So-Hm
So-Hm
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 145

16.02.2011 в 22:38:21

Решил посмотреть что там под фильтрами и с ужасом заметил смятые тонкие кончики пластин самого верха(там где воздухозабор) теплообменника внутреннего блока по всей длине, т.е. сам пластиковый корпус на них попросту опирается. Может так и должно быть или менять пока не поздно?
Есть еще одна замятось размером с пятак и несколько узких по краям шт. 2-3, но это как я понял не страшно:) Сплит система LG-S09

0
Mishael761
Mishael761
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 518

17.02.2011 в 09:42:03

особенности желто-китаезной сборки. Большинство с косяками.

1
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

17.02.2011 в 09:46:39

Вообще-то выправить пластины просто, нужна лишь гребёнка, но учитывая, что это LG, то вряд ли что изменит ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

So-Hm
So-Hm
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 145

17.02.2011 в 10:30:31

Я конечно понимаю что без бестолковых комментариев не обойтись, но все-же хочется ответов по существу, т.к. осталась неделя на возврат нового товара. Уточню вопрос - в какой степени эти смятые пластины могут повлиять на производительность(работоспособность) кондиционера и допустимо ли их такое кол-во. Расчесать их конечно возможно но бесполезно, т.к. на них давят ребра пластикового корпуса.

3
tonche
tonche
Резидент

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

17.02.2011 в 13:21:14

если замята значительная часть, то производительность упадет. можно так замять что работать это все вообще не будет. меняйте по гарантии.

0
tonche
tonche
Резидент

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

17.02.2011 в 13:22:43

Mishael761 написал : особенности желто-китаезной сборки. Большинство с косяками.

ошибаетесь. есть нормальная техника в китае. GREE и Lessar к примеру. Надежная техника и сборка нормальная.

0
So-Hm
So-Hm
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 145

17.02.2011 в 17:45:19

Привожу фото этих замятостей, конкретно пластиковую пластину прижимающую ребра теплообменника в самом верху заснять не удалось т.к. пришлось бы разбирать блок а не этого не хочется. На фото н2,3 по самому верхнему краю приплюснутость эту еле заметно, х.з. может так и должно быть. Поговорил со знакомым монтажником - считает что беспокоится не о чем т.к. такие помятости не редкость и на работу в целом не влияют. Блок кстати пр-ва Турции.

2
Вложение
tonche
tonche
Резидент

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

17.02.2011 в 17:50:04

по моему ерунда. у многих уголочки замяты. на скорость не влияет

1
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

17.02.2011 в 17:53:22

So-Hm написал : Привожу фото этих замятостей, конкретно пластиковую пластину прижимающую ребра теплообменника в самом верху заснять не удалось т.к. пришлось бы разбирать блок а не этого не хочется. На фото н2,3 по самому верхнему краю приплюснутость эту еле заметно, х.з. может так и должно быть. Поговорил со знакомым монтажником - считает что беспокоится не о чем т.к. такие помятости не редкость и на работу в целом не влияют. Блок кстати пр-ва Турции.

Помятости не как не повлияют на работу оборудования ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh
Fresh
Резидент

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

17.02.2011 в 20:12:40

tonche написал : по моему ерунда

..аналогично.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

18.02.2011 в 00:32:39

ой ой ой замятые ребра могут ухудшить расход воздуха через внутренний блок, а это в свою очередь может в дальнейшем привести в ВХ или гидроудару компрессора, нужно срочно перепаивать радиатор или менять внутренний блок!!! :):):)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу