Проводка медная, соединения в коробках на клеммах (если мне не врет память), розетки и выключатели скрытые. Электрик штробил каналы (вот только не знаю: в кирпиче ли или в слое штукатурки), после чего замазал гипсовым раствором.
20.03.2011 в 13:20:38
Проводка медная, соединения в коробках на клеммах (если мне не врет память), розетки и выключатели скрытые. Электрик штробил каналы (вот только не знаю: в кирпиче ли или в слое штукатурки), после чего замазал гипсовым раствором.
20.03.2011 в 22:29:09
Да проводку жаль. А сыпаться может из за не качественного цемента даже при соблюдении пропорций. Решать тебе, если все плохо придется сбивать и проводке не поздоровится.
21.03.2011 в 11:48:20
Имхо - поклеить обоями с низким водлопоглощением- либо стеклообоями, либо на виниловой основе. Не хорошо , конечно, но что делать. А вообще имхо лучший вариант- уезжая оставляйте за закрытыми ставнями открытые форточки... через них большая часть пара будет уходить...
26.03.2011 в 11:44:09
Почитав наш форум, да и изучив другие материалы, пришел к выводу, что штукатурка - наиболее приемлемый выход в моей ситуации (из дешевых). Но вот какой уточняющий вопрос: имеет ли смысл делать штукатурку из цемента и песка, мешая его на месте, либо воспользоваться готовыми штукатурными смесями?
Вопрос возникает потому, что я не буду иметь возможность стоять над душой у отделочника и смотреть, насколько точно он соблюдает пропорции цемент/песок. Готовые смеси с уже заложенными производителем соотношением кажутся мне лучшим выходом. Скажите - я прав или нет?
26.03.2011 в 13:03:05
Fish! написал : что штукатурка - наиболее приемлемый выход в моей ситуации (из дешевых).
Почему из дешевых? Какой другой вид выравнивания стен дороже. Не будете же Вы гранитные панели клеить на дачу в жилове помещение? Деревяные как в Кремеле у Президента тож .... насекомые заведутся. Самое то.
В мешках штукатурка пойдет. Есть даже морозостойкая. И привозная (в смысле с завода ЖБИ) тож пойдет.
23.02.2015 в 00:22:34
Всем привет. У меня такаяже ситуация, кирпичная дача только с мансардой и ж.б. перекрытиями. Также без внутренней отделки, стены тоже хочу заштукатурить цементной штукатуркой и покрасить. Вопрос в следующем: чем и как обработать поверхность чтобы не было грибка, и можно ли застелить пол ламинатом с восковой пропиткой.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу