Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2289501

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У мамы в квартире в ванной отошли 10 плиток, мы их сняли, клей отошел от стены, но частично на ней есть тонким слоем. На плитке клей держится. Пытались его отчистить, не особо получается . Вопрос: на что приклеить обратно эти самые плитки. Думаем на жидкие гвозди, но их такое большое разнообразие, что брать? И будут ли держать эти гвозди плитку на стене и насколько крепко? Если клей с плитки не счищается, можно мазать плитку прямо с клеем и крепить к пустой уже стене?.
Судя по всему клей просто пересох на стене, потому что наносился он на стену полосой, где плитки сразу уложены, те намертво, а где он видимо подсох, там и отошло. Вариант перекладывать ванну не подходит: мама пожилая, ванная комната большая, психологических сил у нее нет снова разбирать всю эту байду и жить в этой разрухе. Просила приклеить, плитки на место на что-нить крепкое. Помогите советом. Спасибо.

2Lemur47
Клей с плитки и со стены счистить, стену прогрунтовать, купить кило плиточного клея (или у соседей поискать), приклеить и затереть швы. ЖГ держать вряд ли будут.

Юбер написал :
Клей с плитки и со стены счистить

В идеале. Но это очень,очень трудно, а если богаркой, то и пыльно. Силиконовый герметик для аквариумов ,в отличие от санитарных герметиков, работает как клей . Стоит около 200р.

Клей с плитки не счищается, а настаивать все-таки на этом и маниакально отдирать, кончится тем, что плитка треснет, другой такой нет и купить вряд ли можно, потому что ремонт был 5 лет назад. А на бустилат если приклеить, как он держать будет или нет?

midav написал :
В идеале.

В реале. Маленькой болгаркой - 5 минут.
Я сказал, как надо сделать, чтобы было по уму. А хозяин - барин. Пусть хоть на бустилат пытается.

Не устраивайте тут аналогичное

Lemur47 написал :
А на бустилат если приклеить, как он держать будет или нет?

низя,потому что

Lemur47 написал :
ремонт был 5 лет назад.

т.к плитка выпущена по ТУ и ее нельзя приклеивать на синтетические клеи,вот совдеповскую по ГОСТ клеили,и то иногда рвало эмаль,а современную порвет как 2 пальца,ваш вариант клей-герметик на основе мс-полимер-имхо

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

FARAON7575 написал :
вот совдеповскую по ГОСТ клеили,и то иногда рвало эмаль

Ага, дед в свое время (в далекие советские времена) работал на кораблестроительном заводе, и "взял" корабельный клей, что бы плитку приклеить, ибо ничего другого было не достать. Со временем дом дал усадку, и чего-то случилось со стеной (она изогнулась), так вся плитка потрескалась, но не одна не отвалилась! А у соседей (этажами выше) - новый ремонт в ванной. Вот это я понимаю КЛЕЙ.

FARAON7575 написал :
литка выпущена по ТУ и ее нельзя приклеивать на синтетические клеи,вот совдеповскую по ГОСТ клеили,и то иногда рвало эмаль,а современную порвет как 2 пальца,

2FARAON7575
тут плитку ну никак не порвёт - на ней слой плиточного клея... я бы приклеил на любые жидкие гвозди, на каждую плитку 4- 5 точек. Держать будет, проверено.

Lemur47 написал :
жидкие гвозди, но их такое большое разнообразие, что брать?

да любые подойдут.
Важно хорошо зачистить кромки, а то плитка может не встать на место, а потом затереть швы затиркой, чтобы вода под плитку не попадала.

Так будут ЖГ держать или нет? Есть кто-нить с опытом их применения именно в такой ситуации, как моя? Отпишитесь, плиз. Клей не хочет отдираться с плитки никак!!! Вечером собираемся приклеить, но за ЖГ еще не сходили, магазин до 20.00.

клейте на жидкие гвозди, а швы потом затрете и всё.

Lemur47 написал :
Так будут ЖГ держать или нет?

будут

Lemur47 написал :
Есть кто-нить с опытом их применения именно в такой ситуации, как моя?

года 3-4 назад клеил на момент монтаж суперсильный,только не на точки,а линии извилистые выдавливал,одной тубы хватало на 10 плиток 20*30см

Lemur47 написал :
Клей не хочет отдираться с плитки никак!!!

да и не надо,если для ремонта

Грэй написал :
тут плитку ну никак не порвёт - на ней слой плиточного клея...

ну да,про клей забыл,но бустилат все равно не выход-сразу не схватит,да и что то не верится мне в сцепление клей на плитке-стена

Грэй написал :
Важно хорошо зачистить кромки, а то плитка может не встать на место

+1,я бы еще плитки укладывал именно туда где каждая находилась,думаю попробывать подобрать можно

FARAON7575 написал :
ообщение от Грэй
Важно хорошо зачистить кромки, а то плитка может не встать на место
+1,я бы еще плитки укладывал именно туда где каждая находилась,думаю попробывать подобрать можно

Неплохо было бы пройтись болгаркой по внутренним торцам плитки не трогая глазури(поднутрить плитку-как бы понятнее выразиться-убрать родную трапецию с плитки),тогда проблем с посадкой плитки может и не возникнуть.

Lemur47 написал :
Так будут ЖГ держать или нет? Есть кто-нить с опытом их применения именно в такой ситуации, как моя?

Есть с опытом.Держать будут,даже не сомневайтесь.Лучше всего плитку сначала грунтовкой чуть промазать,пыль убрать.Клей(уже в 1000 раз советую)вот .


А такие будут держать? Титебонда не было(( Типа 15 лет гарантии, на что правда не указано.

Lemur47 написал :
А такие будут держать?

С таким не сталкивался.Тут дело малость в другом.Вот взял я Titebond бежевый.Намазал,приложил,тут же оторвал,подождал пару минут и посадил обратно на место.Все.Насмерть.А взял недавно клей.Описания-выше крыши,супер.Да.Держит отлично,но...потом.Сначала надо вокруг него "плясать" пол часа,чтобы прижимать,поправлять.Сползает и все.Нет первоначального сильного схватывания.Трудно работать.Особенно на вертикальной поверхности.Короче,я уже зарекся от будущих экспериментов.Пробуйте,может и нормальный вполне клей.

Lemur47 написал :
А такие будут держать?

Да будут, будут...
... В принципе - будет держать любой клей Минеральные материалы, каковымиявляются кафель, цемент, гипс и пр можно склеивать хоть чем..Даже обойным клеем... Главное, чтобы
1) клей был достаточно вязкий - чтобы не отвалилилось пока сохнет(полимеризуется)
2) чтобы клей был боле-мене влагостойким
3) после застывания клей должен быть либо прочным(цемент, эпоксид) либо эластичным (полимер). Иначе малейшее (земле)трясение может разрушить клеевой слой.
Все известные мне "жидкие гвозди" этим условиям удовлетворяють)))