2keda
2keda
Новичок

Регистрация: 23.01.2011

Красноярск

Сообщений: 85

15.02.2011 в 11:01:17

А у Ермака луч тонкий, не подскажете? И его можно на поверку сдать? Есть возможность купить за 1500 новый. Знакомый работает на оптовом складе, так что будет возможность поменять поменять пару-тройку "девайсов", если сильные погрешности при проверке обнаружатся.
Для дома, ну может быть калымов небольших, кафель в санузел или одна комната гкл, т.е. профессионально не занимаюсь сейчас отделкой. И перерыв получился большой, построителями почти не пользовался. Поэтому и вопросы может быть глупые. И если брать более качественный прибор, что можно взять из не очень дорогих построителей, чтобы был приемник для работы на улице?

0
Baker
Baker
Местный

Регистрация: 29.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

15.02.2011 в 11:22:06

Слепой Пью написал : Я правильно понимаю - мы говорим о 0515?

ОНО?

0
Вложение
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

15.02.2011 в 11:30:07

Baker написал : ОНО?

Но это, как я понял, штативный аксесуар, без регулироваки плоскости. Т.е. Если штанга чуть отклонена (не выставлена по уровню плоскость врашения), то вращением узла в попытке прострелить из центра периметр, получим неточность большую. Скорее предусмотрено для выбора (подстройки) направления вертикали без двигания ног штатива. Если б не это - да, наверное.

0
Baker
Baker
Местный

Регистрация: 29.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

15.02.2011 в 11:35:39

2Слепой Пью А за эти деньги ждать чудес не приходится. Ноги регулируются независимо, пузырь на площадке есть, выставите в плоскости длинной ног и хоть закрутитесь:)

и в 0510 штанга тоже не имеет функции самовыравнивания, а площадка, да, выравнивается и там и там, только разными способами. И представьте что в 0510 ось штанги стоит криво, тоже все поедет при повороте головы.

0
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

15.02.2011 в 11:57:16

Baker написал : А за эти деньги ждать чудес не приходится.

Те, что я привел - все от 2 до 3 тр. У некоторых функционал больше, у некоторых меньше. причем не всегда в прямой зависимости от цены. По этому ценны замечания реальных владельцев (или тех кто сталкивался). Про 0515 скилл - почти все понял (про штативный поворот - вот от вас узнал)

Baker написал : Ноги регулируются независимо, пузырь на площадке есть, выставите в плоскости длинной ног и хоть закрутитесь

Про пузырь на площадке - хорошо (на фото и в описании не видно).

Baker написал : и в 0510 штанга тоже не имеет функции самовыравнивания, а площадка, да, выравнивается и там и там, только разными способами. И представьте что в 0510 ось штанги стоит криво, тоже все поедет при повороте головы.

Но в 0510 (у него штатив 1,5м) есть выравниваемая площадка, которая крепится к штанге. И уже на выровненной площадке штатно вращаем голову. Или я чего не так понял по фото.

В общем надо ехать и смотреть, желательно чтоб в одном месте :) И консультант грамотный :) Ща поеду :)

ЗЫ С капро как раз тоже неудобно из-за невозможности поворачивать.

0
Baker
Baker
Местный

Регистрация: 29.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

15.02.2011 в 12:36:36

2Слепой Пью Да моя ошибка, мелковато было фото 0510. В 0515 ось вращения вокруг штанги, в 0510 - вокруг площадки.

0
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

15.02.2011 в 12:43:48

Baker написал : В 0515 ось вращения вокруг штанги, в 0510 - вокруг площадки.

В общем я нашел в мск контору, где можно разом почти всю недорогую линейку рассмотреть (ермак, безымянные, скил, бош). Ща поеду. Кстати - ермак, интеграл, практика, безымянный и т.п. модели - это одно и тоже по цене от 1800 до 2200 (цена зависит от маркировщика лейблов). Вроде полазал тут по разделу - говорят, что ничего за эти бабки (про ермак), во всяком случае резко отрицательных отзывов не нашел.

ЗЫ Не удалось сегодня попасть в магаз. Отложено на завтра.

0
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

16.02.2011 в 20:55:57

Посмотрел сегодня на п.п. 3,4,5. Скилов не оказалось в наличии (хотя по телефону вчера были).

Желтые (ермак, интеграл, практика и т.п. - действительно только разные лейблы) - в принципе ничего, но у 1 экземпляра (из 2х осмотренных) луч горизонтальный оказался дугой (провал вниз по центру на 2-3 мм на длину луча - около 3м). Проверялось путем поворота головы по лимбу и засекания высоты положения луча по краям и в центре. Ошибка на краях при повороте в крайние положения в пределах 1 мм. Луч достаточно короткий, раствор градусов 90, что в общем то следует из конструкции. Можно зафиксировать отвес и вертеть крестом как хошь :). На ощупь - легкий и пластмассовый. Для дома наверное ничего за эти деньги, но надо проверять конкретный экземпляр.

Бош - достоверно проверить неясно как, т.к. выровнять плоскость поворота не представилось возможным (был без штатива). Простой поворот на столе (уровень в пределах компенсатора) дает погрешность около 4-5мм. Кривизну луча - не знаю как проверить на такой длине на коленке. Угол раствора - тоже не очень большой. На ощупь - посолидней, но тоже не кирпич. Толщина луча приблизительно похожа на те безымянные.

Завтра попробую в другом месте скилы посмотреть. Кстати, возникла мысль, что может быть у 0510 - луч вверх может закидываться до вертикали судя по наклону стекла. Бум посмотреть дальше.

0
vitalban
vitalban
Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

16.02.2011 в 22:48:19

Слепой Пью написал : Посмотрел сегодня на п.п. 3,4,5. Скилов не оказалось в наличии (хотя по телефону вчера были).

Неделю назад наблюдал в Костараме, на пр МИРА в "золотом Вавилоне"= 3000руб

0
Вложение
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

16.02.2011 в 23:53:33

какой за 3тр? 0515 - 2,6 минимум И что там на фото - не очень понятно.

0
vitalban
vitalban
Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

17.02.2011 в 00:04:08

Слепой Пью написал : какой за 3тр? 0515

Да- В костараме прМИРА

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу