Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6430444

Ves,

Определяй.

Вячеслав И. написал:
Определяй.

те. Мы с Вами не брудершавтили. )) И позвольте полюбопытствовать, где там 10-15мм?

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves, не Боул ерша вставали.Картинку выложил - определяйте..,граждане.
Она у меня есть,а я говорю что есть.

Вячеслав И. написал:
Она у меня есть,а я говорю что есть.

Хм.Судя по фото.Глядя на пропорции и положение тарелки,реально похоже на 10мм.Полировалка?

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves, нет,шлифмашинка.Работает лучше Интерсколовской и звук лучше.
На Митексе прошлом были полировалки с эксцентрикетом 15-21мм.у китайцев.

Вячеслав И. написал:
На Митексе прошлом были полировалки с эксцентрикетом 15-21мм.у китайцев.

Видать отстал совсем.)) Привык, что уважающие себя , больше 7мм не делают.(я про орбиталки)

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves, очень добротные по виду машинки и симпатичные,двуручное расположение,размер как ушм 150-180мм. Прям на корпусе редуктора указан эксцентрикет.

Вячеслав И. написал:
эксцентрикетом

Извините,эксцентрисите́т

Feelgood!

Вячеслав И. написал:
размер как ушм 150-180мм

4 китайских кг примерно.Тяжело.

Feelgood!

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, есть у меня и Макиты и Бош на 125 диск и Метабо на 80мм. и китаец орбитальный 125-150мм.с амплитудой примерно 10-15мм.- ничего с ними такого не было.Только на ушм диск с войлочной насадкой так себя повёл,как описал т.с.

Вячеслав И., что характерно, "ворс", тот что цепляется, как бы сваленный весь

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Ves написал:
Вячеслав И., Ну тогда фото. По нему можно определить этого монстра. ))

rem273, Спасибо. Ну я ж говорил что полировалка.))

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

rem273, скорее эта -

18мм.ход вообще..,а на моей оказывается 9мм.- в бумагу глянул,нам ведь русским лень инструкцию глядеть..,или это в одну сторону!?Просто все похоже от мощности,числа оборотов до веса,а инструкция на узбекском

1967 написал:
День добрый ! просто беда с ней (Bosch ), да и думаю с другими производителями ,такие же проблемы , шлифовальные круги ( наждачка , что с дырками , что без ) ну очень быстро слетают с "липучки"( 1-2 минуты работы ) и повторно не приклеиваются, хотя наждачная поверхность ещё в полном порядке. круги пробовал разных производителей . и это происходит от начала покупки . что делать , ума не приложу , просто выводит из себя .
может есть , какое нибудь хитрое решение , помимо , того что разбить её о стену , и купить ленточную ?
подскажите пожалуйста , или поделитесь ссылкой по решению проблемы , хоть какому нибудь .

1967,
Заметил такую вещь- если машинку не держать включенной в воздухе,без прижима круга к шлифуемой поверхности- то наждачка служит дольше в разы,
физический смысл понятен-когда наждачка прижата к поверхности-она не елозит по липучке,сидит плотно
Если машинка вибрирует а наждачка не прижата- начинает елозить, машинка как будто пытается её стряхнуть с себя, как мокрая собака воду из шерсти,
поэтому сначала прижимаю-а затем включаю,
и сначала выключаю,а затем отвожу от шлифуемой поверхности- и тогда круг служит значительно дольше