Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016763

alex_k,и такой наверное ,типа в черне ,для всего подряд воткнуть?..

helmutivan написал :
alex_k,и такой наверное ,типа в черне ,для всего подряд воткнуть?..

Такой точно не для чистого реза, и шума от него.......
дешевых полно появилось
проблемы купить нет

alex_k написал :
Такой точно не для чистого реза

..дак я и говорю,для всякой дряни..

helmutivan написал :
..дак я и говорю,

Посмотрите из Троицка диски

коронки их хвалят .

я буду заказывать специальный

alex_k написал :
Посмотрите из Троицка диски

.alex_k, у меня и пилы-то ещё нет.. всё присматриваюсь к Вашим постам про неё,вроде как и хочется этакую не крупную "всеядку"..

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Yur написал :
Мебельную ДСП не пробывали пилить.

Нет,пока только распускал доску 20мм.

Yur написал :
Согласен и на фото

Если только попозже,как будет оказия попилить от души.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
. хочется этакую не крупную "всеядку"..

Насчёт всеядку - да.А вот по поводу некрупности,по мне,всё что крупнее (тяжелее) этого

уже не интересно.

CEA .. да эта пшикалка на 20-ке уже глохнет.. тогда уж к красненьким.. она ещё и меньше в размерах... вчера ,в который раз,подержался .. .. но про "всеядность",тогда говорить не стоит..

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
.. да эта пшикалка на 20-ке уже глохнет..

Неправда,у меня ничего не глохнет.Что у Вас за 20ки?

helmutivan написал :
тогда уж к красненьким.. она ещё и меньше в размерах...

Давать ссылки на Festo,Mafell,Fein не сложно,а вот выложить за них 30-200 000,решатся единицы.Я не люблю бросовый инструмент,но и тратить мешки $$$ на суперпродвинутый тоже считаю неразумным.

helmutivan написал :
но про "всеядность",тогда говорить не стоит..

Нет конечно,мой интерес чисто дерево.

CEA написал :
Что у Вас за 20ки?

.. да на, фанерке и дсп.. видел я её работу.. там движок-то (лень смотреть) вроде 500 ватт.. Коротенькие резы,а тем более деревяшку поперёк,с пивом потянет.. ну или фанерку до 16мм.

CEA написал :
решатся единицы

..

CEA написал :
тоже считаю неразумным.

.. имеете полное право,но это разговор не про инструмент...

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
..
.. имеете полное право,но это разговор не про инструмент...

А что здесь у каждого второго HILTI и ProTool а я в очках и не заметил?
Тогда откуда же эти тысячи г тем в стиле "Ребя,подскажите по шлифовалке Herz(Holz,Wolf )?" или "Шо за зверь ШтурмШтайн,немец дааааа?Стоит брать ааааа?А 1200рэ не дороговато ли ууууу?"

CEA написал :
Ребя,подскажите по шлифовалке Herz(Holz

..про эту тысяч вопросов нет,эта лучшая ленточка,всех "времён и народов". вот она:

что-то опять куда-то от пилы поплыло.. надо останавливаться

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
там движок-то (лень смотреть) вроде 500 ватт..

Двигло там 600Вт,вполне адекватно для такой модели.

Вот зачем в Дремель 700 вкорячили и вес раздули,наверно как раз в угоду тем кто любит шоб ВСЕГО(не важно чего) было МНОГО.Питсот ватт???Вес 1,2???Мля,за шо ж я деньги то плачу?Не,ф топку,не возму.Вот сделают гирю 3кг,с мет редуктором,киловатник,тады да,тады это наше всё,и во дворе мужикам под пиво не стыдно показать будет!

CEA написал :
Двигло там 600Вт,вполне адекватно для такой модели.

..да для тех дел, на бытовом уровне,конечно нормально.. Она никогда и не претендовала на другое..

CEA написал :
Вот зачем в Дремель 700 вкорячили

.. Дык Вам не нравится?? Вроде же наоборот?? Я то её и не видел даже в живую... А зачем сделали?? ну как же.. у тысячатристовосемдесятпятой модели телефона нокия,камера поимела на один пиксель больше, предыдущей модели... а в это время,в деревне Гадюкино идёт дождь,и тракторист ,как раз, потерял свой телефон.. купит он конечно "новую модель"

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
вот она:

Тотальное наваждение,массовый гипноз,тысячи юзеров пялятся на такие картинки сутками,пускают пузыри,страдают бессоницей и запорами по утрам,и .... всё равно покупают Herz за 800рэ.А потом ..... а что потом? ессно плодят здесь г темы : "Немец,а сгорел через неделю,сцуко" или "Треснула шестерёнка,а ближайший сервис в Нижнем Тагиле,пацаны!,крик души,как из моей деревни Грязищи,переправить им инструмент на ремонт по гарантии,скока они его будут делать,и есть ли маза что я его вообще получу обратно?"

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
..да для тех дел, на бытовом уровне,конечно нормально.. Она никогда и не претендовала на другое..

Я сразу сказал что не пилю сутками и километрами,но распускать 10 п м ДСП ручником тож не хочу.

helmutivan написал :
.. Дык Вам не нравится?? Вроде же наоборот??

Нравится это когда есть выбор.А пока что это "один в поле воин".Исхожу из предпосылки что Bosch откровенную каку лепить не будет.

helmutivan написал :
купит он конечно "новую модель"

Я за разумный выбор.Можно и откровенный китай взять иногда,если цена качество соответствует.Бывает(редко) что аналогичного брендового просто нет в природе.Тож возьму китай.
А отбивать пилу за тридцатник,или фрезер за полтос просто нет желания в принципе.Жизнь это не только работа и одним инструментом сыт будешь.

CEA, ну что Вы спорите с корифейном, т.е. тьфу .. корифеем мастерсити , ну пора бы уже привыкнуть, его очаровательные посты во многих темах сводятся все к тому же Feinу или Милке, ну любит он их и соответственно пользует, причем весьма успешно, ну.... и может себе это позволить. Так что не кипятитесь, рассматривайте это как некое чудачество, дедушко так шутит.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Uncle_James написал :
его очаровательные посты во многих темах сводятся все к тому же Feinу или Милке, ну любит он их и соответственно пользует, причем весьма успешно, ну.... и может себе это позволить.

Так и отлично!Просто меня ВПОЛНЕ устроит средний,нормальный инструмент,распальцовкой и нанотехнологиями не увлекаюсь.Да и РЕАЛЬНЫХ Милководов тут считанные единицы.Да и то купленных б/у или по акции(распродаже).Процентов 5 просто ТОПинструмент трепачей,ну а большинство ждут так сказать советов по покупке Борта и ДеФорта.
Мультю от Feina тож думаю долго ждать придётся,может даже всю жизнь,будет повод кинуть взгляд вниз и снизойти до AEG или Макиты например.

Uncle_James,..ну я-то уж точно не о чём не спорю.. даже согласен с CEA, просто подправил про ХольцХер..Ну,мало ли .. не все же знают что это за машинки..

Uncle_James написал :
во многих темах сводятся все к тому же Feinу или Милке

.. даже не упоминал в этом.. я тут вообще по поводу Пилки от АЕГ.. а так да, стараюсь говорить о том ,что на собственной шкуре испытал.. и о урагане говорю,даже прихваливаю местами.. и про хамер кое-что знаю(правда одно и то же)

Uncle_James написал :
и может себе это позволить

.. не правильное мнение,уверяю...

Uncle_James написал :
как некое чудачество

... пожалуй можно и согласиться.. не,я конечно могу отпилить доску и просверлить дырку любым инструментом,но некоторыми гораздо "уютнее", во всех смыслах...

Uncle_James написал :
дедушко так шутит.

.. вот всегда к этому слову ,не знаешь как и относится?? Надеюсь не "уколоть"хотите??

helmutivan, уколоть не имел ввиду, воспринимаю Вас весьма доброжелательно и адекватно. Кстати, CEA, вовсе не имел ввиду Хольцхер и даже не Вольфкрафт, а имел ввиду дешовую китайчатину, с арийско-саксонсими названиями, которую норовит покупить наш обыватель.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Uncle_James написал :
Кстати, CEA, вовсе не имел ввиду Хольцхер и даже не Вольфкрафт, а имел ввиду дешовую китайчатину, с арийско-саксонсими названиями, которую норовит покупить наш обыватель.

Именно!И узкоглазые это давно просекли.В качестве названия марки выбирается любое немецкое слово(желательно с металлическим звучанием),фирма регится на берлинского бомжа,и бренд подвигается как чистокровная немчура(ведь немецкий инструмент самый лучший,так же как французские духи или итальянский дизайн)

Вау!Дрель,немецкая!И всего за косарь деревянных!Дайте две,девушка!

ЗЫ.
Про Холц-Хер ) в курсе,я не идиот,но это уже история,хотя вроде пневмотекеры они лепят до сих пор.

Uncle_James написал :
, уколоть не имел ввиду

..спасибо,так и думал.. ну,нельзя же в самом деле от оного зарекаться.. это ж не "сума-тюрьма"..

Uncle_James написал :
вовсе не имел ввиду Хольцхер и даже не Вольфкрафт, а имел ввиду дешовую китайчатину

..да въехал я,именно поэтому и попытался пошутить.. поиграть буковками.. ну,не получилось... с кем не бывает...

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Да,вспомнил вот,из инструмента у Холца теперь только текеры,фирмой заправляет сынок Холца,кликуха Рейх.
.

CEA написал :
Насчёт всеядку - да.А вот по поводу некрупности,по мне,всё что крупнее (тяжелее) этого
Bosch-PKS40.jpg

уже не интересно.

так мощность без веса не бывает
вы смотрите потребляемую .
А на валу там ват 300 от силы

если заниматься деревом , даже мелкими работами , нужны качественные тонкие диски , а они все в размерности от 155 мм

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

alex_k написал :
так мощность без веса не бывает
вы смотрите потребляемую .
А на валу там ват 300 от силы

То что потребляемая мягко говоря не равна выходной,это думаю очевидно всем,могли бы и не писать.
Я имел ввиду что Экзакты например и потребляют 350 и весят 1,2.Почти мой идеал!
А Дремель дутый мыльный пузырь.
Хотя истина конечно где то посредине этих двух полюсов.

alex_k написал :
если заниматься деревом , даже мелкими работами , нужны качественные тонкие диски , а они все в размерности от 155 мм

Гиперкачество с меня не требуют.Линия распила зачастую прячется в паз(четверть),чистота не нужна.

И почему Вы считаете макитовский диск не качественным или 36зубый Bosch на 130 для PKS40?
Качество нужно соизмерять со здравым смыслом и величиной оплаты,а не скатываться на микромаразм.
Оценить это смогут лишь заказчики микромаразматики,которых к счастью в моей практике уверенное меньшинство.

CEA написал :
И почему Вы считаете макитовский диск не качественным или 36зубый Bosch на 130 для PKS40?

макитовский в руах не держал
а bosch видел
Диск пильный по древесине 130x20 мм 36 зуб Bosch 2.608.641.782 348 руб эконом класс

Циркулярные диски Optiline ECO*
►►Для точных и качественных пропилов при выполнении любых стандартных работах по дереву
►►Для резки мягкой, твердой древесины и ламенированных панелей
►►Малое количество зубьев (18-24) для быстрого/грубого реза - Большое количество зубьев
(36-100) для чистых и точных пропилов.

эту линейку расходки выпускают для зеленого инструмента -домашнее применение

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

alex_k написал :
макитовский в руах не держал

Подержите в магазине,думаю не разочаруетесь!

alex_k написал :
Диск пильный по древесине 130x20 мм Bosch 2.608.641.782 348 руб эконом класс
это не я придумал
Это у Bosch в каталоге написано

Дык,кто спорит?!Диск то к пиле тоже эконом класса!

Честно,не очень понимаю,какого качества от дисков и качества самих дисков Вы ждёте,и собственно во имя чего этот "зов небес"??

CEA написал :
Честно,не очень понимаю,какого качества от дисков и качества самих дисков Вы ждёте,и собственно во имя чего этот "зов небес"??

так практически вся мебель экономкласса ламинированная ДСП и крашенная под лак МДФ

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

alex_k И .... вот ю вейтин фо?Что на выходе не будет сколов от диска Freud Дьяболо?
А разве дело в дисках а не в оборотах инструмента,предварительном надрезании линии реза или проклеивании мал скотчем?

CEA написал :
А разве дело в дисках а не в оборотах инструмента,предварительном надрезании линии реза или проклеивании мал скотчем?

ну если в два прохода резать , то нужна шина и наклон диска в режиме подрезки
Это уже совсем другой инструмент