Коля-мба
Коля-мба
Резидент

Регистрация: 27.09.2009

Вологда

Сообщений: 1510

17.02.2011 в 00:04:59

2Слепой Пью я пользовался около или чуть больше года 0515,увы он приказал долго жить у него есть ряд минусов которые можно познать в сравнении,1 минус жирный такой угол рассвета маловат, более мене внятнаый луч не боллее 10метров ито со скрипом :), щас взял кондтроль 2ред и писаюсь кипятком , разница земля-небо и угол рассвета большой ,по горизонту наверно градусов 170 по вертикали наверно тоже но со смещением - как бэ закидывает луч за себя, цена вопроса(в моём случае 6150) у вас может быть и дешевле

0
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

17.02.2011 в 01:15:16

vitalban написал : Да- В костараме прМИРА

Ну, если буду в кастораме (если раньше не погляжу) - там посмотрь. Но вообще то он (0515) 2,5-2,6 тр стоит. 3-3,2 тр- это 0510 (с лимбом 360° и со штативом) - хочу его поглянуть.

Коля-мба написал : 2Слепой Пью я пользовался около или чуть больше года 0515,увы он приказал долго жить у него есть ряд минусов которые можно познать в сравнении,1 минус жирный такой угол рассвета маловат, более мене внятнаый луч не боллее 10метров ито со скрипом ,

Почему помер? Угол рассвета - видимо да, потому и не очень его хочу. Луч 10м - ну это как заявлено, у большинства так (до 5-7тр)

Коля-мба написал : щас взял кондтроль 2ред и писаюсь кипятком , разница земля-небо и угол рассвета большой ,по горизонту наверно градусов 170 по вертикали наверно тоже но со смещением - как бэ закидывает луч за себя, цена вопроса(в моём случае 6150) у вас может быть и дешевле

Ну и унас так же (от 6тр), То, что луч забрасывает - хорошо, Он до 50м заявлен (полагаю, банальным увеличением напряжения на диодах - там 3 х1,5в). Ну и цена - соответственно. Судя по форме и расположению стекла на фото 0510 скила - там тоже должен быть поболе рассвет по вертикали (надежда умирает последней :)). Еще вот (тут в соседней ветке почерпнул) есть за 3т.р. X-Line Helper 2D, но без поворота и без штатива, по всей видимости (судя по стеклу) - тоже вверх закидывает. И точность 0,2мм заявлена.

ЗЫ Проверить угол можно повернув прибор одной стороной до проецирования края луча и потом другой в ту же точку - и засечь угол поворота. Будет горизонтальный угол. На самом деле 170 - это очень много (я там выше наверное ошибся со 160 - градусов 100, наверное. Увижу где нибудь - проверю по лимбу.

0
Вложение
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

17.02.2011 в 01:32:15

руслан1111 написал : уровни-построители это не предмет экономии.эконоить лучше на чем-нить другом.

  • много!

sv32 написал : так что будет возможность поменять поменять пару-тройку "девайсов", если сильные погрешности при проверке обнаружатся.

Если уж экономить - самый оптимальный вариант. Всё равно потом за нормальным побежите, а этот будет не продать.

sv32 написал : И если брать более качественный прибор, что можно взять из не очень дорогих построителей, чтобы был приемник для работы на улице?

Вас немного носит, ТАКОЙ, будет стоить порядка 8тыс.

0
Superrat73
Superrat73
Резидент

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

17.02.2011 в 07:44:24

Всяческие Энкоры - Ермаки - полное #о#но, лучше даже не смотреть в их сторону. За последний год продаж, впрочем, я не слышал ни одного отрицательного отзыва на Skil 0515 - нормальная вещица.

Правда, мы при продаже Скилы (если есть возможность) поверяем по Капровскому лазернику.

0
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

17.02.2011 в 08:47:32

Про

Superrat73 написал : Всяческие Энкоры - Ермаки - полное #о#но, лучше даже не смотреть в их сторону.

Чем #о#но? Не считая того, что проблема дуги действительно наличествует (я ее видел), Но не навсех экземплярах. Все, что заявлено - в нем есть и работает. Я б даже сказал лучше боша (как минимум в функционале). А учитывая цену.

Superrat73 написал : За последний год продаж, впрочем, я не слышал ни одного отрицательного отзыва на Skil 0515 - нормальная вещица.

Я, в общем то тоже, но вот только #23 "он приказал долго жить" через год - это какой отзыв.

Superrat73 написал : Правда, мы при продаже Скилы (если есть возможность) поверяем по Капровскому лазернику.

Про капро я уже писал. Возможно экземпляр, или роняли (хотя сомневаюсь).

Я не защищаю желтые за 1,8тр со штативом и лимбом на 360°, но как дешевый инструмент на разовые работы (полочки повесить, кухню выровнять и т.п.), если его хар-к достаточно конкретному покупателю, то "не понятно, зачем полатить больше" (с) дося. Замечу, что при повороте на 360° (без доп устройств, со своего штатива) он сходится в "0", в отличии от боша. Но надо проверять при покупке. Да луч не ярок, да, рассвет невелик, да, есть брачок, но....

Superrat73 написал : Служба защиты прав инструментов.

Не беспристрастно :)

0
Baker
Baker
Местный

Регистрация: 29.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

17.02.2011 в 10:18:50

Superrat73 написал : Skil 0515 - нормальная вещица.

Для домашнего использования его хватает за глаза. Удобство использования отдельный разговор и другие деньги. Больше 10 м. в домашних условиях вряд ли понадобится, а после разового ремонта его где-то хранить еще надо. Я не агитирую за этот построитель, но весь ремонт сделал с его помощью, практически не прибегая к уровню (в углу стоит стабила 2 м. вот на нем еще пузырь поймать надо). Если планируете использовать регулярно как Коля-мба, он не для вас. Сейчас изредка вынимаю его для навески полочек, шкафчиков.

0
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

17.02.2011 в 10:59:34

Baker написал : Для домашнего использования его хватает за глаза.

Baker написал : Больше 10 м. в домашних условиях вряд ли понадобится

Baker написал : весь ремонт сделал с его помощью, практически не прибегая к уровню

Значит его (или аналогичного) достаточно для квартирного ремонта.

Baker написал : Удобство использования отдельный разговор

Таким образом, добавив поворотный лимб на выравнивающемся столе - доп удобство. Далее - можно продолжать долго, добавляя сумму. Цель - разумный достаточный компромис.

Baker написал : Если планируете использовать регулярно

Согласен, но вопрос стоит - что лучше выбрать (по совокупности параметров), т.е. получить максимум для комплексного ремонта в квартире за 3тр (+/-) или менее. А далее - получаем доп удобство/доп функционал.

Baker написал : Сейчас изредка вынимаю его для навески полочек, шкафчиков.

Это опять же в "+" к ремонтным воздействиям (стены, плитка, пол, потолок).

ИМХО, таким образом, если у скила 0510 (поворотного) не обнаружу преимуществ (буду смотреть его) перед ермаком и тп (желтым круглым) при условии отбора с прямым лучем - вижу смысл в покупке желтого за 1,8тр: края по кругу сходятся в "0", лимб 360, штатив, дешевизна. Искомые преимущества - яркость, рассвет по вертикали (горизонталь нивелируется поворотом), визуальная прочность конструкции (в.т.ч. штатива) при всех равных остальных хар-ках.

0
Baker
Baker
Местный

Регистрация: 29.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

17.02.2011 в 11:41:46

Superrat73 написал : Всяческие Энкоры - Ермаки - полное #о#но, лучше даже не смотреть в их сторону

Солидарен полностью. А Skil все таки младший брат Боша:) Хочется надеяться, что технические применяются решения от старшего брата.

0
ланосовод
ланосовод
Новичок

Регистрация: 26.10.2010

Краматорск

Сообщений: 80

17.02.2011 в 12:03:20

почисти

0
vit_kbk
vit_kbk
Новичок

Регистрация: 16.01.2011

Москва

Сообщений: 58

17.02.2011 в 12:16:15

Слепой Пью написал : Приветствую. Дла домашнего ремонта необходимо выбрать недорогой построитель. Ориенир по цене - 3тр, +/-, лучше минус :). Пока найденные варианты (с краткими хар-ками):

skil 0510 ab (от 2800р) - не нашел отзывов, похож на предыдущий с некоторыми + и -

  • поворотный столик с транспортироми с пузырьковыми уровнями, штатив до 1,5м
  • точность +/- 1мм

Себе купил такой года 2 назад. Для домашних дел, вполне. На даче в яркий день тяжело увидеть лучи, помогают красные очки, которые в комплекте. Штатив высокий, удобный и лёгкий.

И представьте что в 0510 ось штанги стоит криво, тоже все поедет при повороте головы.

Строго вертикально устанавливать штатив нет необходимости. Лазер подвешен и самоустанавливающийся в пределах разумного, критический угол не помню.

0
Котопёс
Котопёс
Резидент

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

17.02.2011 в 13:07:41

Слепой Пью написал : Я б даже сказал лучше боша (как минимум в функционале)

а можно сравнения, в чём Бош какашка? Приеду проверю свой :)

ланосовод написал : а я себе взял для дома для души Bosch PCL 20.купил пару неодимых магнитов приклеил их на настенное крепление.и ставлю его на мет.профиль(вместо штанги 70$ многовато).уже сделал два потолка из гкл.штукатурил стены по маякам.классная штука.не проф.истр-нт конечно но мне для дома с головой

Я вот только купил тоже. Штанга зелёная говорят убогая. А вот штатив на 1,80 очень обрадовал. Пытался честно проверить точность, но у меня максимальная длина луча не больше 3-4 метров была :) "На глаз" не заметил расхождения по краям и когда вертишь (метки ставил естественно), а больше мне и негде мерить. Мерил его Стабилой А80 - вроде одинаково и горизонталь и вертикаль - ттт. В общем - отличная вещь! (аналогичный синий уже 10-ку стоит...)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу