Slawa
Slawa
Резидент

Регистрация: 28.03.2006

Москва

Сообщений: 2751

30.04.2011 в 10:51:41

CTA написал : Про компьютеры с периферией: Согласно нормативу по классу I, изделия с мощностью ниже 1 kW не должны иметь ток утечки более чем 0.75 mA, а это , - все же "десятые доли" mA, а не "единицы". В импульсных источниках питания компьютеров и прочих полезных девайсов, входной конденсаторный фильтр с общей точкой на защитный провод не создает утечек в "единицы" mA (можете проверить Rc=1/wC).

CTA, да, один системник дает утечки мало, на границе тока ощущения. А компьютеризированное рабочее место уже выгонит как раз "единицы". Более того, практика показала, что ставить под одно УЗО 30 мА более двух компьютеризированных рабочих мест чревато нестабильной работой. От пяти мест - выбивают такое УЗО несколько раз в неделю (предъявляли по гарантии, довесили к двум еще три компа + ксерокс, стало почему-то выбивать).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу