Доброго времени суток!
Сегодня смонтировали у меня в офисе кондиционер .
После монтажа он не запустился...
Вот что происходит:
- Включаем кондиционер в розетку и нажимаем кнопку включения на пульте.
- На внутреннем блоке загорается лампочка "Power", запускается вентилятор и начинает открываться шторка, которая закрывает выходную щель (не знаю как она правильно называется).
- Как только шторка полностью открывает выходную щель, во внутреннем блоке слышен щелчок, будто реле сработало, лампочка "Power" гаснет, шторка закрывается, начинает мигать лампочка "Timer" и кондиционер перестает отвечать на команды с пульта. Выходит из этого состояния только при отключении электрического кабеля из розетки.
В комплекте есть двужильный провод с разъемами на концах. Его установщики не подключили. Соответствующие разъемы внутреннего и внешнего блоков тоже не задействованы.
Может дело в этом кабеле? Не повредился ли кондиционер из-за этого неподключенного кабеля?
И еще один вопрос про этот кабель - его длина меньше, чем длина трассы (длина трассы 11 м). Можно ли его удлинить и если можно, то как? Просто удлинить?
Спасибо!