Аватар пользователя
Phobos

Местный

Регистрация: 16.04.2016

Сергиев Посад

Сообщений: 2

06.06.2016 в 21:55:49

Самосад, хотелось бы фото посмотреть, а то без них не всё понятно из рассказа

0
Аватар пользователя
sand61111

Местный

Регистрация: 08.01.2010

Феодосия

Сообщений: 369

26.09.2016 в 19:16:58

Присматривался к БМ 120л Гамбит,Ставрополь производит,правда цвет покраски какой то не рабочий,и вот это видео смущает.https://www.youtube.com/watch?v=phdWFPtUp50

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

04.10.2016 в 15:37:18

sand61111 написал: правда цвет покраски какой то не рабочий

А какой цвет рабочий? Сурик? :)

  П.С. Ставропольская мешалка от гамбитовцев - вполне достойная. Мне по спецзаказу ставропольские ребята сделали даже съемные лопасти и металлическую крышку на горловину бака (170-литровый) с фиксаторами (необходимо было дражировать почвенные смеси, по причине чего горловину бака мешалки надо располагать горизонтально, а лопасти - снимать). Единственное замечание по поводу мешалки - это неудачное, на мой взгляд, расположение кондёра для запуска движка (в полости трубы). Для него можно было предусмотреть какую-нибудь распаечную коробчонку. А так всё норм.

0
Аватар пользователя
Самосад

Местный

Регистрация: 02.06.2016

Краснодар

Сообщений: 4

25.10.2016 в 08:25:30

Бетономешалка БМ-01 180 от ООО "МИК Строй сервис". В продолжение темы. Пришлось делать экспертизу в торгово-промышленной палате. Все дефекты подтвердились, признаны производственными. Кроме этого еще обнаружено нарушение соосности приводного механизма и непровар шва груши. Обратился в суд. Интересный момент. Если Вы заказываете бетономешалку на сайте производителя (директор Медведев), то автоматически Вы заключаете договор на поставку бетономешалки с ИП Медведева Н.Е. Догадываетесь почему? Короче, суд выиграл. Медведева обжаловала решение суда. Районный суд жалобу оставил без удовлетворения. Но, возвращать деньги никто не торопится. А изготовлено сие изделие явно не в России. Ничего там российского нет.

0
Аватар пользователя
do it don't

Местный

Регистрация: 25.10.2016

Амстердам

Сообщений: 0

25.10.2016 в 08:30:37

0
Аватар пользователя
Fluid force

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Москва

Сообщений: 317

20.12.2016 в 16:05:36

Самосад, Отзывов по бетономешалкам МИК очень мало, думаю из-за малой распространённости этих изделий. Хотя выглядят они очень убедительно и имеют интересный конструктив. Текст ваших двух сообщений слово в слово повторяются в отзывах на других сайтах. Видимо здесь вы зарегистрировались только с одной целью, распространить своё мнение и отомстить производителю. Если бы вы аргументировали свои слова фотографиями, которые вас уже просили здесь предоставить, тогда была пища для дискуссии. А так, всё это похоже на личную виндету. Тем неменее, прошу форумчан поделиться информацией по бетономешалкам компании МИК. Меня лично заинтересовали их изделия, но не могу составить объективное мнение.

0
Аватар пользователя
gavrik

Местный

Регистрация: 08.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 252

30.12.2016 в 19:04:06

Понадобилось залить въезд в гараж. Понимая какими килограммами придется ворочать ,взял небольшую ( на 50 л) китайскую( других не было. Собрал( продавали в коробке) и попробовал работать .Сначала покрутил вхолостую. Вроде нормально. Решил сделать первый замес. Он же оказался последним . Движок дыманул и умер. Нашел в инете белорусские и украинские движки с прилепленными белыми цилиндриками( пускачами) и поставив другие шкивы ( сохранив обороты при сильнобольшем моменте) стал работать. Получился реальный агрегат. Замесил все и даже больше. Если нет нашей с нормальным мотором ( ~ 1500квт) приходится мотор переустанавливать самому.

0
Аватар пользователя
Vadim_d

Местный

Регистрация: 16.02.2017

Минск

Сообщений: 0

16.02.2017 в 16:02:41

Советуем Вам просмотреть каталог http://dst7.ru/index.php?categoryID=97 и остановить свой выбор на действительно хорошей бетономешалке фирмы Altrad. Altrad – это производитель, широко известный по всему миру именно благодаря качеству и надежности своего оборудования. Кроме того, мы поставляем запчасти для бетоносмесителей таких производителей, как Altrad, Belle, Limex. Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь по телефонам: (495) 590-88-22, (963) 999-49-1, e-mail: dst7@mail.ru или на сайт http://dst7.ru/

0
Аватар пользователя
krokvik

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Орел

Сообщений: 119

19.02.2017 в 23:17:20

Fluid force написал: Самосад, Отзывов по бетономешалкам МИК очень мало, думаю из-за малой распространённости этих изделий. Хотя выглядят они очень убедительно и имеют интересный конструктив... Тем неменее, прошу форумчан поделиться информацией по бетономешалкам компании МИК. Меня лично заинтересовали их изделия, но не могу составить объективное мнение.

Fluid force, Меня тоже заинтересовала бетономешалка МИК, интересная конструкция и с виду надёжна. По поводу всяких видео и отзывов негативных. Я так понимаю тут идёт взаимная неприкрытая война между производителями МИК и РБГ. Не знаю кто из них первый начал, но каждый прямо или косвенно старается "опустить" конкурента. Положительных и отрицательных отзывов с обеих сторон поровну.

Глобально по поводу выбора бетономешалки. Даже китайцы сейчас стали экономить и на бетономешалки ставить хилые моторы, пластиковые валы и крепления, тонкий металл и пр. В общем всё сделано по стандартной западной схеме: купи технику, а потом ежегодно покупай расходники и обслуживайся. Для себя решил, что ещё поищу в интернете отзывов и мнений, но скорее всего куплю весной МИК 180. Конструкция выглядит надёжной, "заводской", и преимущества логично обоснованы. Бетономешалки РБГ уж очень "гаражным" производством смотрятся. Хотя это лично моё мнение. У кого-то условия и методы работы иные, и конструкция МИКа совсем неудобна будет, что иногда пишут в отзывах. Мне же, как человеку 5 лет работавшему с китайской бетономешалкой, конструкция МИКа очень понравилась, думаю тут не будет нескольких существенных недостатков китайских мешалок.

0
Аватар пользователя
id420089682

Местный

Регистрация: 06.04.2017

Краснодар

Сообщений: 0

06.04.2017 в 01:17:41

AAZ73, уверяю вас что есть бетономешалки http://bit.ly/2nFj5r4 которые довольно компактные и стоят меньше 13 тысяч,я недавно приобрел маленькую бетономешалку по привлекательной цене.

0
Аватар пользователя
Александр41

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 0

23.04.2017 в 16:04:40

Для себя брал бетоносмеситель «Парма Б-140-Э» из каталога https://sezon.club/products/betonomeshalki/?set_filter=y&arrfilter_46_1105506402=y Долго думал какой взять, выбор огромен. Цена хорошая, работает как часы. В общем, доволен.

0
Аватар пользователя
urbanst13

Местный

Регистрация: 26.04.2017

Вологда

Сообщений: 0

26.04.2017 в 11:52:32

Не так давно строил пристройку у дома, использовал бетоносмеситель ПАРМА Б-140-Э, заказывал на сайте с доставкой (ссылку прикреплю); небольшой, практичный агрегат для своей стройки, лёгкий, выносливый. Пережил зиму на улице во дворе, сейчас планирую заливать яму в гараже так же используя этот бетоносмеситель. https://sezon.club/products/stroitelnoe-oborudovanie/betonosmesitel_parma_b_140_e/

0
Аватар пользователя
Матвей2289

Местный

Регистрация: 26.04.2017

Обухов

Сообщений: 0

26.04.2017 в 17:26:53

Здравствуйте всем! Почитал тут о ваших проблемах и сам недавно тоже этим всем себе же голову ломал. Потом на форуме прочитал про одну бетономешалку вот ее характеристики: Объем по загрузке, л:140 Эффективный объем барабана, л:70 Режим электропитания, В/Гц:220 / 50 Потребляемая мощность, Вт, не более:600 Номинальная полезная мощность электродвигателя, Вт:370 Скорость вращения барабана, об/мин:27 Время приготовления порции смеси, мин:4 Габаритные размеры (ДхШхВ), см:129,6 х 69,5 х 110 Диаметр колес, мм:160 Масса нетто / брутто, кг:48 / 52

Штуковина конечно отличная. Строил дачу из кирпича у эта бетономешкалка управилась со всеми своими заданиями без проблем. Даже гарантия не понадобилась которую давали на сайте. Тоесть цена-качество отличное. Если кому то помог то вот еще ссылка на магазин где покупал саму бетономешалку https://sezon.club/products/stroitelnoe-oborudovanie/betonosmesitel_parma_b_140_e/

0
Аватар пользователя
Татьяна Калиниченко

Местный

Регистрация: 18.06.2017

Новосибирск

Сообщений: 0

18.06.2017 в 11:25:34

Для ремонта и строительства гаража брали бетоносмеситель Парма. ссылка Данная модель просто незаменимый инструмент в любых строительных работах. Бетоносмеситель простой и очень удобный в своем использовании. С его помощью наш рабочий процесс был ускорен в несколько раз. Работает отлично и тихо. Соотношение качества и стоимости на высоком уровне. Мы очень довольны.

0
Аватар пользователя
krokvik

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Орел

Сообщений: 119

18.07.2017 в 23:04:13

Если кто-то ещё читает эту тему, может будет полезно, потому что про бетономешалки МИК есть резко отрицательные отзывы, которые ничем не подкреплены. И их авторы (такие, как Самосад) не предоставляют никаких доказательств, хотя утверждают, что они есть.

Купил таки бетономешалку МИК БМ180. Опробовал недавно в работе. Результат превзошёл все ожидания. Раствора замешивает в 2 раза больше, чем китайская мешалка такого же объёма. Перемешивает идеально и быстро. Никаких лишних движений - налил воды, насыпал цемент, щебень, песок и всё, мешалка почти сразу всё это перемешивает. Остаётся только остановить и опрокинуть в корыто. Для тех, кто работает с тачкой, действительно опрокидывает низковато. Но у МИКа можно заказать конструкцию мешалки под свои конкретные задачи, думаю на 10-20 см грушу можно поднять при желании и загрузку это не осложнит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу