Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353744

Ребята, подскажите, как расчитать высоту чистовых полов для того, чтобы возвести лестницу на стадии до ремонта в таунхаусе?

Есть самая высокая точка пола по уровню на каждом этаже.

Покрытия: плитка+ подогрев электрический, ламинат, пробка
помогиииите))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вычисляете высоту "пирога", потом отмеряете эту высоту плюс 1 метр от самой высокой точки и даете эту линию по всем помещениям, это- отметка 1 метр от чистого пола, относительно нее все и строите.

отлично) теперь помогите пироги-то посчитать?))
1.стяжка (я так понимаю 3см) + клей 6мм + плитка 10мм.. итого 4,6 см.. а теплый пол маты куда посчитать? в клей или в стяжку?

  1. стяжка (3 см) + наливной пол 3мм + положка 2 мм+ ламина 10мм . итого 4,5 см.. правильно, или я что-то пропускаю?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну, плитка с клеем будет не более 1 см, при нормальной стяжке.

C2h5-OH написал :
плитка с клеем будет не более 1 см

а я вот не был бы так уверен...

начать надо с отклонения от горизонтальности плит перекрытия, учесть коммуникации (электрика, отопление и т.п.), затем прикинуть "пирог" (желательно знать точно толщины финишных покрытий). имхо

например себе на даче я заложил 10см от плит перекрытия (они уложены хорошо, потолок в подвале ровный)... и отлил лестницу

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

стяжку надо делать руками, и плитка с клеем будет 1 см.. плитка, а не клинкер.

толщина половой плитки от 5мм до 13мм... (это так, для сведения)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Person@ Если на лестнице тоже будет плитка, то толщину плитки считать не надо и ступеньку отливать в уровень со стяжкой.

Person@ написал :
как расчитать высоту чистовых полов

2-3 см ошибки для лестницы не страшно. Первую ступень можно сделать пониже.
Про дверные проемы не забыть, чтобы проемы не получились низкими, иначе придется ставить нестандартные двери.
P.S. А правильно - надо идти от проекта и уровень чистых полов стремиться выполнять проектным. Если написано, что стяжка 70, надо делать 70
Не помешает сделать замеры отклонения полов лазером, для более точной картины и расчета количества материалов для заливки.