SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

27.06.2006 в 11:29:52

Пока машина стояла на линолеуме- проблем не было, перегрузишь или бельё «неудачное»- разложить не получается, - автоматически обороты при отжиме падают, машина стоит на месте.
Положили кафель- думал, на монолитной основе машина будет стоять мёртво- ан нет, при небольших порциях белья- ОК, больше половинной загрузки – начинает путешествовать по кухне. Не сильно, но планирую встраивать в мебель, там уже неприемлемо, да и вообще, после стирки водворять машину на место… Понятно, и пол, и машина- по уровню. Была мысль под ножки по капле Fix-It-а – встанет мёртво, но как-то не кошерно :), или плитку оторвёт:( Есть ли какие разумные решения?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27766

27.06.2006 в 12:41:04

SerTol написал : разумные решения?

А в инструкции на эту тему ничего нет? Нередко там бывает картинка, где нарисовано крепление ножек к полу.

0

Следование моим советам вредит кошельку

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

27.06.2006 в 13:52:09

2SerTol Модель машины? Какой кафель - гладкий блестящий, или ...? Что под кафелем? Наклон пола? Ноги (резинки) у машинки протирали влажной тряпкой? Машина установлена по уровню? Ноги отрегулированы и не шатается?

PS И почему блин все как партизаны на допросе....

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

27.06.2006 в 14:51:23

инструкцию не читал, изучал :), про допфиксацию не говорится. Пол ровный, столешница машины- по уровню, контргайки на ногах затянуты, кафель- нешершавый, но не глянцевый. Машина- Сименс 1432

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

27.06.2006 в 15:03:52

SerTol написал : Сименс 1432

Такая машина гуляет????!!!! Да она на сухой плитке должна стоять как памятник. Тут что-то не так!
Транспортиртировочные болты сняты? Кто устанавливал? При надавливании по углам по диагонали она хоть чуть шатается?

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

27.06.2006 в 17:53:19

bv написал : Транспортиртировочные болты сняты? Кто устанавливал? При надавливании по углам по диагонали она хоть чуть шатается?

Ну, не первый год замужем :) Ноги выкручивал хоть и не с динамометрическим ключом, но старался чтоб нагрузка распределилась равномерно.
Может неудачно загрузил - преимущественно плотные ткани, они хуже "раскладываются", а может забыл "взвесить"- загрузил в выключенную машину- сегодня поэкспериментирую

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

27.06.2006 в 17:56:26

у нас такое было , когда разболтался внутренний подшибник , мастер сказал , что надо было раньше обратить внимание , советую вызвать диагностику .

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

27.06.2006 в 18:07:03

тупая блонди написал : у нас такое было , когда разболтался внутренний подшибник.

Надеюсь, что нет- машине полгода, пока стояла на линолиуме проблем не было

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

27.06.2006 в 18:11:17

SerTol написал : Ноги выкручивал хоть и не с динамометрическим ключом, но старался чтоб нагрузка распределилась равномерно.

Это сложно... Проверять надо надавливая диагонали.

Оччень странно... Еще раз вопрос - ноги чистые?

Отпишите результат...

0
Radj
Radj
Резидент

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

28.06.2006 в 02:03:27

Ээ. Проблема кстати не уникальная.
Была у меня в ванной узкая зануська. Отжимая при неудачной баллансировке белья ездила по шершавому кафелю на несколько см. Сейчас она же стоит в загородном доме на ленолиуме и никуда не елозит. На смену той узкой брал другую, и продавец посоветовал брать шире, типа будет устойчивее. Взял зануську нормальной ширины. Стоит как вкопанная на том же кафеле где раньше елозила узкая.

Чтобы машина не бегала, наверное стоит попробовать приклеить к кафелю резиновый коврик.

Ps. Можно еще машину веревочкой привязать, чтоб далеко не убегала :)

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

28.06.2006 в 10:34:33

SerTol написал : пока стояла на линолиуме проблем не было

Тогда приклейте под машинку линолеум.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу