Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2428141

Windert написал :
подпрыгнул и на крышу перевернулся. 4 трупа.

Поделом

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Peter_k написал :
Такая перспектива меня абсолютно не устраивала, мне-же надо просто доехать, без приключений, потому оставил ему дырочку, в нее он и нырнул.. моргнул аварийкой, дальше поехал...

Вот нормальный подход. Человек не только едет, он ещё и за обстановкой следит. И не кичится, типа я имею право.

Windert написал :
А при том, что вылезать надо из своего любимого левого, хотя бы когда направо поворачиваете.

Наконец, слова о себе. А то всё я влево, я влево. А как же ум показать?

Windert написал :
Мало того, что сами нарушаете, так еще требуете буквально, чтобы и другие нарушали.

Вот не доходит до Вас. Видимо в силу каких то чисто физиологических причин. Покажите, где я требую, что бы все ехали с большей скоростью? Не найдёте. Я прошу не лезть в левый ряд, если свободен правый, и освобождать его, если Вас просят. Разницу чувствуете? Или опять нет?

Windert написал :
Что вот он посигналил и сейчас я со второстепенной сразу выскочу под колеса Камазу.

Да Вы с авсом одного поля ягоды. Вам долго нужно ждать дабы проехать. Ну так, чтобы в зоне видимости машин не было. Причём во все 4 стороны.

Windert написал :
Только с тем же сколом милое вашему сердцу ТО не пройти.

На стекле моей машины их 3. И что? прохожу спокойно.

Windert написал :
И такой вот быстрый и умный мне в лоб по встречке прет.

А Вы уйти в сторону не могли? А почему? Да Вам же нужно было ум показать, а в правых рядах его никто не увидит. Вы и остановились. И все увидели какой Вы "умный". Восхищение Вашим умом они, наверно, выражали клаксонами. Минут 5, или все таки 10?

Windert написал :
Такие люди не останавливаются в принципе.

А если не увидел?

*abс* написал :
я думал успею, притопил, но Газель же не фига не разгоняется,

А я давно тебе писАл, что не место тебе за рулём. Только идиот будет надеяться на быстрый разгон гружёного, ржавого ведра. Водитель с умом, видя такую ситуацию, притормозил, дабы человеку было куда уйти. Ты же просчитать ситуацию на один ход можешь только через час напряженного обдумывания. И никогда не поймёшь, что мог тоже оказаться в этом замесе. Любой человек никогда не пойдёт в лобовую. Он будет бить рядом едущую. То бишь тебя.

Windert написал :
Половинка кирпича застряла в грузовике между колесами. Вылетела на скорости, пробила лобовое следующей за ним легковушки. Водитель на смерть. Была бы у грузовика скорость ниже, остался бы жив.

Водитель идиот, видя камень в сдвоенных колёсах, любой нормальный, пулей ушёл бы с траектории. А этот раззява. Виноват сам. И скорость тут не при чём.Камень из таких колес вылетает и на малой скорости, что мало не покажется. Водитель грузовика, видимо из рода авсов, ехать и не чувствовать как "бьёт" колесо могут только они. И поверьте биение там получается не хилое.

Njk написал :
Водитель с умом, видя такую ситуацию, притормозил, дабы человеку было куда уйти.

Изначально он был сильно дальше меня, и вообще, там одна полоса, просто ехал как можно правее, нефиг ему было соваться в эту щель.
Если бы я знал, что въезд ещё уже, то естественно бы притормозил заранее, но я там не ездил никогда, ну или не помню...

Njk написал :
А я давно тебе писАл, что не место тебе за рулём.

Про тебя могу тоже самое сказать - такие как ты постоянно создают аварийные ситуации и мешают другим водителям.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Njk написал :
И не кичится

Я себя люблю, живым и здоровым...

Njk написал :
И такой вот быстрый и умный мне в лоб по встречке прет.
А Вы уйти в сторону не могли? А почему?

А в этой ситуации нет однозначного решения. можно и на обочине лобовое получить... Что-бы безаварийно разъехаться, необходимо, чтобы каждый ехал "понятно для остальных"

Peter_k написал :
Я прошу не лезть в левый ряд, если свободен правый, и освобождать его, если Вас просят.

Я в левом ряду, как правило, не еду. Оставляю для скорой помощи и прочих мигалок. А вот вы какого хрена срываетесь слева и меня подрезаете? Притормозите и вставайте вслед. Нет. Принцип не дозволяет. Надо "всех сделать".

Njk написал :
Вам долго нужно ждать дабы проехать.

В любом случае это решать мне. А не машине, которая стоит сзади и в силу этого мало чего видит.

Njk написал :
На стекле моей машины их 3. И что? прохожу спокойно.

Конечно. Басосы суете кому надо. В любом случае, это нарушение регламента. Вроде страницей назад относились к нему с почтением. А сейчас плюете.

Njk написал :
А Вы уйти в сторону не могли? А почему?

В мою сторону один ряд. На встречку в лоб кому-нибудь? Не годится. На обочину? Там люди.
Я говорю, такие как вы мало того что сами нарушают, так еще активно требуют чтобы другие нарушали. Стыдно.
Отдайте должное: вы ездите без аварий только потому, что кто-то уходя от столкновения с вами сам попал в аварию. Вылетел на встречку или попал в кювет на обочине.

Njk написал :
Водитель идиот, видя камень в сдвоенных колёсах,

Вы отчетливо можете разглядеть камень в колесе грузовика, который несется на скорости 120км/ч?

Njk написал :
Любой человек никогда не пойдёт в лобовую.

Но как я понял, вы лично ходите. В надежде что другой свернет. Пока, как понял, везло, вы побеждали.

Peter_k написал :
А в этой ситуации нет однозначного решения. можно и на обочине лобовое получить...

По правилам, в случае неоднозначности рекомендуется тормозить и не покидать полосу.
В принципе, правильно. Маневрирование в попытке уйти от психованного в лучшем случае приведет к столкновению с ним же. В худшем - к столкновению с кем-то еще. А он уедет спокойно и будет рассказывать столько лет без аварий ездит.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

то Windert пост 426. Цитатка неправильная. Это не моё заклинание..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Peter_k написал :
Что-бы безаварийно разъехаться, необходимо, чтобы каждый ехал "понятно для остальных"

Любой нормальный водитель, не желающий "показывать ум" просто принял как можно правее и всё. Ну мало ли почему человек мог оказаться на встречке.

Windert написал :
А вот вы какого хрена срываетесь слева и меня подрезаете?

Так езжайте быстрее. Виноваты сами.

Windert написал :
В любом случае это решать мне.

К сожалению, это так. К великому сожалению.

Windert написал :
Конечно. Басосы суете кому надо.

Очередная глупость и ложь. Покажите, где я написАл, что давал деньги для прохождения тех.осмотра. Вы ещё упрекните меня, что оплачивал квитанции за инструментальный контроль и гос.пошлину. Нет ну это нужно докатится до такого.

Windert написал :
В мою сторону один ряд.

Об этом написАл выше.

Windert написал :
Я говорю, такие как вы мало того что сами нарушают, так еще активно требуют чтобы другие нарушали.

Повторю, ОЧЕРЕДНАЯ ВАША написанная ГЛУПОСТЬ. О желании увидеть доказательства писАл выше.

Windert написал :
вы ездите без аварий только потому, что кто-то уходя от столкновения с вами сам попал в аварию.

Вот такого не было. Было, что особо непонятливых загонял в кювет.

Windert написал :
Вылетел на встречку или попал в кювет на обочине.

Да у Вас, как я посмотрю, постоянно, то понос, то золотуха. Думать нужно.

Windert написал :
Вы отчетливо можете разглядеть камень в колесе грузовика, который несется на скорости 120км/ч?

ОПЯТЬ. Опять глупость. А где ВЫ видели такой грузовик? Наши так не ходят, иностранные, так у них колёса устанавливаются так, что камень там не зажмёт, по конструкции покрышки. Да и Вы пробовали вести грузовик с попавшим, между колёс предметом? Только идиот не почувствует, биения. Наверно, очередное видение у Вас?

Njk написал :
А вот вы какого хрена срываетесь слева и меня подрезаете?
Так езжайте быстрее. Виноваты сами.

Т.е. предлагаете новое правило в ПДД ввести: "кто подрезал, то и прав!"? Типа надо ездить на таких скоростях, чтобы ни один автомобиль в принципе не мог вас обогнать?
Да, с таким менталилетом вас в Европе съедят.

Njk написал :
В любом случае это решать мне.
К сожалению, это так. К великому сожалению.

Да ладно. Вы же крутой. По встречке выскочите. Чего вам стоит...

Njk написал :
вы ездите без аварий только потому, что кто-то уходя от столкновения с вами сам попал в аварию.
Вот такого не было. Было, что особо непонятливых загонял в кювет.

Про водителя Минха слыхали? Тоже любил в кювет непонятливых загонять. Но одна на Опеле-Корсе так и не поняла.

Njk написал :
Только идиот не почувствует, биения.

Да такой же как вы, небось. Ну даже и почувствует биения. Тоже будет исходить из предположения, что только идиоты ездят за грузовиками. Попал - сам виноват.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ребят тьфу, что вы с м.... , брешетесь(хотя каюсь сам грешен).... тема все таки не о том
P.S.
Мой НШ говорил так-"все водители подразделяются на 3 категории: ездоки, ездюки, и пи...дюки....."

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
предлагаете новое правило в ПДД ввести: "кто подрезал, то и прав!"?

Зачем передёргивать по-моему пишу достаточно точно и понятно. Ну едете медленно, то почему нельзя перестроится перед Вашим авто? Или это место святое? Купленное? Подаренное?

Windert написал :
Да такой же как вы, небось. Ну даже и почувствует биения.

А Вы разве не чувствуете когда на Вашей машине не от балансированы колёса? И вес там 20 гр., а тут камень. Его вес по боле будет.

Dgippo1 написал :
что вы с м.... , брешетесь

Это ты к тому, что сам ПЗС? Так всем известно.

Njk написал :
Очередная глупость и ложь. Покажите, где я написАл, что давал деньги для прохождения тех.осмотра.

За техосмотр может и не даете. Я свечку не держал. Скорее всего у вас там прикормлено. Может чем другим отдаете.
А в остальное время суете налево-направо. Это я могу легко доказать:
Человек, который постоянно серьезно нарушает ПДД по статьям "под лишение" не может ездить 35 лет не давая взяток. Т.е. конечно в интернете можно свистеть все что угодно. Но уж позвольте не поверить.
Вот еще вопрос: а как относитесь к машинам с мигалками? Пропускаете? В след пристраиваетесь? Или сами того-с... повесили ведерко?
Ответите честно, я честно скажу насколько ожидаемым или неожиданным для меня был ваш ответ.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
Может чем другим отдаете.

Windert написал :
Человек, который постоянно серьезно нарушает ПДД по статьям "под лишение" не может ездить 35 лет не давая взяток.

Очередные глупости придуманные Вами. Вы не пробовали начать сказки писАть? Андерсен Г.Х. Вы наш. Зачем придумывать несуществующее? Почему пытаетесь приписать небывальщину? Я же не придумываю, что Вы водите машину без трусов высунувшись, по пояс из окна. Глупо.

Windert написал :
а как относитесь к машинам с мигалками? Пропускаете? В след пристраиваетесь?

Нормально отношусь. Водителем я не работаю. Хотя были времена работал. К спец. машинам отношусь спокойно едут и едут. Дорогу уступаю, понимая, что работа у них такая. Ну проедет, зачем ему мешать? Пристраиваюсь ли вслед? Бывает. И не вижу в этом что то зазорное. И не завидую пристроившимся. Получилось, молодцы.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Да... Но есть и плюсы. В прошлом годе. Везу бетономешалку. Машина ВАЗ 04 89 года выпуска. Нормальная такая рабочая тачка, главное едет. Ну низ дверей пеной залит и пороги. Всё покрашен в цвет кузова. Вообще с расстояния в сто метров от новой не отличишь.
Тормозит гаишник и вливает мне, что мол машина в очень плохом состоянии.
А фишка в том, что пару недель назад техосмотр прошла...
Я ему талончик под нос и гутарю,

  • что это мол чистой воды придирки с его стороны, а машина в отличном техническом состоянии о сём есть соответствующая бумажка, от его же коллег, кстати из этого же района.
    -Пауза- Да нет всё в порядке, просто Вам машину не мешало бы помыть, Счастливой дороги.
    -Спасибо...

Балтиец. написал :
Да... Но есть и плюсы.

Логично. А плюсы чего?
Меня как-то остановили на том основании, что у меня талончик к стеклу не прилеплен. Ну они просто так не имеют права останавливать по инструкции. А так хороший повод. Специально узнал, с января 2009 действительно обязательно лепить. Только ответственность за невыполнение этого требования не предусмотрена. Не будет талонов, конечно, найдут 33 других повода.

Njk написал :
Нормально отношусь. Водителем я не работаю. Хотя были времена работал. К спец. машинам отношусь спокойно едут и едут. Дорогу уступаю, понимая, что работа у них такая. Ну проедет, зачем ему мешать? Пристраиваюсь ли вслед? Бывает. И не вижу в этом что то зазорное. И не завидую пристроившимся. Получилось, молодцы.

Вот абсолютно честно скажу: именно такого ответа и ждал.
Поясню: есть такая категория людей. Они абсолютно четко выдерживают субординацию. Чутье у них безупречное. Если сзади начальник, тут же уходят вправо, притормаживают на обочине и т.п.
Если впереди них девчонка молодая на Корсе, понятно, в большинстве своем боятся они быстро ездить - эту можно и в кювет сбросить.
Но самое примечательное не это. Держали бы это при себе. Нет. В форумах еще хвастаются своей "удалью" с одной стороны и услужливостью с другой стороны.
Зачем они это делают, я точно не могу сказать. Но могу предположить: подсознательно они чувствуют, что делают что-то неправильно. Оно и понятно, непорядочно это. Но выговорился - уже как то легче, как бы оправдал себя.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
есть такая категория людей. Они абсолютно четко выдерживают субординацию. Чутье у них безупречное. Если сзади начальник, тут же уходят вправо, притормаживают на обочине и т.п.

Вот к чему это написАли? Вы хотя бы подумайте прежде чем нажимать на клавиши. Я уже писАл о Вашей безудержной фантазии. Но поймите, между ней и правдой жизни дистанция огромного размера.Вы хотите упрекнуть в услужливости? Так? Так вот это не так. Пропускаю потому как понимаю специфику их работы, да и потом если едут быстрее меня, уступлю дорогу, пусть едут. И причем тут субординация? Не пойму. И заметьте, я не не клею Вам ярлыков, не обзываю, не пытаюсь унизить, не расписываю придуманные истории о Вас. И не оправдываю и не злюсь. Отвечаю на посты, как это понимаю я. Может кому поможет на дороге и в жизни.

Windert написал :
Если впереди них девчонка молодая на Корсе, понятно, в большинстве своем боятся они быстро ездить - эту можно и в кювет сбросить.

Так кто спорит. Вопрос в том боишься, не можешь или не хочешь ехать быстрее, так не мешай. Уйди в правый ряд да и езжай куда надо. Ну, а раз упираешься, когда просят, то получи науку. А уж как она ею воспримется, не моё дело. Не понимаешь по-хорошему, доведём по-плохому. И уж пеняй на себя за последствия. Кстати, на дороге нет М или Ж, есть водители.

Windert написал :
В форумах еще хвастаются своей "удалью" с одной стороны и услужливостью с другой стороны.

Опять у Вас какое то превратное мнение. При чём здесь удаль? Придуманная услужливость? Придумали же какую то удаль. Простите я не в том возрасте, чтобы "понтоваться" на форумах. Этим занимаются в более молодые годы. Я просто так езжу быстро, но аккуратно.
И детей так же учу и племянников. Гоняю дочь из левого ряда, если едет медленнее чем догоняющие сзади и сын получил по "самые помидоры" за неправильный выбор скорости, когда не справился и улетел с дороги в гололёд.

Windert написал :
Специально узнал, с января 2009 действительно обязательно лепить.

А нам наоборот сказали, не лепить! Что бы не выцветали, а то если выцветет, то считается не действительным! Возим в правах и показываем со всеми документами.

Njk написал :
Я просто так езжу быстро, но аккуратно.

Так не бывает! Бывает или или! Быстро и аккуратно - взаимоисключающие понятия! Аккуратно можно ездить только не быстро, а с правильным выбором скорости в соответствующих дорожных условиях, и имея возможность остановиться (без маневрирования!) при неожиданном появлении на дороге препятствия. Вообще, тут не только скорость, но и дистанция (не менее 50 метров при 60 км/ч), и внимательность.
Но, к тебе это не относится, так что слово "аккуратно" к себе не применяй.
Ездишь быстро и плюя на других, вот это правда!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Так не бывает! Бывает или или!

Ты бы не лез с суждениями. Это у тебя, в силу физиологии или или. И твоё мнение, последнее, чтобы хотелось услышать. С твоими задатками, опытом, тебе только на метле ездить. И то с дистанцией (не менее 50 метров), а то не успеешь сообразить и затормозить.

Njk написал :
опытом

Я - профессиональный водитель, а ты гонщик-неадекват! Так что сам бы

Njk написал :
не лез с суждениями

А то

Njk написал :
твоё мнение, последнее, чтобы хотелось услышать

Тебе и метлу страшно давать, ты и на ней будешь гонять и мешать нормальным участникам дорожного движения. И когда нибудь догоняешься...

Всё, прекращаю с тобой общение, а то щас забанят

*abс* написал :
А нам наоборот сказали, не лепить! Что бы не выцветали, а то если выцветет, то считается не действительным!

В правилах предписано лепить. На самом деле есть простой выход - оригинал возите в правах. На стекло лепить копию.

Njk написал :
Вот к чему это написАли? Вы хотя бы подумайте прежде чем нажимать на клавиши. Я уже писАл о Вашей безудержной фантазии. Но поймите, между ней и правдой жизни дистанция огромного размера.Вы хотите упрекнуть в услужливости? Так? Так вот это не так.

А почему вы решили, что я вас имею в виду? Узнали себя? Ну значит это не фантазия, а я попал в точку.

Njk написал :
Уйди в правый ряд да и езжай куда надо. Ну, а раз упираешься, когда просят, то получи науку.

Скажу про себя: водительский стаж 19 лет. Вожу зачастую быстро. Если впереди меня кто-то едет медленно, просто обгоняю. Но никогда не требую, чтобы мне уступили дорогу. Тем более не учу и не наказываю. Мало ли что. А если в машине маленькие дети? А я его в кювет... Да я в жизни себе этого не прощу.
Человек зазевался на светофоре, при выезде с второстепенной дороги? Да тоже мало ли что. Может он сигарету на штаны уронил и сейчас судорожно пытается ее найти. Может отвернулся посмотреть, не стошнило ли пассажира. Мало ли... Что толку сигналить? Все равно он не поедет и будет абсолютно прав. А что я теряю 3-4 секунды, даже 20 секунд, это поверьте, пустяки.

Поймите правильно, я никого не хочу учить. Порядочного человека не за чем. А не порядочного бесполезно. Кто-то добровольцем на оккупированных территориях в полицаи шел на немцев работать. И таким людям бесполезно говорить про совесть и порядочность. Они вполне самодостаточны, считают себя абсолютно правыми, ни о чем не жалеют и ни в чем не раскаиваются.

Njk написал :
Кстати, на дороге нет М или Ж, есть водители.

Да все на дороге есть. Как и в жизни. И М и Ж. И уважение, и порядочность и хамство и предательство.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Windert написал :
В правилах предписано лепить.

Этой бессмысленной белибердой щас уже никто не занимается...

Windert написал :
никогда не требую, чтобы мне уступили дорогу. Тем более не учу и не наказываю

Windert написал :
мало ли что. Может он сигарету на штаны уронил

Windert написал :
что я теряю 3-4 секунды, даже 20 секунд, это поверьте, пустяки

  • стотыщ...

Шихаэль Мума написал :
Этой бессмысленной белибердой щас уже никто не занимается...

Я знаю. Но вот, подловили меня на белиберде. Ну мне не жалко. Год поездил с копией. Сейчас уже новый не стал клеить, все равно скоро отменят.
На самом деле это был хороший повод сунуть голову в салон и принюхаться с пристрастием. Обратите внимание - когда проверяют документы, господин полицейский, как правило, говорит тихо. Чтобы я буквально приник к нему. Талон техосмотра, а равно как и ОСАГО имели 2 назначения - непосредственное и повод принюхаться лишний раз.

Ладно, не переживайте. Все будет нормально. И техосмотр легче будет пройти. И цены вырастут, но не сильно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Windert написал :
Чтобы я буквально приник к нему.

а гаец не девушка, чтоб к ней приникать или проникать. Нужно будет - громче скажет. Никогда не заискивал перед ними.То что тихо говорит, плохо показывает - это головная боль

Windert написал :
Ладно, не переживайте. Все будет нормально. И техосмотр легче будет пройти. И цены вырастут, но не сильно.

а это зря говорите. Цены возрастут, а стрижка капусты будет круче. Будут заворачивать за малейшую неполадку - маленький скол 4 мм лобовухе, не мешающий вашему обзору - уже повод направить вас на ремонт или устранение неисправности, который можно удет за допплату сделать тут же у них. Еще полно причин, за которые можно завернуть вас

Windert написал :
был хороший повод сунуть голову в салон и принюхаться с пристрастием.

у меня не цветочный ларек и не парфюмерный отдел, поэтому пусть суют голову куда угодно, но не в мою машину, а то от них очень частенько разит как из чипка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Windert написал :
Либо делайте по-человечески. Чтобы действительно контролировать то что положено. Либо вообще ничего не делайте

вот-вот! Согласен!

Njk написал :
История с налогом Вас ничему не научила?

а что с налогом? Ещё не платил в этом году.

Windert написал :
Свидетели говорили, что проверив машину за 10 минут ее держали еще полчаса просто так.

Я это видел.

Njk написал :
Из-за 5 часов в очереди? Ну так не Вы одни приехали, понятно. По нынешним временаам можете себе , отдельный, личный ПИК. Ещё и денег заработаете

это - Ваш рецепт? В топку!

Njk написал :
Усилие фиксирует компьютер и как с ним договариваться.

договариваются. Тоже мне бином Ньютона... компьютер поправить

AMA3OH написал :
чипка

а это что(кто) ?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Hasik74 написал :
а это что(кто) ?

Чипок - Армейский сленг-буфет(чайная) на территории части

AMA3OH написал :
а это зря говорите. Цены возрастут, а стрижка капусты будет круче. Будут заворачивать за малейшую неполадку - маленький скол 4 мм лобовухе, не мешающий вашему обзору - уже повод направить вас на ремонт или устранение неисправности, который можно удет за допплату сделать тут же у них. Еще полно причин, за которые можно завернуть вас

Не прокатит. Уедешь от дилера, получишь талон в страховой. Страховая не даст, пойду в другую страховую. Для них сейчас перетянуть клиента (деньги немалые, особенно если КАСКО у них делать) - это вообще цель номер один. Я уверен, эти талоны будут раздаваться чуть ли не бонусами. Только по факту обращения. Типа проходишь обслуживание у дилера - ТО в подарок. Или оформляешь КАСКО в определенной страховой - еще один талон и тоже в подарок.

AMA3OH написал :
у меня не цветочный ларек и не парфюмерный отдел, поэтому пусть суют голову куда угодно, но не в мою машину, а то от них очень частенько разит как из чипка

Ну тоже им прямо так не скажешь все что о них думаешь. У них тоже методы есть против особо грамотных. Я считаю, абсолютно правильно сказал Сванидзе: с инспекторами ГИБДД надо разговаривать отстранено. Т.е. молчишь. Спросят, отвечаешь. Желательно односложно. Никаких эмоций, никаких интонаций. Запредельно скучно чтобы было. Тогда он теряет интерес и расставание будет быстрым.