Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

18.01.2016 в 22:07:01

Микаэл написал: Очень неудобная выгрузка.

Что есть то есть, хотя как посмотреть, я на такой работал, привык Во, нашел свою, Б-180, правда они за год тоже цвет сменили. Созрели видать:)

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

18.01.2016 в 22:32:12

пардус написал: все же купил облегченную

А я наоборот наплодил огромных и тяжелых

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

18.01.2016 в 22:34:05

вот еще

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

18.01.2016 в 22:35:29

пардус написал: я на такой работал, привык

А я подобной в одну харю весь дом свой сложил. Вываливал на лист железа.

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

18.01.2016 в 22:43:35

Микаэл написал: наплодил

БетоноПапа:)

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

18.01.2016 в 23:09:30

пардус написал: БетоноПапа

деточек аж 15 едениц

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

18.01.2016 в 23:10:46

пардус написал: правда они за год тоже цвет сменили.

Да их столько цветов существует, Мичурин отдыхает.

0
Аватар пользователя
Софт

Местный

Регистрация: 22.01.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 1

22.01.2016 в 23:29:54

Работал на мешалке выше есть на фото у "пардус". Жуткая конструкция: двигатель под бочкой забивается песком, цементом при загрузке. Дышло бочки очень высоко-поднимаешь цемент, щебень ведром и т.д. пару замесов и можно на пенсию, а потом еще сюрприз: чтобы вывалить бетон надо бочку опрокинуть вниз, взявшись за ручки внизу возле двигателя. Мужики легче лопатой мешать в корыте. Очень неудачная конструкция. Если бы я такую мешалку купил первой никогда бы не стал строителем. Но до этого уменя были мешалки с боковым двигателем- они старые долго служили, теперь хочу их отремонтировать. А эта 2 недели отработала и двигатель сгорел-забился наверное песком. Век живи век учись. Без колес чтоб ее куда то передвинуть целая проблема о каком запасе прочности говорит "пардус" не пойму, если конструкция нечеловеческая

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

23.01.2016 в 07:54:59

Софт написал: Дышло бочки очень высоко-поднимаешь цемент, щебень ведром и т.д. пару замесов и можно на пенсию, а потом еще сюрприз: чтобы вывалить бетон надо бочку опрокинуть вниз, взявшись за ручки внизу возле двигателя.

Ну не знаю, и движок который год жив, хотя стоит открытый со стиралки, и переворачиваю я такую легко, и высота загрузки как и на тех что на обе стороны переворачивают.

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
toni

Местный

Регистрация: 30.01.2016

Кемерово

Сообщений: 1

30.01.2016 в 12:17:47

Подскажите пожалуста какую бетономешалку взять для работы в своем доме,заливать,фундамент,ограду,столбы и.т.д.

0
Аватар пользователя
HouterR

Местный

Регистрация: 30.01.2016

Одесса

Сообщений: 30

30.01.2016 в 17:15:45

toni написал: Подскажите пожалуста какую бетономешалку взять для работы в своем доме,заливать,фундамент,ограду,столбы и.т.д.

не хватает того что написано в топике? В целом если вообще не разбираетесь - проконсультируйтесь с продавцом т.к. на понятном языке объяснит на что лучше делать выбор исходя из того на какой бюджет рассчитываете

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

30.01.2016 в 18:32:53

HouterR написал: проконсультируйтесь с продавцом т.к. на понятном языке объяснит на что лучше делать выбор

Ну уж они то насоветуют. То что выгодно продать.

toni написал: какую бетономешалку взять для работы

Могу предложить хорошую.

0
Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

16.04.2016 в 16:45:02

Dred написал: . Главный промах - вентиляция короба двигателя.. тому кто её разрабатывал такую летом в трусы, чтоб там всё запрело :) В результате сверху короба болгаркой выпилены вентиляционные щели, снизу подклёпан кусок оцинковки, чтобы при попадании воды она стекала мимо двигателя, термопистолетом нагреты концы пластиковой крыльчатки и им придан изгиб, чтобы она не просто воздух разгоняла в стороны, а именно продувала на двигатель...

полезная инфа, после доработки короб продувается :yu:

0
Аватар пользователя
Phobos

Местный

Регистрация: 16.04.2016

Сергиев Посад

Сообщений: 2

16.04.2016 в 22:14:08

Тему прочитал, но для себя не могу решить - стоит ли брать рбг-100 или взять рбг-150 с запасом. Работы периодические, небольшие. Но скорее всего придется еще 1 раз залить ленточку 6 на 4 мелкого залегания.

0
Аватар пользователя
Самосад

Местный

Регистрация: 02.06.2016

Краснодар

Сообщений: 4

02.06.2016 в 15:15:20

Всем привет! Хочу поделиться своим горьким опытом в надежде, что помогу кому-то его избежать. Купил бетономешалку ООО "МиК" на 180 л. Реклама у них на сайте довольно хорошая. Оплатил 19000 руб., через несколько дней получил, живем в одном регионе. Настроение упало сразу. Куча весьма неприятных мелочей. Но, о них не буду, остановлюсь на главном.

  1. Ремень привода трет о кожух защиты (это можно исправить, отогнуть), и о раму. Через 5 минут начал мохратиться, полетела резиновая пыль. Решил связаться с руководством. Директор, Медведев С.Н. мне ответил: "Уважаемый покупатель... На Вас действительно потренировались или хорошо заплатили, что бы облить дерьмом нас с ног до головы." А когда я предоставил ему фото, предложил мне сдвинуть ручейковый ремень. Он даже не знает что на шкивах по краям широкая бровка, которая не совпадет с основным рельефом ремня если последний сдвинуть. Вот его ответ: "Ремень перекиньте на один ручей от трубы. Его наверное установили не правильно. Ремни купили немного шире, чем необходимо было. Шкивы сделали под них. Пусть торчит."
  2. Зубчатое колесо венца деформировано. В этих моделях зубчатое колесо крепится к днищу и сцепление со шлицами привода несколько иное, нежели в мешалках с зубчатым колесом по середине груши. Результат - работа со стуками, скрежетом и вибрацией. Я ему все фото показал. Там даже видно, что износ зубьев начинается разный. А он отвечает: "Грушу, похоже, что не посатили до конца. Надо не гайкой тянуть, а ломом лильно ударить по центру с нутри. Шум на них присутствует, НО будет снижаться по мере обкатки." А если грушу посадить до конца и шлицы привода полностью войдут по ширине зубьев, тогда попросту все разлетится. Его цитаты копирую без исправлений. Он считает что в процессе "обкатки" зубчатое колесо выровняется. Повторяю, о множестве других косяков я уже молчу. И поменять мне грушу этот тип отказался. Хотя гарантия два года. А мешалка у меня два дня. Во внутрь я даже ничего не засыпал. Но, реклама у них чудесная. И отзывы соответствующие. А мой моментально заблокировали. Не повторяйте моих ошибок, будьте бдительны! Кому интересно, могу продемонстрировать все фото. Удачных покупок!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу