Аватар пользователя
zulus

Местный

Регистрация: 27.02.2011

Киев

Сообщений: 20

27.02.2011 в 19:42:37

parquet написал :

1.Ну если в районе петель и углов то это получается все окно продувает.

  1. Прижмите рукой створку к раме, если дуть перестанет значит проблему можно решить регулировкой и резиной. А если нет то тогда скорее всего проблема в изготовлении окна или установке.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

05.03.2011 в 12:47:35

parquet написал : Было желание немного разобраться в вопросе, услышать практические методы Борьбы за качество окон, понять критерии оценки, какие-то объективные нормы.

Дурацкий способ проверки ПРОДУВАНИЯ

0
Аватар пользователя
parquet

Местный

Регистрация: 02.11.2009

Москва

Сообщений: 1021

05.03.2011 в 13:48:56

Да, и там же ссылка на официальный документ.

В общем, я понял тенденцию. Все регулировщики окон работают за зарплату и издеваются над обманутыми потребителями только по одной причине: зарплата настройщика не зависит от степени удовлетворённости клиента.

Вообще.. как можно приезжать на вызов со старой побитой отвёрткой, молотком и разряженным лазерным градусником в пластиковом пакете - это выше моего понимания. Такое ощущение, что ремесло скатилось на средневековый уровень инструмента и качества - и всем абсолютно пофиг, т.к. клиенты всё равно платят (хоть и плюются), а денежки распределяются. Зачем делать лучше, если и так сойдёт? Пусть лучше заказчик побегает, попрыгает, а мы над ним посмеёмся :)

И вообще, как можно найти щель термометром по температуре пластика внутри? А если она на всю ширину уплотнителя? Тогда везде будет равномерно холодно. А какая должна быть температура - этого настройщик не знает. Поэтому говорит: "так и должно быть". Ерунда какая-то.

0
Аватар пользователя
parquet

Местный

Регистрация: 02.11.2009

Москва

Сообщений: 1021

05.03.2011 в 14:08:24

Вот как это у них выглядит. Раздел форума "Профессионалы рынка" :) :) :) Профессионалы!

я воще правактически не использую бумашку. проверил величину посадки створки к раме.. линеечкой, проверил продувание ладошкой (у меня чувствительность кожи в полградуса)

Когда у клиента начинается приступ психоза ("мне дует"), я его посылаю ... в суд. Рискованно, но эффективно.

Пока мы не забрали изделие от неё, а кто то поставил своё...я веселился две недели

И так на каждом форуме, куда я заходил. Неужели не понятно, что люди просто в отчаянии от бракованной дешёвки, всученной им за кровно заработанные деньги??

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

05.03.2011 в 18:21:32

parquet написал : Неужели не понятно, что люди просто в отчаянии от бракованной дешёвки, всученной им за кровно заработанные деньги??

Это вы про своих заказчиков? Зачем же вы им брак всучиваете?

0
Аватар пользователя
parquet

Местный

Регистрация: 02.11.2009

Москва

Сообщений: 1021

05.03.2011 в 18:48:13

Samar написал : Это вы про своих заказчиков? Зачем же вы им брак всучиваете?

Как Вы, наверное, уже поняли, речь в этой ветке идёт про окна, а не про паркет.

Вас что-то обидело в моих словах? Тогда извините. Но зачем было отправлять ссылку, по которой полуграмотные "мастера" обсуждают "идиотов-заказчиков"? Здесь же как раз тема о том, как можно бороться с безграмотностью.

Я вон про тепловизор задавал вопросы - хоть бы кто отреагировал. По той ссылке - даже тепловая фотография выложена. Но ни одного комментария "специалистов". Что такое? Никто не видел этого прибора? Всех учат "бумаШкой" проверять и руками разводить?

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

05.03.2011 в 19:58:45

parquet написал : Вас что-то обидело в моих словах?

Ей-бо, вы как с луны свалились, я старался обьяснить вам как можно более доходчивым языком, даже ссылки выложил. Вот про окна вы что-то спросили, но сами не ответили толком ни на один вопрос, поэтому непонятно что и спрашивали. и потом не забыли охаять установщиков окон. А они тоже старались - для вас писали как проверять и что проверять. Просто страна у нас по сути безграмотных полупрофисамоучек. Каждый хочет разобраться во всем и самое главное нахаляву. Также и заказчик, не имея профильных знаний заказ какие-то окна куда-то ему вставили, где-то дует - ну вы поймите, что это абсолютно непрофессионально. Неужели не понятно, что заказчик-застройщик должен обладать профессиональными знаниями поболее монтажников, чтобы аргументированно итолково принять у них работу? Или доверить эту работу профессионалам и не вякать? Окна надо подбирать по проекту, устанавливать профессионально, качество проверять тоже профиинструментом и , понятно что за деньги.

0
Аватар пользователя
parquet

Местный

Регистрация: 02.11.2009

Москва

Сообщений: 1021

05.03.2011 в 21:17:58

Samar написал : Ей-бо, вы как с луны свалились, я старался обьяснить вам как можно более доходчивым языком

Да, я помню, Вы предлагали "намуслякать слюнями" и "поднести зажигалку". Я искренне благодарен за совет :)

Samar написал : поэтому непонятно что и спрашивали

Вот в том-то и проблема. "Дурака-заказчика" не устраивает качество окон, а всем вокруг - это непонятно..

Samar написал : Каждый хочет разобраться во всем и самое главное нахаляву

Неправда. Не на халяву, а по гарантии. Если 4-5 раз приходят доделывать "косяки" и каждый раз находят всё новые - это как?

Samar написал : доверить эту работу профессионалам и не вякать

Вы можете показать, кто на оконном рынке является профессионалом? Интересуют организации, которые работают с самоуважением и делают достойный уровень качества. А не вешают дорогую рекламу на тв, а потом нанимают за 5 копеек непонятных рабочих, которые даже пену толком не могут надуть за целый день работы.

Или это для Вас тоже неконкретный вопрос?

Слово "вякать" я по отношению к клиенту вообще применять не умею. Зато на форумах "оконных профессионалов" - сплошные анекдоты и приколы. Это же мечта любого клиента - Доверять Профессионалам.

Беда в том, что видя некоторых мастеров и, главное, результат их работы (который они сами потом и переделывают несколько раз, хмыкая и ничего не объясняя) - язык не поднимается их Профессионалами называть.

Samar написал : качество проверять тоже профиинструментом и , понятно что за деньги.

Давайте тогда подведём итог, который в этой ветке уже звучал. Если фирма-установщик по гарантии ничего в своей конструкции исправить не может, грамотный выход в том, чтобы вызвать сторонний технадзор или экспертов ОЗПП для составления платного заключения. Надеюсь, я всё правильно понял.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

05.03.2011 в 22:09:15

parquet написал : Вы предлагали

Samar написал : снаружи посмотреть...#7

Samar написал : Есть нормативы, например ГОСТ 30494-96....#36

насчет "намуслякать" - извиняюсь, это шутка юмора.

parquet написал : Я искренне благодарен за совет

Samar написал : что это за помещение

ГОСТ смотрели? На вопросы не ответили.Сложно советовать если непонятно что за конструкция.

parquet написал : Давайте тогда подведём итог, который в этой ветке уже звучал. Если фирма-установщик по гарантии ничего в своей конструкции исправить не может, грамотный выход в том, чтобы вызвать сторонний технадзор или экспертов ОЗПП для составления платного заключения. Надеюсь, я всё правильно понял.

+500, всё правильно. Хотя, судя по фото конструкции, теплее там быть не должно и на жилое помещение не похоже. Насчет профессионалов в Москве, посоветовал бы обратиться по ссылке, что давал ранее.
Юмор никогда не мешал делу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу