2ланосовод Рискуете бан словить за кросспостинги:)
17.02.2011 в 14:03:16
2ланосовод Рискуете бан словить за кросспостинги:)
17.02.2011 в 14:04:54
Baker написал :
что за слово такое страшное)))
17.02.2011 в 14:07:20
ланосовод написал : что за слово такое страшное)))
Одно и тоже сообщение (пост) в разных темах.
17.02.2011 в 20:12:27
Смотрел сегодня скилы: 0510:
Вот и все (последние 2 позиции - по памяти, не уверен).
0515:
ЗЫ Похоже я там выше ошибся с углом рассвета у китайцев - там тоже до 90° наверное, но по ощущениям - больше скилов.
На данный момент у скила вижу 1 преимущество - вроде бы более яркий и тонкий луч.
Буду еще смотреть X-Line Helper 2D (заявлено 70метров, рассвет >120°, возможно закидыванние вертикали, поддержка ловушки) - как бы к нему поворот в плоскости пристроить!
17.02.2011 в 21:23:03
Superrat73 написал : я не слышал ни одного отрицательного отзыва на Skil 0515 - нормальная вещица.
Толстый луч и низкая точность - это те, что не однократно слышал я.
Слепой Пью написал : "он приказал долго жить" через год
Диоды выгорели,скорее всего, ещё один минус дешёвого инструмента - крайне низкий ресурс.
17.02.2011 в 21:43:18
2Gold_eggs что скажете про зелёные Боши? :)
17.02.2011 в 22:39:00
В общем-то то же самое. :) Контора то одна....
17.02.2011 в 23:22:19
Gold_eggs написал : Толстый луч и низкая точность
Я бы не сказал про толщину, у капро тоже не ниточка. А про точность - в чем она выражается низкость? Скил при выровненной площадке при повороте сходится в пределах толщины луча. Ну и опять же - уже писал про погрешности капро и скила.
Все - только личные впечатления в сравнении (реально пользовался только капро), остальные - в процессе мацанья в магазах. Причем пока не вижу преимуществ капро, даже если б он был не косоват - тяжелый, громоздкий, несходящийся при повороте, слабенькие лучи, углы рассвета - как у всех (ничего выдающегося).
19.02.2011 в 20:10:49
В общем поехал смотреть на X-Line Helper 2D:
Все то же самое (яркость, рассвет и т.п. - механизм вроде такой же, как и у хелпера), но есть поворот на 360°, правда лимб размечен рисками через 15°. На горизонтальной поверхности выравнивается 3мя ножками по пузырьку сверху корпуса. Штатива нет, но есть очки, площадка для установки по центру и мишень. В сумке. В описании с сайта - ошибка, дальность 40м (а не 15 с приемником), вот хар-ки с коробки:
Недостаток (???) у обоих - при фиксации выключается. По совокупности - выбрал его. 3500р. Буду думать над крепежом/штативом.
21.04.2011 в 15:15:43
Привет всем!!! Хочу поделиться своим опытом в использовании лазерных построителей плоскостей или как их еще называют(Лазерные уровни)!!! Дак вот, Я приобрел себе построитель ADA 2D basic, при покупке сильно сомневался так как пробую что, то новое!В придачу к нему приобрел приемник лазерного луча(для работы с построителем на улице) и телескопическую штангу(для удобства работы в помещениях-штанга распорная состоит из нескольких скручиваемых между собой колен и складывается в небольшую сумку очень удобная при транспортировке!!!) Чем же мне понравился этот прибор:У ADA 2D, что не мало важно есть режим работы с приемником о котором я писал, выше приемник увеличивает радиус действия лазера и улавливает луч в невидемом спектре при ярком освещении или на солнце! ADA 2D строит две линии(Горизонталь и вертикаль которые можно переключать отдельно)развертка луча приличная,вертикаль заходит за сам прибор. Так же у прибора есть поворотный лимб(очень удобная штука)Можно поставить прибор по середине комнаты и прокрутив его на поворотном лимбе ни куда не передвигая отбить весь периметр или точно навестись на нужный участок!!! В общем прибором я очень доволен и не жалею тех денег которые потратил на него и аксессуары! ****
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу