Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169
#2324821

Откололось много облицовочного кирпича вокруг дырки трассы для кондея, хотелось бы подлатать фасад заподлицо. Чем это лучше сделать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

Я что-то не то спросил ? Штукатурить? Специальеые полимерные замазки? Что делать, господа) ?

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Есть специальные усиленные ремонтные смеси типа Ивсил.. мне также нравится усиленный и армированный состав Кнауф Севенер.

Tos написал :
Откололось много облицовочного кирпича вокруг дырки трассы для кондея, хотелось бы подлатать фасад заподлицо. Чем это лучше сделать?

смотря что хотели бы получить в плане эстетики. какого цвета кирпич? красный или бледно желтый?

  • можно вырезать в виде круга/квадрата какую нибудь пластину/накладку под цвет кирпича и просто вклеить вокруг дырки..
  • можно дырки от отколотого кирпича закидать вплоть до плиточным клеем или фасадной штукатуркой и покрасить в цвет
  • если дырки не большие то можно цветным герметиков для внешнего примения...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

  • красный
  • вариант, есть затирка, кстати в цвет кирпича, можно ее поверх
  • большие(

спасибо!

Tos написал :

  • вариант, есть затирка, кстати в цвет кирпича, можно ее поверх

не знаю как затирка поведет себя со временем снаружи.

Тут ведь что главное, не чем закидать а как, чтобы фасад особо не "светился" после этого...

вот есть такая гидроизоляционная мастика гипердесмо. Делал как то на крыше. Если сочетание цветов устроит то все просто: закидайте дырки клеем юнис + когда
высохнет помажте ею вокруг дырки кругом или квадратом. Мб внешне не заметно будет

p.s. а вообще не плохо бы фотку этого "безобразия" увидеть