--P893567.aspx https://www.cp.com/en/tools/products/impactwrenches/cp7737

а уж насадкам на гайковерты пол века. вот антиквариат на видео https://www.youtube.com/watch?v=gpCU7L3KGQ8

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

03.10.2018 в 08:45:45

alzp написал: новый импакт "не зашел". заметны улучшения ?

По весу одинаковы, а по размеру - однозначно стал более компактнее. И в мощности прибавка чуть больше 20-ти н/м.

0
Аватар пользователя
Victotaz

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Липецк

Сообщений: 174

03.10.2018 в 14:37:49

alzp написал: а с каким надо ?

с гайковертом с таким же квадратом

alzp написал: кратно чему ?

моменту инерции сечения в плоскости вектора силы, а момент инерции это кубическая функция. Так что я не думаю что линейная)))

alzp написал: на глухарях таких размеров это даже не проценты. проверяли.

чем проверяли? методика измерений? эти потери растут вместе с ростом нагрузки - чем меньше нагрузка, тем меньше потери. Моя личная практика на болтовых соединениях однозначно показывает, что адаптеры и переходники жрут момент - одна и та же гайка может стоять намертво при применении адаптера, а при его отсутствии тот же инструмент на тех же режимах отворачивает.

alzp написал: а кому есть место на монтаже деревяшек в линейке м12?

на монтаж крутилки на m12 я бы брать не стал совсем. Но я это я.

alzp написал: все есть, плохо искали.

пневмо, неинтересно.

alzp написал: вот антиквариат на видео

мне бы что-нибудь что можно купить, в наших магазинах нет ничего похожего, и на ебее не нашел

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

03.10.2018 в 17:36:03

Victotaz написал: с гайковертом с таким же квадратом

это лишние условности. если задача решается разными инструментами то глупо это не пробовать.

Victotaz написал: моменту инерции сечения в плоскости вектора силы, а момент инерции это кубическая функция. Так что я не думаю что линейная)))

я в курсе что зависимость кубическая, поэтому и спросил почему вы написали "кратная". Кратность это умножение на целое число, кубами тут не "пахнет". напомню :

Victotaz написал: Ну и, конечно, имеем у шестигранника 1/4 кратно меньшую прочность такого адаптера или хвостовика.

Victotaz написал: чем проверяли? методика измерений? эти потери растут вместе с ростом нагрузки - чем меньше нагрузка, тем меньше потери. Моя личная практика на болтовых соединениях однозначно показывает, что адаптеры и переходники жрут момент - одна и та же гайка может стоять намертво при применении адаптера, а при его отсутствии тот же инструмент на тех же режимах отворачивает.

вся методика "сравнения" в ролике. собственно по тем же правилам и сравнивали. как растут потери я знаю, поэтому и написал, что мы не колесные гайки крутим.

Victotaz написал: на монтаж крутилки на m12 я бы брать не стал совсем. Но я это я.

критиковать не предлагать.

Victotaz написал: мне бы что-нибудь что можно купить, в наших магазинах нет ничего похожего, и на ебее не нашел

как то мы быстро перешли от "не существует", к "нет в нашем магазине". это как бы разные вещи. ролик я привел только для того чтобы понимали, что такие вещи есть, и они не разваливаются через 5 минут. собственно продаются до сих пор.

https://www.ebay.com/itm/1-2-Pneumatic-Impact-Wrench-Universal-Right-Angle-Head-Adapter-I56010A111-HND-/311349401277?_ul=BR

Victotaz написал: пневмо, неинтересно.

пожлста аккумуляторный, еще раз повторю все это есть. https://www.ingersollrandproducts.com/en-la/power-tools/products/impactools/20v-right-angle.html

0
Аватар пользователя
Victotaz

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Липецк

Сообщений: 174

04.10.2018 в 00:09:19

alzp написал: если задача решается разными инструментами то глупо это не пробовать.

я что, против что-ли? мне лишь показалось, что вы их сравнили как инструмент для решения одних и тех же задач. Я же только "за", чтобы было больше разных видео тестов.

alzp написал: я в курсе что зависимость кубическая, поэтому и спросил почему вы написали "кратная". Кратность это умножение на целое число, кубами тут не "пахнет".

передергиваете, ваш вопрос звучал целиком так:

alzp написал: кратно чему ? вы правда думаете что зависимость прочности от размера - "линейна" ? это не так.

не вижу прямой связи с моим текстом выше:

Victotaz написал: У аналогов по размерам 2555 в линейке м18 внутренний шестигранник, а это и потеря значительной части энергии импульса как в лишнем сочленении, так и на упругую деформацию адаптера или хвостика головки. Ну и, конечно, имеем у шестигранника 1/4 кратно меньшую прочность такого адаптера или хвостовика.

Я в начале говорил о сравнении двух хвостовиков, их пределов прочности, а вы спросили про зависимость прочности от размера. Это разные вопросы. В первом случае простая дробь частных значений одной размерности, а во втором кубическая функция - размерность итога и исходных данных разная.

alzp написал: критиковать не предлагать.

а есть смысл в таком ограничении выбора?

alzp написал: как то мы быстро перешли от "не существует", к "нет в нашем магазине"

что значит "быстро перешли"? я много где искал, тот же ebay мне на запросы выдавал либо пневмо, либо трещотки, либо насадки на шур. Ничего похожего как по вашим ссылкам не попадалось. Рад, что все-таки есть, благодарю за ссылки. ВСИ вроде продает ingersoll, посмотрю, есть ли там тот гайковерт.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

04.10.2018 в 10:15:56

Victotaz написал: я что, против что-ли? мне лишь показалось, что вы их сравнили как инструмент для решения одних и тех же задач. Я же только "за", чтобы было больше разных видео тестов

все так и есть. глухари (шурупы с болтовой головой) часто используются в конструкциях, поэтому гайковерт и рассматривается. в данном случае задача крепление обвязки к сваям. обычно это глухари 8х100-150, и часто сваи докручивают низко к грунту, так что места там немного. у меня есть protool iwc но он здоровый, как и большинство других гайковертов, а импакт компактный поэтому и был задействован. про потери на "соединителях" - 2753 ту же задачу крутит одинаково что с головкой, что с удлинителем и головкой. еще раз повторю, на таких нагрузках это не влияет ни на что. все разговоры про торсионный эффект и упругие деформации это лишнее - можно еще температуру воздуха и артериальное давление оператора добавить. в данной задаче это ничто.

Victotaz написал: передергиваете, ваш вопрос звучал целиком так:

нисколько. мой вопрос звучал с чего вдруг она линейная. вы написали "кратная". кратность это линейная зависимость -умножение базовой величины на целое число.

Victotaz написал: а есть смысл в таком ограничении выбора?

предложите варианты ! но они вряд ли будут быстрее на показанной задаче. их мощность будет избыточной. зато добавится вес размер и скорость будет ниже - у них у всех RPM ниже (и значительно) чем у этого малыша.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

04.10.2018 в 10:23:01

alzp написал: все разговоры про торсионный эффект и упругие деформации это лишнее

попробуйте закрутить 8х340, и тогда поговорим лишнее это или нет.

Проблемы в переходе с hex на квадрат через переходник действительно нет. Потери не более 10%, а по факту может и меньше. Вся фишка квадрата в длине конструкции и удобстве использования, ну и шестиграннику при моменте более 200 Нм уже тяжко, а при более 250 Нм возможны разрушения.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

04.10.2018 в 19:43:48

ole325 написал: попробуйте закрутить 8х340, и тогда поговорим лишнее это или нет.

но мы то крутим 150мм и я писал, что для данного крепежа это не актуально.

причем тут 8х340 ? :help как в анекдоте, "а вы на шкаф залезьте" ... ну правда
для 8х340 есть нормальные легкие дрели.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

04.10.2018 в 22:03:02

alzp, не внимательно прочитал, извиняюсь Переходник практически на любом крепеже нечего не портит.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

08.10.2018 в 21:42:48

Приехала мини болгарка.

По работе ничего не скажу. Из заметных недостатков кожух пылеудаления слегка болтается, но можно поправить...

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.10.2018 в 23:50:56

mishaguz написал: Приехала мини болгарка.

Миш, подошва съемная? Пылеудаление это вещь. :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.10.2018 в 00:08:07

сьемная

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

09.10.2018 в 00:10:00

SerShe, Серёг, да сьемная

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.10.2018 в 20:40:43

Друзья, такая проблема:

когда меняю оснастку [быстрозажимной] патрон иногда прокручивается на порядка 120 градусов в противоположную сторону рабочему вращению, то есть бывает и по часовой стрелке, и против. Блокировка вала срабатывает стабильно, редуктор вроде не греется.

Что делать, лезть в редуктор (120 градусов - как раз три шестерни :sorry: ) или это нормально? :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу