Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60
#5770668

dimonml написал:

VAV написал:
Обычный шланг присоединится, но при работе на стене будет периодически спадать

Или приколхозить что-то, что не будет спадать: дело то не сложное

При этом муфта для планекса имеет "умеренную" совместимость с некоторыми уборочными комплектами, что не всегда удобно.

dimonml, производитель предполагает, что пользователь приобретёт "Комплект для уборки" включающий шланг, продаётся в систейнере. Недёшево, но удобно.

VAV написал:
Недёшево, но удобно

Удобно иметь два дублирующих другу-друга шланга, которые фактически отличаются между собой только инструментальной муфтой? У шланга для планекса с пупырашками для фиксации на планексе, а у обычного шланга 36мм гладкая. Ну да, прям все для народа

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

dimonml написал:

VAV написал:
Недёшево, но удобно

Удобно иметь два дублирующих другу-друга шланга, которые фактически отличаются между собой только инструментальной муфтой? У шланга для планекса с пупырашками для фиксации на планексе, а у обычного шланга 36мм гладкая. Ну да, прям все для народа

dimonml, нет, там не "пупырышки", там профиль под специальную защёлку, которая прикрепляет шланг к инструменту. Это вынужденная мера, так как ПЛАНЕКС используется на вертикальных поверхностях.

VAV написал:
нет, там не "пупырышки", там профиль под специальную защёлку, которая прикрепляет шланг к инструменту

Это что-то меняет? По любому, если этот "профиль" не срезать, то эта муфта во внутрь круглого патрубка уже не вставляется.
 

VAV написал:
Это вынужденная мера, так как ПЛАНЕКС используется на вертикальных поверхностях.

Это "вынужденная" мера, так как фестул не захотел сделать фиксацию инструментальной муфты другим способом, не нарушая обратной совместимости.

VAV написал:
ПЛАНЕКС используется на вертикальных поверхностях.

...у Планекса нет никаких проблем с муфтой!!! Любая держится крепко и ни когда не слетит!
Проблема другая - это упрощенный движок, который иногда перегорает, в отличие от более ранних моделей.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

dimonml написал:

VAV написал:
нет, там не "пупырышки", там профиль под специальную защёлку, которая прикрепляет шланг к инструменту

Это что-то меняет? По любому, если этот "профиль" не срезать, то эта муфта во внутрь круглого патрубка уже не вставляется.
 

VAV написал:
Это вынужденная мера, так как ПЛАНЕКС используется на вертикальных поверхностях.

Это "вынужденная" мера, так как фестул не захотел сделать фиксацию инструментальной муфты другим способом, не нарушая обратной совместимости.

dimonml, у FESTOOL системность и совместимость - в приоритете. Поэтому скорее не "не захотел", а "не смог". Наверняка тестировались неоднократно другие решения, но они оказались ненадёжными. Я видел своими глазами, как тестируются инструменты перед выпуском в серию, поэтому уверен на 100%)

sereza написал:

VAV написал:
ПЛАНЕКС используется на вертикальных поверхностях.

...у Планекса нет никаких проблем с муфтой!!! Любая держится крепко и ни когда не слетит!
Проблема другая - это упрощенный движок, который иногда перегорает, в отличие от более ранних моделей.

sereza, Первый раз слышу про проблемы с двигателем. С 2010 года занимаемся Фестулом, уже сколько их продали, слабых мест не обнаружено). Да и двигатель на Планексе и не менялся никогда. Как шла машинка одним артикулом, так и идет, это значит что производится с появления и до сего момента без изменений...

Сайт компании
Инструмент
Инструмент

BMR написал:
В сервис пока обращаться не стал,уже разобрался,это такой алгоритм работы электроники(повторяемость 100%).Сначала загорается диод,после включается мотор,а при отпускании кнопки появляются зеленые огоньки(индикация батареи),так вот если во время индикация слегка нажать кнопку и не отпускать и дождаться завершения индикации,то далее происходит полное отключения электроники т е приходится повторно нажимать,что бы заработал- но вот в руководстве об этом ни слова.
Мои наезды по качеству изготовления современного фестула были наверное напрасны

BMR, у меня дома CXS 1.3. Без нареканий. У нас в магазина новые CXS 2,6 стоят. Модуль включения (кнопка+блок электроники) на новом шуре отличается от старого. Могу в пн потестить. Но честно говоря, из Вашего описания я так и не понял механику воспроизведения глюка... Лучше сами приезжайте и можете свой заодно захватить)

Сайт компании
Инструмент
Инструмент

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

MosArsenal, Вы вот это сейчас серьезно ????

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

MosArsenal написал:

sereza написал:

VAV написал:
ПЛАНЕКС используется на вертикальных поверхностях.

...у Планекса нет никаких проблем с муфтой!!! Любая держится крепко и ни когда не слетит!
Проблема другая - это упрощенный движок, который иногда перегорает, в отличие от более ранних моделей.

sereza, Первый раз слышу про проблемы с двигателем. С 2010 года занимаемся Фестулом, уже сколько их продали, слабых мест не обнаружено). Да и двигатель на Планексе и не менялся никогда. Как шла машинка одним артикулом, так и идет, это значит что производится с появления и до сего момента без изменений...

MosArsenal, Вы вот это сейчас серьезно ???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подскажите , имеем перф18,вставляем аккумулятор включаем/выключаем, гаснет подсветка и горит сплошной зеленый. это значит акк полностью заряжен. но вставляем в зарядку и часто мигает зеленый (акк сильно разряжен)... кто прав и что делать ?

alzp написал:
подскажите , имеем перф18,вставляем аккумулятор включаем/выключаем, гаснет подсветка и горит сплошной зеленый. это значит акк полностью заряжен. но вставляем в зарядку и часто мигает зеленый (акк сильно разряжен)... кто прав и что делать ?

alzp, Вас романофф ещё не приучил в таких случаях лезть в инструкцию?
С чего Вы решили, что сплошная линия полностью заряжен?

С чего Вы решили, что, если мигает, то полностью разряжен?

Допускаете, что уровень заряда батареи может находиться в диапазоне от 60% до 80%?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал:
С чего Вы решили, что, если мигает, то полностью разряжен?

Допускаете, что уровень заряда батареи может находиться в диапазоне от 60% до 80%?

screwdriver, а где я писал про полностью разряжен ? полностью разряжен - он не включается и пищит

Добрый вечер, уважаемое сообщество.Что может быть с фрезером OF 1010 EBQ.Суть проблемы: спустя некоторое время (от нескольких секунд до минуты) отщелкивается блокировка курка.Также греется верхняя пластиковая крышка.Машина новая.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

KMR, в нашем сервис-центре говорят, что у нового фрезера первые дни работы идёт "притирка". Нагрев при этом выше обычного. Возможно, с этим связано и "отщёлкивание" курка (срабатывает термореле)? Если через неделю работы симптомы не исчезнут, надо обращаться в сервис-центр. Пожалуйста, напишите здесь потом, чем эта история закончилась.

VAV, ok

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

VAV, там вообще ничего терется не должно по идее,кроме подшипников.Крыльчатка должа воздух нагретый выводить своевременно.

MosArsenal написал:
sereza, Первый раз слышу про проблемы с двигателем. С 2010 года занимаемся Фестулом, уже сколько их продали, слабых мест не обнаружено). Да и двигатель на Планексе и не менялся никогда. Как шла машинка одним артикулом, так и идет, это значит что производится с появления и до сего момента без изменений...

Ой зря Вы это затеяли, ой зря !!! Спорить с Серёжей о Фестуле, это заранее проиграть !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Видать прав инженер...

VAV написал:
у FESTOOL системность и совместимость - в приоритете. Поэтому скорее не "не захотел", а "не смог". Наверняка тестировались неоднократно другие решения, но они оказались ненадёжными. Я видел своими глазами, как тестируются инструменты перед выпуском в серию, поэтому уверен на 100%)

У вас есть вера в вашего "любимого" производителя, а я смотрю на решения всех производителей на рынке. Например, у керхера есть системы с защелками C40 и C35, которые, на мой личный взгляд, намного удобней резиновых муфт и проблем с отскакиванием шланга не имеют в принципе. Это даже и фестул осознает, поэтому он для "младших" шлангов все таки разродился , хоть и, на мой взгляд, не таким удобным, как у керхера, для соединения инструмента и шланга.

Систему C35 успешно использует в своем инструменте бош и флекс и она заметно продуманней чем то, что предлагает нам сейчас фестул, как вершину совершенства.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

dimonml написал:

VAV написал:
у FESTOOL системность и совместимость - в приоритете. Поэтому скорее не "не захотел", а "не смог". Наверняка тестировались неоднократно другие решения, но они оказались ненадёжными. Я видел своими глазами, как тестируются инструменты перед выпуском в серию, поэтому уверен на 100%)

У вас есть вера в вашего "любимого" производителя, а я смотрю на решения всех производителей на рынке. Например, у керхера есть системы с защелками C40 и C35, которые, на мой личный взгляд, намного удобней резиновых муфт и проблем с отскакиванием шланга не имеют в принципе. Это даже и фестул осознает, поэтому он для "младших" шлангов все таки разродился , хоть и, на мой взгляд, не таким удобным, как у керхера, для соединения инструмента и шланга.

Систему C35 успешно использует в своем инструменте бош и флекс и она заметно продуманней чем то, что предлагает нам сейчас фестул, как вершину совершенства.

dimonml, а кто Вам эту систему "навязывает"? Скажите, и я попрошу этого человека от Вас отстать)

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Вячеслав И. написал:
VAV, там вообще ничего терется не должно по идее,кроме подшипников.Крыльчатка должа воздух нагретый выводить своевременно.

Вячеслав И., именно о подшипниках сервисмэны и говорят. Не забудьте написать, что было дальше.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

VAV, так это не мой фрезер,у меня только на одном китайце нижний подшипник греется,но отвод нагретого воздуха работает исправно,остальные нормально работают.
Вопрос у меня к знающим или интуитивно догадывающимся - чем отполировать эмаль на ванной? Какую пасту использовать? В наличии есть полировальная на180мм и эксцентриковые от 80 до150мм.
Силит бэнг(падла) эмаль попортил малость,планирую полирнуть,но незнаю чем.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Вячеслав И. написал:
VAV, так это не мой фрезер,у меня только на одном китайце нижний подшипник греется,но отвод нагретого воздуха работает исправно,остальные нормально работают.
Вопрос у меня к знающим или интуитивно догадывающимся - чем отполировать эмаль на ванной? Какую пасту использовать? В наличии есть полировальная на180мм и эксцентриковые от 80 до150мм.
Силит бэнг(падла) эмаль попортил малость,планирую полирнуть,но незнаю чем.

Вячеслав И., чисто интуитивно предлагаю попробвать полировальную машинку 180 мм с жёсткой губкой (или овчиной) и пастой от FESTOOL 5000 Есть вероятность что получится.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

VAV, благодарю..,вернусь домой в октябре и проведу эксперимент.
Адрес этой политуры не затруднительно выложить?Я только МРА-6000 нашёл у Фестула на сайте.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

VAV, нашёл на одном сайте,осталось проконсультироваться с грамотным человеком по использованию..,в Ногинск наверное сьезжу.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Что то Фест на акции в этом году скуп.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andrey-O написал:
Что то Фест на акции в этом году скуп.

Andrey-O,

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Vadim63 написал:

Andrey-O написал:
Что то Фест на акции в этом году скуп.

Andrey-O,

Vadim63, До меня не доедут))). Но акций то новых нет. Уже больше полу года. А так подумываю о лобзике.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andrey-O написал:
До меня не доедут))). Но акций то новых нет. Уже больше полу года. А так подумываю о лобзике.

Могу купон подарить на 10% скидку на лобз PS 300 в любой комплектации. Только использовать его надо до конца года и только у дилеров которые участвовали в демотуре.