Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2396499

В спальню куплен ME FD-25VA, проблема в том, что кроме "Взрослой кровати", в комнате находится детская 2-ярусная кровать, и я опасаюсь, что в нее будет дуть холодным воздухом...
Мне кажется, что блок нужно вешать в позицию№1, но хотелось бы услышать мнения людей опытных. Заранее спасибо. Если необходимо, прикреплю фотки.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Добрый день ! На мой взгляд , позиции №1 , №2 не подходят - будет дуть на взрослую и детскую кровати , однозначно . Считаю , что идеальное место установки - позиция №3 , над столом , как я понимаю . Когда сидите за столом - жалюзи горизонтально , когда на диване , если это он ниже стола на схеме , то жалюзи вертикально , или это шкаф ? Вверху схемы окно и выход на балкон ?

в позиции 3 думаю будет мешать шкаф...хотя можно и перестановку замутить...
Фотки:

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Однозначно поз.1, только вот на фотке короб или колонна- надо смотреть как его или ее красиво обойти.

Это несущая колонна, как и балка над окном...Такой вот веселый дом - все комнаты в этих колоннах и балках

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Если расстояние от двери на балкон до угла в позиции №3 достаточное для внутреннего блока , то это лучшее место . Шкаф нужно отодвинуть в сторону двойной входной двери . Если поставите блок в позицию №1 и №2 , то протянет Вас и детей конкретно , когда будете на кровати отдыхать ... А что за шкафом - окно или дверь ? Какое расстояние от угла , где стол , до этого окна ( двери ) и от окна ( двери ) за шкафом до взрослой кровати ?

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

№3 там кажется полметра всего, не встанет внутрений.
по-моему №1. короб по колоне пустить и жалюзи настраивать в сторону окна вверх.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Мне тоже по фото так показалось , что маловато ...

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

mixa work . Какая ширина стены для установки блока в позицию №4 ? Что находится за стеной в позиции №1 ?

в позиции 2 и 3 он наверно просто не влезет (как я понял у него ширина 800, и вплотную к стене низзя). За шторой - окно, без балкона, за стеной в поз.1 другая комната... Осталось решить, что лучше, 1 или 4, т.е. кондей над головой или на противоположной стене, но тогда я боюсь что в лицо холодным задувать будет.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

лучше 1 поверьте.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

mixa_work Если в позиции №4 хватит места для внутр. блока , то всегда можно остановить жалюзи в вертикальном положении и будет всё прекрасно . Если будет позиция №1 и блок не позволяет остановить жалюзи в горизонтальном положении , то во время Вашего отдыха на кровати холод будет на спине , я это гарантирую ... МЕ , конечно , крутая фирма и если диапазон движения жалюзей будет 90 градусов или выше , что есть далеко не всегда , то остановитесь на позиции №1 , хотя установщик будет гнуть трубопроводы по колонне и нужно будет закрывать всё коробами - КРАСОТА -ЛЯПОТА ... Моё мнение - позиция №4 , где нет колонны , если хватит места на стене .

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Glasser написал :
Если будет позиция №1 и блок не позволяет остановить жалюзи в горизонтальном положении , то во время Вашего отдыха на кровати холод будет на спине

Хорош уже придумывать, гарант....

Glasser написал :
Моё мнение - позиция №4 , где нет колонны , если хватит места на стене .

Так нельзя ставить.

pusander написал :
лучше 1 поверьте.

Ага.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Дикий +

Дикий + написал :
Так нельзя ставить.

Дикий + написал :
Ага.

И это всё ??? Свой ответ нужно чем-то обосновывать , уважаемый .

Дикий + написал :
Хорош уже придумывать, гарант....

Я не придумываю , а даю пример из своего опыта эксплуатации кондёра в квартире , а что можете посоветовать Вы , кроме " Ага " ?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Glasser написал :
Я не придумываю , а даю пример из своего опыта эксплуатации кондёра в квартире

Исходя из того же, я за вариант №1. У нас Панасоник расположен почти так же, только не над самой кроватью, а рядом, почти впритык. Под ним никакого движения воздуха не чувствуется, а вот в ноги дует. Но это Панасоник с "фирменной" проблемой регулировки. Если будет другой, то проблем быть не должно. Во всяком случае считаю вариант №1 намного предпочтительней варианта №4.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

AlexEE написал :
У нас Панасоник расположен почти так же, только не над самой кроватью, а рядом, почти впритык. Под ним никакого движения воздуха не чувствуется, а вот в ноги дует.

Блок с небольшим ходом жалюзей ОДНОЗНАЧНО достанет до спины , когда кто-то будет отдыхать на взрослой кровати ... Так быть не должно .

AlexEE написал :
Если будет другой, то проблем быть не должно.

Перед установкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выяснить угол хода жалюзей , чтобы потом не накрываться с головой ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Glasser написал :
Я не придумываю , а даю пример из своего опыта эксплуатации кондёра в квартире , а что можете посоветовать Вы , кроме " Ага "

Там сверху все написано.

Glasser написал :
Свой ответ нужно чем-то обосновывать

Если ты думаешь что написав кучу глупости ты обосновал ответ- перечитай еще раз, что ты пишешь- дурка отдыхает.
А если по теме - то в поз.2 и 3 кондей не встанет, а в поз 4 - пожелаю ставить только врагу- вот и все обоснования, уважаемый.

Glasser написал :
Я не придумываю , а даю пример из своего опыта эксплуатации кондёра в квартире

Кондей есть- можешь уже учить и монтировать, и выбирать и устанавливать- тут это модно.

Лучший вариант:пригласить монтажников,по месту определят куда ставить.

Всем спасибо, кондей сегодня установлен (в поз. №1).