Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3067295

витаон написал :
можно не снимая стамесочкой подрубить.там 5мм достаточно

совершенно верно! Да и ножовкой можно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Да и ножовкой можно.

когда он плашмя на полу лежит как это ты будешь делать.если край слегка приподнять то тогда понимаю

Ламинат можно подрезать обычным строительным ножом со сменными выдвижными лезвиями. Главное самый крепкий верхний слой аккуратненько надрезать а потом уже легко пойдет. Сам так делал недавно.

витаон написал :
как это ты будешь делать.

да легко, не вижу в чем проблема...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
да легко, не вижу в чем проблема...

я тупой не понимаю как по твердому мдф плашмя ручной ножовкой пилить. там лобзик на раз тупится. этож не досточка сосновая. мож у тебя ножовочка какая то особенная столярная

витаон написал :
мож у тебя ножовочка какая то особенная столярная

Крафтул с мелкими зубами, ничего навороченного.... Да только начать муторно, а дальше - легко.

Регистрация: 29.05.2011 Новосибирск Сообщений: 21

Значит подрежу!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
.. Да только начать муторно, а дальше - легко.

упаси господь .у меня мултирезак есть. в леруа за 800р купил китайчина какая то безродная. надо было ровно колоду в 5мм от пола отрезать.

и пилочки к нему

это прада не мой но такого же типа

sparco13 написал :
Значит подрежу!

да, правильно, знаете - береженого бог бережет...

витаон написал :
у меня мултирезак есть.

красиво жить не запретишь..... А я бошевский посмотрел - что-то не решился... 11 тыщ многовато для игрушки.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
красиво жить не запретишь..... А я бошевский посмотрел - что-то не решился... 11 тыщ многовато для игрушки.

да нафиг он нужен разок в месяц резануть чего. на годик хватит . можно новый купить. это деревяшкиным или дверщикам он нужнее.у меня есть масса таких нонеймов на разовую работу. пока не один не сгорел. фрезер так вообще лет пять трудится.

витаон написал :
да нафиг он нужен разок в месяц резануть чего

именно к такому выводу я и пришел!

Здравствуйте. Задал вопрос в другой теме, хочу продублировать здесь.
Хочу старый крашенный деревянный пол выровнять фанерой под ламинат. Где-то на форуме прочитал что можно сделать мини лаги из кусков фанеры разной толщины шириной 4 см и расстоянием между ними 30 см. Достаточно ли фанеры 10 мм при таком способе и чем клеить минилаги (заполнять пустоты под ними) чтобы не прогибались? Пена насколько я понимаю не годится?

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Flomaster написал :
Здравствуйте. Задал вопрос в другой теме, хочу продублировать здесь.
Хочу старый крашенный деревянный пол выровнять фанерой под ламинат. Где-то на форуме прочитал что можно сделать мини лаги из кусков фанеры разной толщины шириной 4 см и расстоянием между ними 30 см. Достаточно ли фанеры 10 мм при таком способе и чем клеить минилаги (заполнять пустоты под ними) чтобы не прогибались? Пена насколько я понимаю не годится?

А не проще будет кинуть плиту ДСП на пол? Если нужно и утепление, то под плиту твёрдый пенопласт. А то замучаетесь с маячками и косячками.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Flomaster,минилаги можно .крепить через 15см .этого достаточно.ну а в зазоры можно и пену.пять лет стоит такая система. пока всё ок

витаон написал :
Flomaster,минилаги можно .крепить через 15см .этого достаточно.ну а в зазоры можно и пену.пять лет стоит такая система. пока всё ок

спасибо, витаон.

Basic написал :
А не проще будет кинуть плиту ДСП на пол? Если нужно и утепление, то под плиту твёрдый пенопласт. А то замучаетесь с маячками и косячками.

Оно конечно может быть и проще, но делается для себя(тем более в комнате дочки), а дсп совсем не гуд. Утепление не нужно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Flomaster,в личку напишу метод попроще . не для всех.

мужики, подскажите пжалста, правильно ли я понимаю, если при расчете укладки ламината последний ряд получается уж больно узким, например 2 см. - нужно изначально подрезать первый ряд? вообще, какой минимальной ширины планки допускается монтировать к стене?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да правильно хотя бы 5см

витаон написал :
да правильно хотя бы 5см

Слушай, а есть какое-нибудь ограничение? По длине в инструкциях что-то написано, а вот по ширине.... Мне кажется - без разницы, получилось 2см - ну и ладно, значит судьба! Куда он денется из-под плинтуса. А остаток можно использовать для начала в другом помещении.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca,2см это для не новичков. там надо додавливать хотя и замки. можно и поломать

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca написал :
По длине в инструкциях что-то написано

и по ширине не раз встречал, именно 5 см, о которых витаон говорит

IrkAnt написал :
по ширине не раз встречал, именно 5 см,

Да? Учту. Хотя непонятно - почему?

витаон написал :
2см это для не новичков.

а кому щас легко?!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca написал :
непонятно - почему?

Думаю, из-за сложностей защелкивания - планка узкая, рычага почти нет. Не всякий замок и не всякими руками получится в плоскость опустить )

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

вопрос по состыковке планирую состыковать паркет и ламинат(плитка) учитывая подложку 5 мм жесткую в листах и самый толстый ламинат 12 мм, мне нужно все ровно подняться еще на 5-8 мм, что можно подложить под ламинат или есть подложки более 5 мм(чтоб не пружинили)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

фанеру можно приклеить.оргалит тоже можно. но но как то ненадёен сей материал на полах. а можно и наливайкой подлить те самые 8мм

подскажите пжалста : ламинат - планка длиной 128 см. В конце первого ряда получилась планка 68 см., т.е. вначале следующего кладу - 60 и получается, что в конце 2- го ряда получается кусочек - 8 см. Это нормальная ситуация или нужно что-то подрезать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

hokka написал :
нужно что-то подрезать?

начинайте 2ряд не 60 а допустим с 40. и ли превый не с 128 а с 110 или 100.