Бери гипсокартон (регипс) в два слоя, по верху кафель и порядок. будет лучше газобетона и по шумоизоляции и по простоте. Несущая способность тоже не хворает. Так что я за гипсокартон.
Так именно его клиент и не хотел.
А по смыслу, при соблюдении технологии - лучший вариант. Я у себя в новострое 2 контейнера гипсового пазогрябня выкинул заменив на нормально сделанный ГКЛ.
dept103 написал :
А по смыслу, при соблюдении технологии - лучший вариант. Я у себя в новострое 2 контейнера гипсового пазогрябня выкинул заменив на нормально сделанный ГКЛ.
Это почему ещё? Я сделал наоборот.А так же сделал вывод что ГКЛ в санузле не место.
Гулкое (безумно) гумно в которое нельзя заделать трубы (развалится при штроблении под трубу). А в санузле я делал не ГКЛ, а ГКЛВ с соблюдением технологии, в частности - гидроизоляция (не только мокрых зон, а вообще под потолок) аналогом Флехендихта, укладкой плитки на ФЛЕКСклебер, ну и не забывать про наклеивание Дихтунгсбанда на профили (установленные не реже 40 см. с прокладкой минваты и т.д.). Единственное отступление от технологии - не смог найти водостойкий (Гидро) Унифлот или Фугенфюллер. Имею - в сортире можно гранату взорвать - через стенку на кухне - не услышу. Плитка на ГКЛВ живёт великолепно - по пьяни мои 85 кило не один раз падали на эти стены:confused:
По газогребню - думал в первую очередь, вроде бы удобно, но всетаки он хрупкий и звукоизоляция хромает.
Кирпич очень хорошо, но посчитал по нагрузке, только одна кладка в четверть кирпича будет весить 2 тонны + штукатурка, да еще будет стяжка толщиной 6 см с плиткой под тёплый пол с двойным электрокабелем DEVI.
Гипсокортон не нравится - очень! Люблю все капитальное.
Газосиликат можно быстро сделать, но опять же, хорошо впитывает влагу и потом будет плесень, да и не повесить полку или еще что-то. У знакомого также перегородки, сейчас жалеет, два года и уже проблемы. Хотя всё грунтовали, штукатурили и клей плиточный хороший брали и затирку дорогую.
Кирамзитоблоки - говорят почти что кирпич - также обожженая глина + цемент, но легче кирпича. Правда по проводу влагостойкости не знаю, как они себя ведут.
Еще вариант, самый хороший, блок силикатный пазогребневый рядовой пористый (межкомнатный), можно со стороны коридора и кухни не штукатурить, внутри в ванной и туалете на клей плитку - как на гипсоблоки. У него отличная звукоищоляция и он крепкий, но его в Москве не найдешь!!! Под заказ только фурами. Такие же блоки делают под Питером, Нижегородской области.
Тогда кладите в пол-кирпича. То что у Вас было - весило не меньше. НО, насколько я слышал в П44 предварительно напряженные перекрытия, т.е. барабан - поинтересуйтесь про это.
Самый лучший вариант-красный,полнотелый кирпич на ребро. Керамзитобетонные блоки тоже хороший вариант,их можно выложить так,что не придётся штукатурить,сразу под плитку.Всё остальное не стоит.