Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 18:37:30

#3895323

alat написал : Так что я всего лишь один из тех кто НЕ считает, что пылесос по стоимости должен быть равен 8-ми упаковкам бумажных мешков.

:) я в свое время стал обладателем Файновского мультимастера, минимальный набор фрез обошелся мне примерно вдвое дороже от его цены, правда фрезы очень качественные и вот уже 10 лет радуют меня своей остротой. Так что оснастка может стоить дороже аппарата - легко. Ну вот возьмите лазерный принтер и сравните его по цене с 10 картриджами для него...

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

30.06.2013 в 18:39:24

#3895326

alat написал : РАССТЕГИВАЕТСЯ!

Ни разу не расстегнулись. :)

alat написал : И мешок один в комплекте (хотя в той же Маките их по шесть штук бывает).

Все это добавит цену, а зачем, нужны щетки купи сразу же при покупке, нужны мешки то же не проблема. Мне вот не хочется платить за то, что мне не нужно если оно есть в комплекте. Правильно делают, минимальная комплектация = минимальная цена, кому надо купят нужное, хоть насадки, хоть мешки многоразовые или бумажные или из нетканного материала.

_maximus_ написал : и что бы уплотнение там было.

А для чего если не секрет? Ни разу не почувствовал в нем необходимости, может я просто не знаю для чего, а оно на самом деле нужно, и стоит сделать самому. На керхере, что был до ПУ32 было такое уплотнение (если я правильно вас понял), если честно задолбало, пока новый был нормально, а вот как поработал, начались проблемы с надеванием фильтра с этим уплотнителем и попаданием головы в его пазы. А тут красота, воткнул и все, ни каких заморочек с прокладками. :) мне нравится.

alat написал : И, следовательно, обращает внимание и на цвет.

Ага это точно, и обычно выбрав этот цвет потом большей частью его и покупают :) Это все от того, что от цвета зависит то, как работает инструмент.

0
Аватар пользователя
MadMaxy

Местный

Регистрация: 06.04.2012

Ярославль

Сообщений: 25

30.06.2013 в 18:43:51

#3895334

_maximus_,
Внешний диаметр пылесоса 35 мм,внутренний-я намерял 31 мм. Serg, Внешний диаметр штробореза 37 мм,внутренний порядка 33 мм.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 18:46:45

#3895340

alat написал : И почти на каждой обсуждают - как бы подешевле мешочки...

Ну не у всей Макиты мешки такие дешевые: http://makita.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_pylesosov/remonta_i_stroyki/pylesbornye_meshki/pilesborniki_bumazhnie_5_sht_20_l_dlya_pilesosa_448_makita_83134b8i/

И не у всего ИНТЕРСКОЛа особо дорогие: http://facilities.ru/catalogue/dust_collectors/interskol/pu/ecomaxx_dlya_interskol_pu_32.1200/

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.06.2013 в 18:47:01

#3895341

alat написал : Далее он переместится в гараж - 44 квадратных метра как никак.

Ого !!! не хилый такой гаражик - ЗАВИДУЮ !!! :o

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.06.2013 в 18:49:28

#3895343

Ramir написал : А для чего если не секрет?

Вот как раз для того, что бы убрать этот зазор из-за которого и расстёгиваются защёлки.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 18:49:45

#3895346

MadMaxy написал : Внешний диаметр штробореза 37 мм,внутренний порядка 33 мм.

Понятно. Варианта два - либо попросить, чтобы привезли переходник двухступенчатый для присоединения инструмента - хотя бы в Машинсторе Ярославском либо заглянуть в магазин автозапчастей и купить шланг для тосола подходящего диаметра и пару червячных хомутов.

0
Аватар пользователя
alat

Местный

Регистрация: 30.06.2013

Москва

Сообщений: 15

30.06.2013 в 18:51:38

#3895350

Serg написал : Спасибо!

Вы этот тезис оставьте для посещения овощного магазина. Клиент априори не может быть прав всегда, потому что он не знает многих нюансов эксплуатации инструмента. Вот скажите мне, почему народ покупает музыкальные инструменты и не кричит - пианино хреновое, я купил, а играть не получается... все прекрасно понимают, что для пользования музыкальным инструментом нужно умение и навык. Так вот, со строительным инструментом то же самое. Нельзя резать УШМкой дерево, а миксер использовать для бурения отверстий в земле, если даже этого очень хочется. А с Вашей формулой "Клиент всегда прав" можно и в ящик сыграть...

Скорее с инструкцией на Ваш пылесос можно сыграть в ящик. Бестолковая инструкция.

На днях съезжу в Строгино - проверю, как Интерскол работает в части популяризации своей продукции... :)

Нет, Вы неправы. Русский клиент любит покупать с запасом. В Европе самая распространенная шина на бензопиле 30см, а в России 40, а то и 45см. Если Вы подумаете, что деревья в России толще - то дело не в этом - а в том, что люди любят покупать про запас. Съэкономить - да, но потратиться на запас - это святое.

Если бы Вы предлагали наряду с одноразовыми мешками мешки многоразовые по приемлемой цене, то это, с натяжкой, можно было бы назвать "про запас". А когда просто неоправданно дорогой расходник - то это... Да еще при этом приговаривать - это не мы, производители, жлобы, пытающиеся нажиться на покупателях, а покупатели скряги, не желающие покупать наши бесценные мешочки. :) Кстати, тут многие рассматривают этот пылесос для хобби и дома. И он вполне может таковым стать при соблюдении двух условий: Наличии места в квартире - он все-таки великоват для советских квартир. Наличии небольших и недорогих мешков для уборки квартир - большой мешок слишком долго набивать домашним мусором (запахи, то да сё...)

Специально для Вас: http://www.felisatti.pro/catalog/vacuums/ :)

Ну и что? Цвет очень даже ничего. Ну а вообще Интерсколу ребрендинг своего цвета нужно сделать. А то ряд выстраивается нехороший: Дешевый инструмент - серый - серость... В общем не вдохновляет. :) Может задумаются Ваши маркетологи?

0
Аватар пользователя
alat

Местный

Регистрация: 30.06.2013

Москва

Сообщений: 15

30.06.2013 в 19:03:18

#3895378

Serg написал : :) я в свое время стал обладателем Файновского мультимастера, минимальный набор фрез обошелся мне примерно вдвое дороже от его цены, правда фрезы очень качественные и вот уже 10 лет радуют меня своей остротой. Так что оснастка может стоить дороже аппарата - легко. Ну вот возьмите лазерный принтер и сравните его по цене с 10 картриджами для него...

Согласен! Но и Вы согласитесь, что изготовить пылесос и пусть 40 бумажных мешков - это не одно и то же. Явно здесь цена на мешки завышена маркетологами. Мол, никуда не денутся - купят, раз пылесос купили. Не слишком чистоплотно, как мне кажется. Насчет принтеров пример показательный. Тот же НР и судился и рядился, а народ продолжает заправлять отработавшие свое картриджи. Было бы наверно честнее производителям пылесосов выпускать дешевые мешки для обычных людей и дорогие (можно раскрашенные золотом и расшитые бисером) для распальцованных. Уверен, что и те и другие на полках бы не залеживались.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 19:05:22

#3895383

alat написал : Скорее с инструкцией на Ваш пылесос можно сыграть в ящик. Бестолковая инструкция.

А можно немного конкретики? Где там пункт, который приводит к летальному исходу?

alat написал : Если бы Вы предлагали наряду с одноразовыми мешками мешки многоразовые по приемлемой цене, то это, с натяжкой, можно было бы назвать "про запас".

Лично я терпеть не могу многоразовые мешки. Но к нашим пылесосам они будут.

alat написал : Ну и что? Цвет очень даже ничего.

Так вот я и говорю - обратите внимание, марка принадлежит ИНТЕРСКОЛу.

0
Аватар пользователя
alat

Местный

Регистрация: 30.06.2013

Москва

Сообщений: 15

30.06.2013 в 19:07:39

#3895389

Serg написал : Ну не у всей Макиты мешки такие дешевые: http://makita.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_pylesosov/remonta_i_stroyki/pylesbornye_meshki/pilesborniki_bumazhnie_5_sht_20_l_dlya_pilesosa_448_makita_83134b8i/

И не у всего ИНТЕРСКОЛа особо дорогие: http://facilities.ru/catalogue/dust_collectors/interskol/pu/ecomaxx_dlya_interskol_pu_32.1200/

Спасибо. Я в курсе.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 19:10:46

#3895395

alat написал : Было бы наверно честнее производителям пылесосов выпускать дешевые мешки для обычных людей и дорогие (можно раскрашенные золотом и расшитые бисером) для распальцованных. Уверен, что и те и другие на полках бы не залеживались.

Так и есть - есть бумажные мешки от производителя, и есть отечественные мешки аналоги. Насчет стразов я с Стармиксом вопросов не обсуждал, боюсь не так поймут :)

0
Аватар пользователя
alat

Местный

Регистрация: 30.06.2013

Москва

Сообщений: 15

30.06.2013 в 19:27:48

#3895421

Serg написал : А можно немного конкретики? Где там пункт, который приводит к летальному исходу?

Ну хотя бы картинки, на которых почему-то не указаны цифры, на которые есть ссылка в тексте. Я хоть толстокожий, но ведь в России наверняка найдутся люди с более ранимой душой, которые, не найдя оных цыфр, могут сильно расстроиться и сыграть в ящик. Не бережете Вы своих клиентов. Ой не бережете.

Лично я терпеть не могу многоразовые мешки. Но к нашим пылесосам они будут.

У меня оба бытовых пылесоса без мешков, циклоны. Ну нравится мне мыть их. :) А ведь это правильно - когда у человека есть выбор - одноразовый, многоразовый или вообще ну его...

Так вот я и говорю - обратите внимание, марка принадлежит ИНТЕРСКОЛу.

То есть Интерскол купил felisatti? Если честно, то не слежу за марками и кому они принадлежат. Я так понимаю - приобрел - значит и шильдик должен поменять. А то какая-то нечестность появляется. Хотя это сейчас везде так. Мол немецкий. А потом выясняется, что собран в Китае на деньги российских бандитов. Ну или еще как-то. НЕ подумайте, что это я про Интерскол. Просто достали эти всякие пароходы под панамскими флагами с командой из украинцев и россиян, ловящих крабов у берегов России... Честнее нужно быть! А то вроде пылесос Интерскола. А собирают его вроде бы в Германии. Но вроде написано там лишь о поддержке фирмы Стармикс. А не об Made in Германия. Ну в общем как-то все намылено и скользко.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 19:33:35

#3895429

alat написал : У меня оба бытовых пылесоса без мешков, циклоны. Ну нравится мне мыть их.

Да, да, я знаю. А HEPA фильтр в них стоит? На сколько чисток его хватает? Или Вам нравится его мыть?

alat написал : То есть Интерскол купил felisatti?

В 2009 году еще.

alat написал : Я так понимаю - приобрел - значит и шильдик должен поменять.

На что должен поменять?

alat написал : Просто достали эти всякие пароходы под панамскими флагами с командой из украинцев и россиян, ловящих крабов у берегов России...

Ой, вот политики здесь не надо. И так тошно.

alat написал : А то вроде пылесос Интерскола. А собирают его вроде бы в Германии. Но вроде написано там лишь о поддержке фирмы Стармикс. А не об Made in Германия. Ну в общем как-то все намылено и скользко.

Если искать мыло - его можно увидеть даже там, где его никогда не было. Я могу лично гарантировать, что ПУшки приходят из Германии в запечатанном контейнере :) с завода ElektroStar.

0
Аватар пользователя
alat

Местный

Регистрация: 30.06.2013

Москва

Сообщений: 15

30.06.2013 в 19:49:40

#3895455

Serg написал : Да, да, я знаю. А HEPA фильтр в них стоит? На сколько чисток его хватает? Или Вам нравится его мыть?

Стоял. :) А потом я его аннулировал. Лампочка загорелась. Выкинул - погасла. Пропылесосил. Вроде ничего - сапрофиты топотом не донимают. В общем до магазина так и не доехал.

На что должен поменять?

Ну как бы Вам сказать... Вы когда жену... Так ей фамилию свою тут же. И все знают - что она ВАША!

А Интерскол купил фирму, а свою фамилию давать не спешит. Ну как-то это не по-мужски, на чужом шильдике бизнес делать...

Если искать мыло - его можно увидеть даже там, где его никогда не было. Я могу лично гарантировать, что ПУшки приходят из Германии в запечатанном контейнере :) с завода ElektroStar.

Почему тогда прямо не написать - Сделано там-то! Почему лишь о поддержке намек?

Ладно о грустном. Теперь о веселом: 1.Я правильно понял, что лампочка красная в пылесосе загорится в любом из трех режимов: Макс, Мин и Авто? Или только в Авто? 2.Если нужно вдруг собрать три литра воды с пола, то, как я понял, совсем не обязательно бежать в магазин за специальным поролоновым фильтром, затем ставить его вместо складчатого фильтра, а достаточно лишь вынуть бумажный мешок, если он установлен? 3.Если установлен бумажный мешок, то при работе с электроинструментом не в авто режиме есть ли смысл периодически включать вибрацию фильтра? Или лампочка подскажет? Я к тому, что при вибрации мешок как бы тоже слегка вибрирует и чистится?

0
Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

30.06.2013 в 19:57:38

#3895466

alat, Пылики ИСу делает Стармикс. От начала и о конца. Это факт. В ПУ32 и 45 есть вибротряс, который бесполезен при работе с мешками. Вопрос: нафига Вам сдались эти мешки? Их стоит использовать при уборке дома, строительной пылью кормите его без мешков, тяга лучше, фильтр очищается. Мой Перманент отродясь мешков не видел и ничего, ест все и добавки просит:) Я и брал то его с целью отойти от мешков, ибо они у всех дорогие, этим не только ИС грешит.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.06.2013 в 20:04:34

#3895479

slak34 написал : В ПУ32 и 45 есть вибротряс, который бесполезен при работе с мешками.

А вот не соглашусь !!! У меня стоят не бумажные мешки а мусор в основном опилки, так фильтр тоже конкретно забивается...

0
Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

30.06.2013 в 20:15:16

#3895501

_maximus_ написал : так фильтр тоже конкретно забивается...

Это лишь говорит о том, что Ваши мешки ...., ну Вы поняли:) Я к тому, что мешок, сам по себе очень быстро забивается, особливо, когда пыль мелкодисперсная. Мешок забился - тяга однозначно пропадет, нужно либо менять мешок, либо, если он не полный(а это наверняка), хорошенько его отбуцкать(тока не порвать). Это я на Маките натерпелся... А теперь внимание, вопрос, нафига эти танцы с бубнами? Аааа... Для удобства утилизации, ответите Вы:) Ню-ню....

0
Аватар пользователя
alat

Местный

Регистрация: 30.06.2013

Москва

Сообщений: 15

30.06.2013 в 20:18:54

#3895511

В принципе пылесос как агрегат - вещица не очень сложная. А страниц в теме очень много. Я их осилил. :) И вот что подумалось: НЕ РЕКЛАМА! Есть такой сайт 4PDA. Так там тоже обсуждают модели. Только телефонов, смартфонов, планшетов... И у них очень приятная фишка: они ответы на самые частые вопросы выносят в начало темы. И это начало на каждой странице висит сверху.

Применительно к данной теме выглядело бы так: Фотки, характеристики пылесоса. Затем где достать мешки и какие подходят аналоги. Затем про переходники. Затем еще что-то животрепещущее. Ну а потом остальное обсуждение. Уверен, времени сэкономили бы народу уйму и голова у многих меньше бы болела. Да и тема ужалась бы до приятных к прочтению размеров.

Если непонятно объяснил - зайдите на указанный сайт и найдите форум хотя бы по Вашему смартфону. :) Там наглядно поймете моё предложение.

slak34 написал : Это лишь говорит о том, что Ваши мешки ...., ну Вы поняли:) Я к тому, что мешок, сам по себе очень быстро забивается, особливо, когда пыль мелкодисперсная. Мешок забился - тяга однозначно пропадет, нужно либо менять мешок, либо, если он не полный(а это наверняка), хорошенько его отбуцкать(тока не порвать). Это я на Маките натерпелся... А теперь внимание, вопрос, нафига эти танцы с бубнами? Аааа... Для удобства утилизации, ответите Вы:) Ню-ню....

Согласен. Просто я потолок шлифовал. Без мешка мне показалось это не комильфо для складчатого фильтра. А потом я в него еще всякого хламу накидал. Так он (мешок) сейчас складчатый фильтр так обнял, что при вибре тоже должен трястись и обстукиваться? Если так, то зачем же лишать его этого удовольствия?

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.06.2013 в 20:32:11

#3895530

slak34 написал : Это лишь говорит о том, что Ваши мешки ...., ну Вы поняли

От Интноскола они ;)

slak34 написал : А теперь внимание, вопрос, нафига эти танцы с бубнами? Аааа... Для удобства утилизации, ответите Вы Ню-ню....

Не понял вопроса, что нафига ?? Мешок ? Мне удобнее его выкинуть чем тащить и вытрясать весь пылесос.

0
Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

30.06.2013 в 20:45:27

#3895552

_maximus_ написал : Мне удобнее его выкинуть чем тащить и вытрясать весь пылесос

А я купил рулон мусорных пакетов... Они большие, надеваются прям на весь бак... Надел, перевернул, потряс маненько:), подождал чуть, пока уляжется, завязал и в мусорку.... Я не помню цены рулона, его жена купила, но ооочень дешево и, всегда в наличии:)

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.06.2013 в 20:49:57

#3895560

slak34 написал : А я купил рулон мусорных пакетов... Они большие, надеваются прям на весь бак... Надел, перевернул, потряс маненько, подождал чуть, пока уляжется, завязал и в мусорку....

Знаю я про этот способ, закончатся мешки от ИСа, куплю мусорные. Тем более может и апгрейд пылику к тому времени сделаю ;)

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

30.06.2013 в 20:53:02

#3895567

slak34 написал : Они большие, надеваются прям на весь бак.

..вот здесь, нужны подробности. Размер мусорных мешков должен быть, просто..огромным..чтобы они подошли на бак Стармикса. Что за мешки?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 20:58:10

#3895577

alat написал : Стоял. А потом я его аннулировал.

Ага :)

alat написал : В общем до магазина так и не доехал.

Тут не в сапрофитах дело, а в том, что Вы мелкую пыль намеренно раздуваете по квартире, потому что циклоны ее в принципе не задерживают. Это неправильно, но дело Ваше :) Я тоже купил в свое время безмешковый пылесос с циклоном, когда через пять чисток HEPA забился, я его помыл, увидел, что из него вымылось и просто отставил этот пылесос в шкаф, а пользоваться стал другим, потому что найти этот фильтрик в моей деревне в то время не представлялось возможным, да и стоил он как пять одноразовых мешков.

alat написал : А Интерскол купил фирму, а свою фамилию давать не спешит. Ну как-то это не по-мужски, на чужом шильдике бизнес делать...

Хм, вообще-то Felisatti - это имя, а не фамилия. И никто не спешит поменять имя - ни B&D, купивший фирму DeWalt, ни TTI, купивший Milwaukee, AEG, и Ryobi, ни Volkswagen, после приобретения Skoda и Seat, ни Fiat, который уже давно владеет фирмой Maserati. И тут вдруг появляетесь Вы и говорите - нечестно все это, я когда женился - жене поменял имя, ее теперь тоже Петей зовут :)

alat написал : 1.Я правильно понял, что лампочка красная в пылесосе загорится в любом из трех режимов: Макс, Мин и Авто? Или только в Авто?

Только в Авто.

alat написал : 2.Если нужно вдруг собрать три литра воды с пола, то, как я понял, совсем не обязательно бежать в магазин за специальным поролоновым фильтром, затем ставить его вместо складчатого фильтра, а достаточно лишь вынуть бумажный мешок, если он установлен?

Да, можно и так.

alat написал : 3.Если установлен бумажный мешок, то при работе с электроинструментом не в авто режиме есть ли смысл периодически включать вибрацию фильтра? Или лампочка подскажет? Я к тому, что при вибрации мешок как бы тоже слегка вибрирует и чистится?

Мешок практически не чистится. Если при работе с мешком стала загораться лампочка, то пылесос, конечно, по выключении будет чистится, но скорее всего пора менять мешок.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 20:59:13

#3895584

sereza написал : Что за мешки?

А Вы чего, не пользуетесь? Очень удобные мешки для трупов, про 240 литров каждый :)

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.06.2013 в 21:03:58

#3895593

Serg написал : Только в Авто.

Вот тут я не понял, про какую лампочку речь ?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 21:11:02

#3895606

_maximus_ написал : Вот тут я не понял, про какую лампочку речь ?

Глазок прессостата :)

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

30.06.2013 в 21:14:57

#3895620

Serg написал : Очень удобные мешки для трупов, про 240 литров каждый

..это, те, которые с "молнией"?;)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.06.2013 в 21:21:50

#3895629

_maximus_ написал : Вот тут я не понял, про какую лампочку речь ?

Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания... (С) :D Извини, не удержался :)

sereza написал : ..это, те, которые с "молнией"?

Нет, молния дорого и негерметично :) На деле это называется что-то типа мешок для строительного мусора особопрочный. Продается в Метро, понять легко, там пленка раза в 4 раза толще, чем у обычных мусорных пакетов.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.06.2013 в 21:23:11

#3895632

Serg написал : Глазок прессостата

Ну а тогда вопрос, почему он только на Авто режиме то работает ?? По крайней мере у меня на всех режимах :confused:

Serg написал : Извини, не удержался

Ну я же говорю - злыдень ;) :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу