Решил посмотреть что там под фильтрами и с ужасом заметил смятые тонкие кончики пластин самого верха(там где воздухозабор) теплообменника внутреннего блока по всей длине, т.е. сам пластиковый корпус на них попросту опирается.
Может так и должно быть или менять пока не поздно?
Есть еще одна замятось размером с пятак и несколько узких по краям шт. 2-3, но это как я понял не страшно:)
Сплит система LG-S09