Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#2427083

Dgippo1 написал :
сказали главное правило-трех ДДД -Дай Дорогу Дураку.....

Раз считаете, что едущий сзади такой, так дайте и не препятствуйте. В чём проблема? Опять скажите в тех кто едет быстрее?

Dgippo1 написал :
Друг моего тестя и мой товарищ остался инвалидом

Да я подобных историй тоже знаю массу. Коллега ехал по крайней левой, свободной полосе. В соседнем ряду, одному "спящему" не понравилось ехать по своей полосе (в 50 м. впереди ехал, ещё один подобный), и ему захотелось его обогнать. Он не смотря в зеркало, перестраивается в левый ряд, где ехал мой коллега. Дистанция 20 м., коллега чтобы уйти от аварии, по тормозам и выворачивает руль влево и влетает в отбойник. Отбойник гнётся, лопается, и обрезок влетает в салон. Коллеге удалось отклонить голову, но не достаточно. Обрезок бьёт его в правую часть головы. Результат, трепанация черепа, вместо правой части лобной кости титановая пластинка. 3 восстановительные операции на голове, одна из них в Германии. Сейчас инвалид, соображает, но не как нормальный человек. Самостоятельно многого, в быту и для своего обслуживания, сделать не может. А "спящий" даже не остановился. И номера машины, коллега в силу собственного состояния, вспомнить не может. И чем эта история лучше?

Njk написал :
коллега чтобы уйти от аварии, по тормозам и выворачивает руль влево и влетает в отбойник.

Он нарушил ПДД. Он не имел право выворачивать руль. ПДД предписывают, в случае возникновения препятствия, снизить скорость вплоть до полной остановки. Даже если бы перестроившийся на его полосу человек остановился, то он бы был признан невиновным, т.к. в данной ситуации виновен твой коллега. Он должен был или затормозить, или совершить ДТП с перестроившейся машиной. А если бы он соблюдал скоростной режим, то последствия могли бы быть намного менее серьёзными.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
коллега чтобы уйти от аварии, по тормозам и выворачивает руль влево

Жаль человека, но лучше бы он поступил в соответствии с ПДД...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Njk написал :
В чём проблема? Опять скажите в тех кто едет быстрее?

В том что машина идущая с другой скоростью нежели поток(все остальные) создает аварийную ситуацию .Вы считаете что все вокруг вас "спяшие" и прётесь напролом разгоняя всех морганием и сигналом-вам надо быстрее....... Вывод-вы создаете аварийные ситуации!(да ещё и бравируете этим) Вывод-......... вот именно вас а не *abс* надо выволакивать из машины и учить......

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
но лучше бы он поступил в соответствии с ПДД...

Все это понимают, но в критической ситуации, автоматом, принимаются действия по уходу в сторону. Это подсознательно.

Njk написал :
но в критической ситуации, автоматом, принимаются действия по уходу в сторону. Это подсознательно.

У меня подсознательно тормоз в пол... уже проверял...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Dgippo1 написал :
Вы считаете что все вокруг вас "спяшие" и прётесь напролом разгоняя всех морганием и сигналом-вам надо быстрее.......

Да нужно и что в этом предосудительного? В том, что Важно только Ваше желание и мнение? А мнение едущего сзади в расчет не берёте. Зачем, главное мнение оно же ВАШЕ. И только оно единственно верное. И после этого можно кого то обвинять во всех смертных грехах.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
уже проверял..

Уже писАл. Твоё мнение не показатель. Да и потом, на твоих "шушлайках" АВС ещё долго устанавливаться не будет. А если даже установят, то тебе взятого кредита, хватит только на самую "бедную" комплектацию, где АВС даже пахнуть не будет.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Njk Отвечу Вам ваши ми же словами "Важно только Ваше желание и мнение? А мнение едущего сзади в расчет не берёте. Зачем, главное мнение оно же ВАШЕ. И только оно единственно верное.И после этого можно кого то обвинять во всех смертных грехах."
Браво!

Njk написал :
Да нужно и что в этом предосудительного? В том, что Важно только Ваше желание и мнение? А мнение едущего сзади в расчет не берёте. Зачем, главное мнение оно же ВАШЕ. И только оно единственно верное.

Единственно верное на дороге, это ПДД. Никто не должен пособничать нарушителям. Хочешь - нарушай, но не мешай при этом остальным! Никто не должен уступать дорогу тому, кто едет быстрее максимально разрешенной скорости, если его машина не оборудована включенными проблесковым маячком синего цвета и спецсигналом. Все остальные - ПОШЛИ В ЖОПУ! Ещё раз моргнут - тормоз в пол, скажу - кошка перебегала!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
скажу - кошка перебегала!

а может, так - кофка пегебегала!!! пагни, не бейте больфе...

Шихаэль Мума написал :
а может, так - кофка пегебегала!!! пагни, не бейте больфе...

Бить, это нарушение уже УК, и за это тоже будет ответственность, обязательно. Меня ещё никто не бил, что бы не ответил потом за это! Надеюсь, так и будет в дальнейшем

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Dgippo1 написал :
Браво!

Думаете удачно ответили. Таки нет. Я же Вам, будучи сзади не мешаю. Хотя нет мешаю - спать в машине. И главное мешаю Вам в полной мере наслаждаться пользованием Ваших прав. Наверно, потом, как детективную историю о собственной крутости, рассказываете друзьям как ехали в левом ряду со скорость в 60 км..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Меня ещё никто не бил, что бы не ответил потом за это!

Помним, помним про твою школу. Как информацию, о одноклассниках, классной даме в уши, заносил.

Njk написал :
которые жарят 160, когда все нормальные люди едут 110.
Сколько раз писАл- Вам то какое дело до него. Едит и пусть едет с богом.

Да такое, что одни раз такой умник бампер поцарапал своими диагональными перемещениями. *******.
И еще раз у него камень из под колес в стекло попал. Пришлось менять. Ехал бы тот ***** с разрешенной скоростью, стекло бы выдержало. А на таких скоростях уже как-то не очень.
Да чего говорить, похоже для вас понятие "создание аварийной обстановки" не существует. Сами пронеслись, подрезали там всех кого только можно и унеслись. А что там сзади - это их проблемы, кто там перевернулся или улетел, пусть ГИБДД вызывают и разбираются.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Njk написал :
Какое их дело как я еду?

Njk написал :
Вам то какое дело до него. Едит и пусть едет с богом.

Относится к этому стараюсь без фанатизма - может чел спешит очень, ему реально надо быстро, мне и самому иногда надо быстро... А если д...б , то свой столб он найдет и без моей помощи: улетел, разбился, остался инвалидом, и при этом никого не зацепил - ну и слав богу, одним д...бом на дорогах меньше. Чего упираться-то пусть едет с богом..

Njk написал :
Все это понимают, но в критической ситуации, автоматом, принимаются действия по уходу в сторону. Это подсознательно.

*abс* написал :
Единственно верное на дороге, это ПДД.

Маневр- да , не по правилам, но намного эффективнее. Проще научить "тапка в пол выпучив глаза"

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
Ехал бы тот ***** с разрешенной скоростью, стекло бы выдержало.

А дождик идёт или мороз - это тоже от того, что он ехал быстрее "положенного"? Воистину, с больной головы на здоровую. Мощность удара не зависит от скорости автомобиля , из под колёс которого вылетел камень. Исключение - пробуксовка. А зависит сила от скорости автомобиля "поймавшего" камень и собственно от массы камня. Конечно это случайность, печальная, но случайность.

Windert написал :
Сами пронеслись, подрезали там всех кого только можно и унеслись.

Пронеслись, и что? А насчёт подрезали - уступите левую полосу и отпадёт надобность в перестроениях. Соответственно и как Вы выразились "подрезаний" будет меньше. А вообще, кончайте выражать сырые мысли.

Peter_k написал :
Относится к этому стараюсь без фанатизма - может чел спешит очень, ему реально надо быстро, мне и самому иногда надо быстро...

Вот единственное, нормальное выражение. Человек не упирается и не поёт песню о нарушении его прав, а просто уступает. И правильно делает.

Peter_k написал :
Проще научить "тапка в пол выпучив глаза"

Так тут думать не нужно.

Njk написал :
Мощность удара не зависит от скорости автомобиля , из под колёс которого вылетел камень. Исключение - пробуксовка.

Так когда автомобиль на камень наезжает, у него как раз на этом камне пробуксовка и получается. Он же не одно целое с дорогой.

Njk написал :
Пронеслись, и что? А насчёт подрезали - уступите левую полосу и отпадёт надобность в перестроениях. Соответственно и как Вы выразились "подрезаний" будет меньше.

В прошлом году один такой умник на Народного ополчения ехал в левом ряду. Все идут 70. Этому 100 надо. И в какой-то момент тот обнаруживает, что его ряд кончается (сужение дороги). Причем нет чтобы придуру остановиться, он прибавляет газу, подрезает меня и попутно лупит мне по зеркалу. По счастью, отделался схлопнувшимся зеркалом и царапиной.
Вот объясните мне, куда торопитесь? Сколько выигрываете? Секунду? Да пожалуй что и меньше. А то что уступает дорогу тот, на чьей стороне помеха, это правило не для вас. Для других наверное, писано. Также как и ограничение скорости.
Ну вот тогда обратитесь в ГИБДД и потребуйте справку, что вы такой крутой и что вам можно с любой скростью ездить. Не дадут? Ну тогда извольте ездить по правилам.

Njk написал :
Пронеслись, и что? А насчёт подрезали - уступите левую полосу и отпадёт надобность в перестроениях.

Сослуживец на прошлой неделе одному такому торопыжке кенгурятником в бочину въехал. Когда тот из левого ряда правый поворот делал. Тот тоже себя самым умным считал, в исключительно в левом ряду ездил. Быстро.

Njk написал :
А вообще, кончайте выражать сырые мысли.

А вы начинайте соблюдать правила и уважать других водителей.

Ненавижу таких. Еще считаю себя самыми умными и в пробках пристраиваются за скорой помощью на встречку, на обочину, на резервную полосу, пока другие стоят и вынуждены пропускать ту же скорую.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Njk написал :
Мощность удара не зависит от скорости автомобиля , из под колёс которого вылетел камень. Исключение - пробуксовка.

Камни из под колес могут вылетать в сторону. при побуксовке - летят назад. Мелкие камушки могут цепляться протектором и тоже летят назад, ниже брызговика. Количество и дальность полета камней зависит от скорости и еще кучи случайностей. Самые неприятные - это весьма крупные камни. В качестве примера - если на одиноко лежащий камень похожий на куриное яйцо наехать краешком протектора на скорости примерно 40км\ч, то он с отчетливым звуком "чпок" улетает метров на 10 примерно.. на обочину. Но решающий фактор во всем этом деле - скорость словившего камень.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Про камешки.
Выбирал авто, нашел машинку поехал смотреть. Так на лобовухе свозная дырочка около 2 х мм в диаметре - дядька сказал из под колеса легковухи вылетело и пробило

Peter_k написал :
Но решающий фактор во всем этом деле - скорость словившего камень.

Да можно вообще в пробке в правом ряду стоять. А какой-нибудь самый умный, будет по обочине нестись. И камни полетят только так. И размером с куриное яйцо и с перепелиное и со страусиное. Ему пофигу, при этом. А типа сами дураки, что на месте стоите.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
Так на лобовухе свозная дырочка около 2 х мм в диаметре - дядька сказал из под колеса легковухи вылетело и пробило

У меня чуток поболее- воздушка, никак не камень.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
Вот объясните мне, куда торопитесь? Сколько выигрываете? Секунду? Да пожалуй что и меньше.

Не нужно писАть, если не можете просто посчитать. Если я на работу выезжаю вовремя, то добираюсь за 35 мин (с Медведково до ул. Обручева). Выезжая на 20 мин. и время в пути 1ч. 30 мин. Из-за чего? Из-за того, что на дорогу выползает куча "спящих", едущих со скоростью 60 км., и на всех пересечениях создающих пробки, из-за медлительных действий. Вам хочется проводить , в машине, кучу времени? Пожалуйста. А мне нет?

Windert написал :
Ну вот тогда обратитесь в ГИБДД и потребуйте справку, что вы такой крутой и что вам можно с любой скОростью ездить.

Очередная глупость. Это к вопросу о сырых мыслях. Как Вам такое в голову приходит. Или ходили туда за справкой, что можно в машине спать во время движения?

Windert написал :
Когда тот из левого ряда правый поворот делал.

И при чём здесь передвижение в левом ряду?

Windert написал :
Тот тоже себя самым умным считал, в исключительно в левом ряду ездил.

Это тоже к вопросу о сырых мыслях. Сами то хоть поняли, что написали? Я так понял, что для Вас движение в левом ряду, попытка показать свой ум? Да, запущено очень-очень. Какая связь?

Windert написал :
А вы начинайте соблюдать правила и уважать других водителей.

А кто не уважает? 35 лет без аварий по-моему показатель.

Windert написал :
Еще считаю себя самыми умными и в пробках пристраиваются за скорой помощью на встречку

Опять. Вы хоть поймите, что пишите. Чушь какая то.

Peter_k написал :
Количество и дальность полета камней зависит от скорости и еще кучи случайностей.

Камешки, застрявшие в протекторе, как и шипы, не нанесут большого вреда, за исключением небольшого скола.

Peter_k написал :
Но решающий фактор во всем этом деле - скорость словившего камень.

А вот это правильно. Для едущего сзади скорости полёта вылетевшего из под колеса предмета и скорость автомобиля суммируются. Вот только понять это некоторым не дано, видимо.

gugulaki написал :
дядька сказал из под колеса легковухи вылетело и пробило

Ну и что? Бывает. И я ловил. Правда от вылетевшего из под колеса грузовика едущего со мной в одном направлении.

Windert написал :
И камни полетят только так. И размером с куриное яйцо и с перепелиное и со страусОВОе.

И это тоже связано с ездой в левом ряду????? Вы как я понял, только в яйцах разбираетесь. В лёт определяете, где гусиное, а где .......

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
в какой-то момент тот обнаруживает, что его ряд кончается (сужение дороги).

Была похожая ситуёвина. В зеркала вижу - слева едет, и быстро так едет... ,и если мне двигаться ровно, то ему ему нормально не выкрутиться - либо прощай вся ходовая, либо мне в бок. Такая перспектива меня абсолютно не устраивала, мне-же надо просто доехать, без приключений, потому оставил ему дырочку, в нее он и нырнул.. моргнул аварийкой, дальше поехал...

Njk написал :
Когда тот из левого ряда правый поворот делал.
И при чём здесь передвижение в левом ряду?

А при том, что вылезать надо из своего любимого левого, хотя бы когда направо поворачиваете.

Njk написал :
Из-за того, что на дорогу выползает куча "спящих", едущих со скоростью 60 км.,

Мало того, что сами нарушаете, так еще требуете буквально, чтобы и другие нарушали.
Меня всегда удивляли такие ребята. Стоишь под знаком, уступаешь дорогу. Сзади обязательно начинают сигналить. На что надеятся? Что вот он посигналил и сейчас я со второстепенной сразу выскочу под колеса Камазу.
Ну чтобы не мешаться. Так что-ли?

Njk написал :
А кто не уважает? 35 лет без аварий по-моему показатель.

Угу. Только создаете аварийные ситуации и быстро скрываетесь с превышением скорости. С чем вас и поздравляю.

Njk написал :
Камешки, застрявшие в протекторе, как и шипы, не нанесут большого вреда, за исключением небольшого скола.

Спасибо, утешили. Только с тем же сколом милое вашему сердцу ТО не пройти. А замена стекла по страховке 3 недели ждать будешь. Либо за свой счет меняй либо с просроченным талоном катайся. И все из-за таких вот умников, что по обочине катаются и время экономят, пока я в пробке стоять вынужден.

Njk написал :
И это тоже связано с ездой в левом ряду?????

Да потому что вам пофигу в каком ряду ехать, лишь бы всех обогнать. Обочина - отлично. Нет обочины и левый занят - на встречку вперед с песней! Видел я в прошлом году такого. В левом ряду по МКАДу ехал. Тоже кого-то обогнать решил, похоже. Скорость была ой какая хорошая, налетел на разделитель, подпрыгнул и на крышу перевернулся. 4 трупа.

А то еду в сторону Осташковского. Дорога 2 ряда. На встречной пробка глухая. И такой вот быстрый и умный мне в лоб по встречке прет. Вот думаю, интересно что будет. Вернуться в свой ряд он не может. Там все занято. Я уж остановился. Так тот объехал меня по моей же обочине! Вот это мне понравилось. Такие люди не останавливаются в принципе. Ни на встречке, ни на повороте, вообще никогда. Хорошо еще по обочине пешеходов не было. Там часто бывают какие-то бабки с сумками на колесиках. Или на автобусных остановках стоят.
Понимаю, принципы дороже безопасности. А уж когда все кругом спят... В пробке, на встречке, пешеходы на обочине. Всех научим, всех проучим.

Peter_k написал :
Была похожая ситуёвина.

Такие ситуёвины у всех бывают. С месяц назад еду на КАД, у крематория, там заед шириной в одну полосу, еду правее, слева едет легковушка, я думал успею, притопил, но Газель же не фига не разгоняется, а я ещё груженый, и он притопил, хотел проскочить, а прямо у въезда на "треугольничке" какой то му... Газель поставил, типа сломалась, а на легковушке, похоже, из за меня ту Газель не видел, в общем, едем параллельно, километров 70 в час, и понимаю, что не влезу (редко там езжу, думал, что пройдут две машины), и затормозить не успею, выбор, или его прижать, или в Газель влететь. Ну естественно я выбрал прижать... Всё прошло нормально, он оттормозился в пол, с блокировкой, проехали это место, я жду, что щас будут подрезать и бить морду... притормаживаю... Так мужик... даже не оглянулся! Вот, пример корректного поведения на дороге!

Njk написал :
Ну и что? Бывает. И я ловил. Правда от вылетевшего из под колеса грузовика едущего со мной в одном направлении.

Лет 5 назад случай был. Половинка кирпича застряла в грузовике между колесами. Вылетела на скорости, пробила лобовое следующей за ним легковушки. Водитель на смерть. Была бы у грузовика скорость ниже, остался бы жив. Но тоже куда-то торопился очень и тоже наверняка 35 лет без аварий. Да это и аварией то не назовешь.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
Половинка кирпича застряла в грузовике между колесами

халатность водилы грузовика. Редко но бывает - застрявает. Еще реже кому-нибудь прилетет, еще реже - на смерть. Но в этой жизни все бывает.. Плохо закрепленный груз тоже халатность. Чего только не летит. В Кр-ске арматурина упала... один труп... Давно правда это было..

Peter_k написал :
халатность водилы грузовика.

Случайность... Водила грузовика не всегда может почувствовать, что то застряло. Обычно чувствуется, или слышно, но не всегда.