Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#152444

Добрый день!
Ситуация:
В туалете раньше была наклеена (местами, старые хозяева собирались переклеивать, обдирать начали, но не дошли руки) плитка, потом я ободрал плитку (начала отваливаться,да и цвет не радовал), пошпаклевал и выровнял стены турецкой шпаклевкой Abs, и по просьбе супруги наклеил обои. Теперь решили все же снова наклеить новую красивую плитку, и вот вопрос:
Обои я смыл, надо ли сбивать шпаклевку?
Мнения разделились: одни говорят, что надо все ободрать до голого бетона, но под шпаклевкой еще и куски старой краски, которой совейские строители (да икнется им это и ныне, и присно, и во веки веков! ) красили стены санузлов, и вроде как кое-где штукатурка проглядывает... Обдирать ЭТО ВСЕ - как-то нудно и стремно...
Другие говорят: "раз ты грунтовал эти все дела перед шпаклеванием нормальной грунтовкой, и шпаклевка держится хорошо, не бухтит, не трескается - не заморачивайся, возьми хороший плиточный клей, перед укладкой плитки прогрунтуй чем-нить типа бетоконтакта или проникающей грунтовки - и вперед! И тогда плитка лет, мол, сто продержится"

Подскажите, плз, ковырять или клеить плитку по ровным стенам?!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

M@troskin написал :
... Обдирать ЭТО ВСЕ - как-то нудно и стремно...

Как потопаешь - так и полопаешь. Если делаешь на пару дней - ну так и клей плитку на обои, чего маяться-то.

Mals написал :
Как потопаешь - так и полопаешь. Если делаешь на пару дней - ну так и клей плитку на обои, чего маяться-то.

Елкала-палкала! >
Сказал же - обои ободрал, но надо ли сдирать до бетона бутерброд "шпаклевка-грунтовка-куски_старой_краски-штукатурка" ???

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Про обои была шутка. Я понимаю, в твоем состоянии это трудно заценить. Если шпатлевка гипсовая - то содрать, два или сколько дней надо. Если на цементной основе - клей, без проблем.
Только если на века - старая краска, если не просечена зубилом/топором хотя бы на 50%...........

Mals написал :
Про обои была шутка.

Извини, не оценил сразу ))

Mals написал :
Только если на века - старая краска, если не просечена зубилом/топором хотя бы на 50%...........

Ясно, пошел за шпателями, топорами и точить пику для перфа ((