Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2311390

Янн: - Собрался менять окна на пластик, старые подоконники не подойдут . Надо новые. Можно конечно купить готовые пластик, можно клеёные из дерева. Надо на 6шт окон. Бюджетно. Может из фанеры 20 мм,вырезать и склеить в двойне? Или склеить из ГВЛ ? Или просто старые увеличить бруском ,и сверху приклеить пластиковые панели? Кто с этим сталкивался? Отзовитесь.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Имхо, подоконник должен быть из водостойкого материала (бетон, камень, пластик, массивное дерево). Самое бюджетное из этого - ПВХ подоконник, за 0,4х6м можно в 1500р. уложиться. А наращивать подоконник некрасиво получится. Да и у пластиковых панелей несущая способность никакая, обопретесь и сломаете.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Не на том экономить пытаетесь.
Дешевые пластиковые выйдут дешевле 20мм фанерных склееных вдвое.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alex74 написал :
Дешевые пластиковые выйдут дешевле 20мм фанерных склееных вдвое.

DiVO написал :
Самое бюджетное из этого - ПВХ подоконник

Янн:- Спасибо, вообщем так и сделал,поехал на рынок посмотреть что,по чём и купил ПВХ подоконники. В нарезку в среднем получилось по 330 рублей за метр. Я счастлив ,на этот момент. Не надо заморачиваться на это дело. Думал уже из столешницы делать.

Янн написал :
В нарезку в среднем получилось по 330 рублей за метр.

Угу. Подоконники надо отдельно покупать. Оконщики дурят нашего брата...-

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Михалыч написал :
Оконщики дурят нашего брата...

Как ни странно, в мою калькуляцию на окна подоконник был включен по оптовой цене. Отдельно пришлось покупать новый, т.к. сразу при монтаже окон устанавливать подоконник не стал, а потом выяснилось, что я промахнулся по ширине. Потому и знаю, т.к. покупал за ту же стоимость метра, что была в калькуляции (естественно с корректировкой на большую ширину).

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ну с подоконниками разобрались.А с откосами как быть. ЦСП или ГВЛ посчитал надо или 3 листа ГВЛ или 2 листа ЦСП .Цена вопроса практически одинакова. О СМЛ не знаю не считал. Ну и что раньше. Установить подоконник или сделать откосы?

2Янн а пластиковые откосы из сендвича не считали?сама панелька1,5х3м примерно 1500+пена+саморезы-профиль пластиковый-самый бюджетный вариант имхо.и самый практичный в жизни.сначала подоконнник,потом откосы.

Янн написал :
О СМЛ не знаю

и лучше не знать.порождение вражеской мысли.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Янн написал :
Янн:- Ну с подоконниками разобрались.А с откосами как быть. ЦСП или ГВЛ посчитал надо или 3 листа ГВЛ или 2 листа ЦСП .Цена вопроса практически одинакова. О СМЛ не знаю не считал. Ну и что раньше. Установить подоконник или сделать откосы?

Я делал в старой квартире из стеновых панелей (те что типа 250мм*3000мм рублей 120штука, ячеестые 8-10мм толщиной). Дешево, быстро и сердито, но стоит уже 8 лет. В другой из сэндвич-панелей пластик по середине пенопласт, 10мм толщиной, около 1200руб штука размер около 1.7м*3м. у них пластик потолше, ребер нет.
От ГВЛ\ГКЛ отказался, по причине пластиковое окно - пластиковый откос, да и шпаклевать\красить долго без опыта.
Я сначала ставил подоконник.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Всё понял,завтра на рынок поеду определяться.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Купил СМЛ ,расскажу потом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- В итоге ,сегодня поехал на рынок купил сэндвичь панели 1,5 м на 3 м по 1500 руб ,пластиковых уголков и сделал откосы(на одном окне). С СМЛ даже не стал и пробовать ,оставил листы для других целей. С сэндвичь панелями ,быстрее ,и грязи меньше.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- С откосами внутри дома разобрался. Теперь возник вопрос. Можно ли использовать сэндвичь панель для отделки откосов с наружной стороны?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Янн написал :
Можно ли использовать сэндвичь панель для отделки откосов с наружной стороны?

Не вижу препятствий. Там то же самое ПВХ, из которого окна сделаны. Только как-то, имхо, надо обеспечить выход влаги из монтажного шва. Например, установить панели с зазором от рамы и замазать зазор герметиком СТИЗ-А. Либо панели установить вплотную к раме, но не вплотную к откосам, а с небольшим зазором, через подкладки, чтобы там воздух свободно проходил.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

DiVO написал :
Не вижу препятствий. Там то же самое ПВХ, из которого окна сделаны. Только как-то, имхо, надо обеспечить выход влаги из монтажного шва. Например, установить панели с зазором от рамы и замазать зазор герметиком СТИЗ-А. Либо панели установить вплотную к раме, но не вплотную к откосам, а с небольшим зазором, через подкладки, чтобы там воздух свободно проходил.

Янн:- Спасибо, всё понял ,буду делать.