Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.05.2011 в 13:14:40

Доброго время суток. Если подобные вопросы задавались, прошу прощения ( поиском пользовался ) Удалось приобрести квартиру в новостройке, скоро ключи. В квартире ничего, кроме окон и проводки. Комнаты разделены блоками. Помогите разобраться в некоторых вопросах.

Вопрос первый. На каждый вид работ искать отдельных людей или договориться с одной бригадой? Общался и с частниками и конторой ( Единый Центр ремонта ), из тех с кем встречался больше понравилось с (ЕДЦР) их подход и то как рассчитали мне смету по работе и материалам. Но опыт по жизни показал, что хорошо можно делать только одно дело. А ремонт хочу сделать основательно лет на 10 :). Если что случится спросить проще с организации, а частник легко скажет иди лесом и всё !!! Мысли в слух. Второй вопрос по материалам. Все, с кем разговаривал не советуют покупать самому. Мол, очень много подделок. Но я прекрасно понимаю, что самому выйдет дешевле. Как быть ? Так ли оно на самом деле. Особенно если закупать в ТЦ типа ЛеруаМерлен.

Вопрос третий сроки. Очень хочу успеть до конца сентября Ставят разные сроки все говорят 3 месяца , а вчера услышал 4 минимум, мол одна стяжка будет 30 суток сохнуть. Площадь ( 86 кв , два сан узла ) Квартира с небольшой перепланировкой, без заморочек с подвесными потолками. Полы плитка, паркетная доска, пробка.

Вопрос четвертый полы. В детскую хотим пробку, стоит ли искать под неё специалистов ?

И на данный момент пока последний вопрос? Дом монолит. Перегородки меж комнат блоки. Мы хотим стены под покраску, все говорят что одной сетки будет достаточно, если будет усадка, она спасет. А вчера посоветовали клеить красящиеся обои. Мол дом хоть и монолит но усадку дать может, поэтому от трещин лучше клеить обои , а потом уже красить.

За добрые советы скажу большое спасибо. Если у кого есть информация по компании Единый Центр Ремонта, поделитесь.

0
dept103
dept103
Резидент

Регистрация: 04.05.2010

Москва

Сообщений: 1098

06.05.2011 в 13:30:24

Первое - сроки. Если себе любимому, то сразу забыть про "школу ремонта" и 72 часа на комнату. Планируйте пол-года - если выйдет быстрее - порадуетесь. Проводку от строителей - сразу в помойку. Про покупку стройматериалов в леруатинах/обятинах - забыть, если только по-мелочи - пару саморезов или немного пены/краски и т.п. Закупаться надо в нормальных конторах, в том числе есть крупные интернет-магазины "отвечающие" за качество. Про исполнителей. Если нет бригады с рекомендациями, наверно можно попробовать фирму, хотя и здесь гарантии условны - если какой "косяк" вылезет через год, "фирмы" уже может не существовать. Универсальный совет - потратить выходные на "сплошную" читку форума - многие вопросы отпадут сами собой.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.05.2011 в 13:37:19

Может посоветуете где закупаться по черновым материалам ?

0
dept103
dept103
Резидент

Регистрация: 04.05.2010

Москва

Сообщений: 1098

06.05.2011 в 13:54:22

Себе брал в РД-Строй. К качеству претензий не было. Цена хорошая. Единственный минус небыло услуг по разгрузке/подъему. По-мелочи (до пол-Газели) брал в разных магазинах - везде всё нормально (похоже они все затариваются на одних и тех-же крупных базах). Последний раз брал в ООО Дербенец - цены не минимальные, но мне и надо было совсем чуть-чуть (15 мешков и 2 пачки профиля), а у них есть каблук с багажником под профиля и услуга по подъему в квартиру - так что заказал, жену встречать оставил, а сам спокойно на работу.

0
Арс Ди Коль
Арс Ди Коль
Резидент

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

06.05.2011 в 14:03:59

Partyzanen написал : Все, с кем разговаривал не советуют покупать самому. Мол, очень много подделок. Но я прекрасно понимаю, что самому выйдет дешевле. Как быть ? Так ли оно на самом деле. Особенно если закупать в ТЦ типа ЛеруаМерлен.

Выбирайте на свой вкус, не чего нового вы не купите , подделку вам и прораб и снабженец также купят-дешевле ведь , да и заморачиваться с поиском всего оригинального тоже не станут.Ведь если я в одном месте покупаю материал и доставка от них , не буду смотреть где что сделано.

Partyzanen написал : На каждый вид работ искать отдельных людей или договориться с одной бригадой? Общался и с частниками и конторой ( Единый Центр ремонта ), из тех с кем встречался больше понравилось с (ЕДЦР) их подход и то как рассчитали мне смету по работе и материалам.

Это как повезёт - вот яуневирсал , работаю с женой делаем всё и вроде качественно и претензий нет, но не факт что другие такие же как я. Фирма тоже может "обуть" и потянуть резину и даже не из за желания вас обмануть , просто много факторов-человеческий фактор №1! Заказывайте на определенную работу , а не на весь ремонт, легче будет расторгнуть договорённости сторон . Просто нужен план последовательности работ , например ванная и туалет первыми .что бы грязь не летела по готовым комнатам.

Partyzanen написал : Мы хотим стены под покраску, все говорят что одной сетки будет достаточно, если будет усадка, она спасет. А вчера посоветовали поклеить красящиеся обои.

Вообще то хватит и обоев , сетка навряд ли что спасёт, только бюджет бригады её предлагающею. От трещин помогает арматура-10 с шагом 100 ито 50%-шутка. Если дом будет оседать порвёт даже бетон.

Partyzanen написал : Если что случится спросить проще с организации, а частник легко скажет иди лесом и всё !!!

Вот тут вы очень глубоко ошибаетесь , у частника нет юриста!

Partyzanen написал : Вопрос третий сроки. Очень хочу успеть до конца сентября Ставят разные сроки все говорят 3 месяца , а вчера услышал 4 минимум, мол одна стяжка будет 30 суток сохнуть. Площадь ( 86 кв , два сан узла ) Квартира с небольшой перепланировкой, без заморочек с подвесными потолками. Полы плитка, паркетная доска, пробка.

Я иногда "сопли" две недели подбираю (Всякие мелочи , что обычно не кто не делает)

0

Добрых дел мастерррр

ЬарБоС
ЬарБоС
Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 325

06.05.2011 в 17:19:56

по опыту своему скажу...смеси, гипсокартон, грунтовки , фитинги, трубы и тд и тп спокойно можно покупать в Леруа , гарантия качества однозначно , и цены нормальные , что останется лишнее из дорогостоящего, можно вернуть в течении месяца, если не ошибаюсь , единственная проблема с набором материалов на доставку и оформлением, если аншлаг тем-более.. Что касается электрики, в Леруа провод намного дороже стоит чем на рынке, потому провод я покупаю именно на рынке, главное разбираться в проводе и сечении, чтобы фуфел не всунули. Ну и мелочевку конечно в Мерлене покупать приятно и удобно, там все есть в основном.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21409

06.05.2011 в 17:55:19

Partyzanen написал : Если что случится спросить проще с организации, а частник легко скажет иди лесом и всё !!!

По моему опыту - если отношения не заладились, частник посылает лесом, и посылает грубо, организация же посылает вежливо, но суть та же. Однако, и тот и другой иногда могут и вернуться по гарантийке... частник - если у вас наладился контакт в процессе ремонта, а организация - если заинтересована в дальнейшем сотрудничестве.

0
lss
lss
Местный

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 110

06.05.2011 в 17:58:41

Сделайте для начала проект, на нем все экономят но именно он позволит в последствии сэкономить деньги и время, тогда вы сможете нанимать специалистов на отдельные виды работ. Хотя у меня работала с бригада (составили смету заключили договор и расплачивались по завершению каждого этапа), но установкой дверей, укладкой паркета и лепным декором на потолке занимались одельно приглашенные специалисты. 3 месяца это по моему анрил. У меня при тех же исходных данных ремонт длится уже 2 года (поясню, если надо из отделочных материалов хоть что то поприличней под заказ ждать 1,5 месяца, обои, плитка, двери и т.д. + если надо сделать все быстра нужна огромная сумма сразу.

0
zzaazz
zzaazz
Местный

Регистрация: 03.05.2011

Москва

Сообщений: 666

06.05.2011 в 18:16:10

Правильно вам сказали: лучше обои под покраску(или не под покраску :) ) Трещины от усадки запросто могут пойти.

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

06.05.2011 в 21:41:59

ЬарБоС написал : по опыту своему скажу...смеси, гипсокартон, грунтовки ,

Согласен.Все,что касается смесей,можно брать.

ЬарБоС написал : фитинги, трубы

НИ в коем случае!!! Почти все "Фуфло".Поверьте на слово. Также не рекомендую брать в Леруе плитку.Запросто впарят разные партии и бой.Примеров масса.

0
UriiF
UriiF
Местный

Регистрация: 03.11.2010

Уфа

Сообщений: 135

06.05.2011 в 22:06:12

В детскую хотим пробку, стоит ли искать под неё специалистов ?.

Если пробка наклеиваемая,то наверное нужны специалисты.А если как ламинат,то исами можете постелить.Я делал сам

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу