Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5911621

Shadow написал:
EgoRAW, АС ИМХО востребован при масштабной работе с мелкой пылью - к примеру с алмазной чашкой, планексом или штроборезом. В иных случаях автоклин скорее всего не особо пригодится.

Shadow, Так и есть - только когда такая необходимость появится - автоклин просто так не приделаешь - поэтому если брать пылесос на долго и с перспективой - то лучше один раз переплатить.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust написал:

alzp написал:
простой (строительный) пылесос вместе с циклоном эффективней чем ЦТЛ АС на стационаре, а без циклона - на уборке при ремонте квартиры будет не намного хуже.

alzp, не несите пурги

blackghoust, аргументы будут, или хамством убедишь ?

Повторю уже говорили AC нужна только при постоянном проф работе, штробы там электрикам в черную, или другие коммуникаций, и алмазной чашами что то сносить, чтобы при постоянной работе не включать вручную не бегать.
Если Вы даже без AC захотите дома поштробить или использовать с перф. - проблем нет, тут у человека задачи другие, не нужен он.

alzp написал:

blackghoust написал:

alzp написал:
простой (строительный) пылесос вместе с циклоном эффективней чем ЦТЛ АС на стационаре, а без циклона - на уборке при ремонте квартиры будет не намного хуже.

alzp, не несите пурги

blackghoust, аргументы будут, или хамством убедишь ?

alzp,
А какие могут быть аргументы если Вы изначально настроены на хамство?

Мой аргумент простой - пылесос лично я покупал для своего здоровья - это в первую очередь. Второй момент для меня был - перспективность использования. Ну и естественно помимо домашнего ремонта я периодически занимаюсь электрикой, поэтому пылесос не в ущерб моему здоровью должен максимально избавлять меня от воздействия частиц пыли образовавшейся при штроблении любых материалов.

Так вот циклон в данном случае не решает проблему удаления мелких частиц пыли - циклон осаживает крупные фракции, а те что вызывают силикоз легких он так же хорошо пропускает как и воздух который гонит через себя. Дешевый или простой (как говорили) строительный пылесос - чаще всего тоже не очень хорошо задерживает такие частицы. Мало того для нормального пылесоса типа фестула СТL/M 36/26 АС циклон это бесполезный прибамбас - лишнее нагромождение, ибо сама конструкция пылесоса уже предусматривает сбор и осаждение всех фракций пыли от стружки до частиц класса М включительно. Также объема бака вполне хватит практически для любых задач, и абсолютно нет никакой разницы что опорожнять - точнее гораздо удобнее опорожнять бак на колесиках от пылесоса, чем городить огород.

Так вот если хорошо подумать - то гораздо интереснее купить сразу хороший пылеудаляющий агрегат, чтобы закрыть сразу все вопросы, в том числе и на перспективу. Если человек уже изначально смотрел в сторону хорошего пылесоса, то не нужно его сбивать с верного пути фразами типа: бытовой пылесос плюс циклон - это все, Фестул - это бесполезная трата денег, НЕ НУЖНО вводить людей в заблуждение.

И да - бытовой пылесос с циклоном от строительной пыли очень быстро умрет. Именно от той мелкой фракции, которая будет пролетать через его не предназначенный для таких целей фильтр и попадать в двигатель - который тоже совсем не предназначен для такого использования. У нормальных строительных пылесосов применяется турбина с байпасом, при этом минимизирован контакт двигателя с пылью и тем самым увеличивается его ресурс.

piterkam написал:
Повторю уже говорили AC нужна только при постоянном проф работе, штробы там электрикам в черную, или другие коммуникаций, и алмазной чашами что то сносить, чтобы при постоянной работе не включать вручную не бегать.
Если Вы даже без AC захотите дома поштробить или использовать с перф. - проблем нет, тут у человека задачи другие, не нужен он.

piterkam, Человек писал что ему нужен пылесос с перспективой, а Вы за него решаете понадобится ему функция автоочистки или нет. А если он будет заниматься шлифовкой? Или вдруг потребуется работать штроборезом?
Вы бы написали как есть - если функции автоочистки нет - то придется вручную доставать фильтр из пылесоса и выбивать его регулярно, с функцией автоочистки это будет делать за Вас автоматика - и пускай человек сам решает - нужна ему автоочистка или нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust написал:
А какие могут быть аргументы если Вы изначально настроены на хамство?

дружище ! ты начал общение с "не несите пурги" , кто на что настроен уже понятно.
не надо мне рассказывать сказки. у меня пылесосов много и разных и опыта их использования сильно больше чем ваши "домашний ремонт".
ни один пылесос не дает на выходе чистый воздух. можете обпокупаться фестула и свято верить. при шлифовке стен и полов всегда работаешь в полумаске. Вот это - про здоровье.
глупости про бесполезность циклона для ЦТЛ можно не говорить. загляните на ФОГ.
фразы из каталога не делают ответы убедительными.

alzp написал:

blackghoust написал:
А какие могут быть аргументы если Вы изначально настроены на хамство?

дружище ! ты начал общение с "не несите пурги" , кто на что настроен уже понятно.
не надо мне рассказывать сказки. у меня пылесосов много и разных и опыта их использования сильно больше чем ваши "домашний ремонт".
ни один пылесос не дает на выходе чистый воздух. можете обпокупаться фестула и свято верить. при шлифовке стен и полов всегда работаешь в полумаске. Вот это - про здоровье.
глупости про бесполезность циклона для ЦТЛ можно не говорить. загляните на ФОГ.
фразы из каталога не делают ответы убедительными.

alzp,
То что средства защиты необходимо использовать - это само собой, но речь не о них, а о пылесосе и то как он справляется с пылеудалением.
То что у Вас много пылесосов и Вы считаете что все о них знаете - это не значит что кто то другой может знать чуть больше или Вы можете заблуждаться. Никто тут свой багаж знаний не вываливает и не сравнивает (читай письками мерится не собирается)
Раз Вы утверждаете что циклон при использования ну например СТМ 26 АС - нужен - приведите доводы для чего? Мне очень интересно послушать.
Причем тут фразы из каталога фестула - я не понял, если можно - поясните.

alzp написал:

blackghoust написал:
А какие могут быть аргументы если Вы изначально настроены на хамство?

дружище ! ты начал общение с "не несите пурги" , кто на что настроен уже понятно.
не надо мне рассказывать сказки. у меня пылесосов много и разных и опыта их использования сильно больше чем ваши "домашний ремонт".
ни один пылесос не дает на выходе чистый воздух. можете обпокупаться фестула и свято верить. при шлифовке стен и полов всегда работаешь в полумаске. Вот это - про здоровье.
глупости про бесполезность циклона для ЦТЛ можно не говорить. загляните на ФОГ.
фразы из каталога не делают ответы убедительными.

alzp, а на счет пурги - это я мягко выразился про Ваши слова о циклоне и простом строительном пылесосе (хотя я конечно не знаю что Вы подразумеваете под простым - но я предположил например Керхер WD...)- это реально глупость и если Вы верите в этот миф - то это Ваше право, но не стоит вводить в заблуждение не экспертов в этом вопросе, а интересующихся - подобными умозаключениями вы толкаете их на ошибку, а ошибка эта может и на здоровье повлиять не лучшим образом. У меня есть один знакомый - он на пике развития лазерных принтеров когда они набирали популярность - поработал год на заправке картриджей - не то чтобы постоянно, но периодически заправлял, естественно никакого пылеудаления и в помине не было - об этом наши бизнесмены и не думают, но через год этот человек стал задыхаться и попал в больницу где ему "мыли" легкие - думаю второй раз эту процедуру он не пожелал бы пройти.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust, это реальность. а миф это рекламные байки про чистоту и безопасность "планекс и цтл АС". там без нормального респиратора прямой путь в могилу.
удачи диванным войскам.

на досуге почитайте

alzp написал:
blackghoust, это реальность. а миф это рекламные байки про чистоту и безопасность "планекс и цтл АС". там без нормального респиратора прямой путь в могилу.
удачи диванным войскам.

на досуге почитайте

alzp,
Реальность, только Ваша, и не нужно ее навязывать остальным.
Рекламные байки? Это Вы про рекламу циклонов? Или я Вас не понял?
СИЗ это само собой разумеющееся - повторяю. Здесь речь идет о пылесосах и циклонах - не уходите от темы.
Диванные войска это Вы про себя? Я так и понял что самомнение у Вас зашкаливает - значит не ошибся.
То что Вы мне скинули почитать - я уже 3 года назад читал, и для меня это не новость - но тем не менее сама эта затея менее глупой при использовании 26 или 36 пылесоса не стала. Еще раз задам вопрос - какая целесообразность использования циклона с пылесосом СТL 26/36? Так же хочу заметить что продажа циклонов это тоже продажа и маркетинг.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust написал:
Рекламные байки?

где реклама циклона ? какой маркетинг ? на фоне рекламы брендов это нуль.

причем тут уходить от темы, если вам пишут что при обязательном применений полумаски нет принципиального значения какой выхлоп у пылесоса : задерживается 95% или 97%. и это уже не говоря о том, что далеко не вся пыль от работы в принципе попадает в пылесос, а летает по помещению.
то что вы прочитали 3 года назад это здорово, тем временем многие давно и успешно пользуются. это и есть разница между теорией и практикой.

весь форум уже давно о пользе циклонов знает, есть огромная тема где все это было 100раз обсосано. и то, что ты не прочитал ее, это не мое "самомнение" ...... а те кто используют циклоны с ЦТЛ по вашему глупцы ? и у кого тут с самомнением проблемы ?

7:18 и далее

можешь рассказать человеку шлифующему твердую древесину и лаки, про мелкую пыль которую циклон не задерживает .....

alzp написал:

blackghoust написал:
Рекламные байки?

где реклама циклона ? какой маркетинг ? на фоне рекламы брендов это нуль.

причем тут уходить от темы, если вам пишут что при обязательном применений полумаски нет принципиального значения какой выхлоп у пылесоса : задерживается 95% или 97%. и это уже не говоря о том, что далеко не вся пыль от работы в принципе попадает в пылесос, а летает по помещению.
то что вы прочитали 3 года назад это здорово, тем временем многие давно и успешно пользуются. это и есть разница между теорией и практикой.

весь форум уже давно о пользе циклонов знает, есть огромная тема где все это было 100раз обсосано. и то, что ты не прочитал ее, это не мое "самомнение" ...... а те кто используют циклоны с ЦТЛ по вашему глупцы ? и у кого тут с самомнением проблемы ?

7:18 и далее

можешь рассказать человеку шлифующему твердую древесину и лаки, про мелкую пыль которую циклон не задерживает .....

alzp, Я попросил ответить на вопрос, а не обосрать меня - чувствуете разницу?
Не стоит ходить вокруг да около - ответьте на конкретный вопрос - что даст использование циклона с вышеприведенным пылеудаляющим агрегатом, кроме: увеличения габаритов; неудобства использования (таскать за собой эту бесполезную херню); лишних финансовых и временных затрат на покупку или изготовление сей приблуды и т.д.
То что я прочитал - мы не обсуждаем, то что Вы (заметьте я с Вами на ВЫ) читали мне тоже не интересно - мне интересны конкретные доводы по этому вопросу.
По тому что многие пользуются - еще один момент - если к Мерседесу дорогому, новому, приделать брызговики Шпарко, приколхозить Спойлер с авторынка и обклеить его наклейками типа момо рейсинг и т.п. - от этого Мерседес лучше не станет, может быть и хуже не станет, но смысл?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust, я написал четко и ясно :
простой (строительный) пылесос вместе с циклоном эффективней чем ЦТЛ АС на стационаре, объяснил почему.
про кучу денег можно не писать, простой пылесос +циклон + полумаска это 10-12тр максимум, сколько стоит ЦТЛ АС - ?

ВАМ показали для чего известные, авторитетные люди используют ЦТМ (даже не ЦТЛ)с циклоном. куда уже конкретнее ? ВАШЕ слово против их.
причем тут мерседес и наклейки ? циклон это не "шпарко".
удачи

alzp, Для меня Вы не сказали ничего дельного по теме - одни отписки на знающих людей - если нечего сказать то к чему этот цирк.
И тем более зачем советовать человеку что то в чем не разбираетесь? Ведь изначально вопрос был в выборе пылесоса и человек смотрел именно на фестул, а "знающие" люди нанесли пурги, и по сути ноль полезной информации - только ввели человека в заблуждение.

О каких известных людях идет речь? Вы совсем не разбираетесь в вопросе походу - вершков нахватали, а суть не уяснили! Циклон используют с пылесосами мини и миди - в этом случае при стационарном использовании это оправданно и экономит деньги (просто пылесос значительно дешевле и автоочистка чаще всего в мастерской не требуется), при этом нет потери в производительности. Если же мы говорим о не стационарной работе и берем 26 или 36 бак, то нам нет необходимости добавлять стружкоотделитель ибо бака самого пылесоса и так хватает для сбора мусора, а фильтрующую способность циклон не увеличивает. Поэтому если человек хочет и готов купить нормальный универсальный аппарат для широкого спектра применения, то 26/36 пылесос это идеальный вариант, единственные минусы это цена и габариты.
Вы хотя бы почитайте что человек хотел и что спрашивал
И Вам удачи!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

я все сказал, если ты не понимаешь это не моя проблема.
я привел мнение других известных людей - тебе то же не понравилось
тебе написали что циклон используют и владельцы фестула, тебе и это не понравилось
ты написал про циклон это доп траты, тебе написали сколько стоит то и то решение. ты почему то решил не сравнивать 12тр и 70тр.

для слепых я написал

alzp написал:
простой (строительный) пылесос вместе с циклоном эффективней чем ЦТЛ АС на стационаре

зачем писать:

blackghoust написал:
Если же мы говорим о не стационарной работе

мы об этом НЕ говорим.

про "уборку" я как раз написал написал :

blackghoust написал:
а без циклона - на уборке при ремонте квартиры будет не намного хуже.

ты вообще читать умеешь ?????

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alzp написал:
я все сказал, если ты не понимаешь это не моя проблема

Ну и чего бисер мечешь? Хочешь слова благодарности услышать?

Тут один шлифмашинку выбирал, раскидал ему за все, тоже получил ответ - не разбираешься, не советуй.

blackghoust он же еще и теоретик, и не собирается брать пылесос, так пообщаться. Если я неправ, пусть предъявит технику, которую он использует и расскажет о ее преимуществах.

За себя скажу - имею GAS25, но сейчас склоняюсь к приобретению дешевого китайца+циклон. Почему? А фильтр засирается мгновенно на штроблении и шлифовке, а отдавать 70р - это за гранью разумного.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

blackghoust написал:
Вы хотя бы начальный пост почитайте что человек хотел и что спрашивал

Прочитал

Человеку нужен для домашнего эпизодического использования. И таки да, купив фестул, он потом долго локти себе кусать будет - нах.я он ему нужен. Попилить несколько листов ЛДСП? Так проще распил сразу заказать, ненамного дороже, а гемороя меньше и потом просто собираешь конструктор. Все преимущества дорогой техники проявляются только при интенсивном использовании.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

blackghoust [написал](
ПС2: Если думаете брать Фестул - то даже не советую смотреть на другие марки - Фестул - это лучший вариант по всем параметрам, причем его так же ценят и в европе и штатах.

Если думаете брать машину, берите Porsche - даже не советую смотреть на другие марки - Porsche - это лучший вариант по всем параметрам, причем его так же ценят и в европе и штатах.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
За себя скажу - имею GAS25, но сейчас склоняюсь к приобретению дешевого китайца+циклон.

Еще один прибежал - походу Вам как раз пообщаться и есть резкая необходимость. Продолжайте "иметь" GAS25 и счастливой Вам покупки дешевого китайца!

pochta2024 написал:
Тут один шлифмашинку выбирал, раскидал ему за все, тоже получил ответ - не разбираешься, не советуй.

А вот это правильный тезис!

pochta2024 написал:
blackghoust он же еще и теоретик, и не собирается брать пылесос, так пообщаться. Если я неправ, пусть предъявит технику, которую он использует и расскажет о ее преимуществах

Если интересует пылесос который я использую - Основной Festool CTM 36 E AC LHS, + для мелкой уборки на стройке и очень маленьких объемах работ (чтобы не тащить фестул)- например добавить розетку на объекте (просверлить подрозетник + пара метров штробы) - использую Karcher WD3.500, также у напарника СTL 36 E AC и подобный Керхер WD3 в гараже валяется.
Используется для пылеудаления при штроблении (GNF35 2 штуки), сверлении подразетников алмазной коронкой с системой пылеудаления от Bosch, сверлении отверстий без пыли бурами при помощи той же системы пылеудаления. Ну и естественно для общей уборки помещения тоже используется. Пылесосы от фестул используютсся без мешков, Керхеры с одноразовыми мешками.

pochta2024 написал:
Человеку нужен для домашнего эпизодического использования. И таки да, купив фестул, он потом долго локти себе кусать будет - нах.я он ему нужен.

Даже если он и поймет что с покупкой фестула он погорячился - то он всегда его может продать на том же Авито и при этом все остануться довольные. В отличии от Китайцев - Фестуловские пылесосы - одни из тех - которые практически невозможно убить, и даже если что то сломается - всегда можно починить, вплоть до маленького винтика. Поэтому лично мое мнение - Фестуловские пылесосы одни из тех которые можно брать б/у и не переживать что останешся с бесполезным хламом.
Также хочу заметить:
Человек писал что остановился на фестуле ЦТЛ 26 и всего лишь спрашивал стоит ли ему брать с функцией автоматической очистки фильтра или нет, попросил людей которые ПОЛЬЗУЮТСЯ данной функцией рассказать о ее преимуществах и для чего она требуется.

  • советовать циклон, особенно в теме про Фестул, Протул - и когда еще об этом напрямую не спрашивают - это офтоп
  • пылесос 26 АС изначально предусмотрен для работы без мешков, и циклон ему абсолютно не нужен и является лишней приблудой.
  • разводить срач без знания темы - это смешно для людей понимающих
  • покупать китайцев для себя любимого - это Ваш выбор, но не стоит его навязывать другим людям.
    • и да, спасибо за совет купить Порше - буду стремиться, хотя если честно автомобильная тематика меня не интересует.

Продолжайте дальше в том же духе!

pochta2024 написал:
Человеку нужен для домашнего эпизодического использования. И таки да, купив фестул, он потом долго локти себе кусать будет - нах.я он ему нужен.

Даже если он и поймет что с покупкой фестула он погорячился - то он всегда его может продать на том же Авито и при этом все остануться довольные. В отличии от Китайцев - Фестуловские пылесосы - одни из тех - которые практически невозможно убить, и даже если что то сломается - всегда можно починить, вплоть до маленького винтика.
Также хочу заметить:
Человек писал что остановился на фестуле ЦТЛ 26 и всего лишь спрашивал стоит ли ему брать с функцией автоматической очистки фильтра или нет, попросил людей которые ПОЛЬЗУЮТСЯ данной функцией рассказать о ее преимуществах и для чего она требуется.

  • советовать циклон, особенно в теме про Фестул, Протул - и когда еще об этом напрямую не спрашивают - это офтоп
  • разводить срач без знания темы - это смешно для людей понимающих
  • покупать китайцев для себя любимого - это Ваш выбор, но не стоит его навязывать другим людям.

pochta2024 написал:
Тут один шлифмашинку выбирал, раскидал ему за все, тоже получил ответ - не разбираешься, не советуй.

А вот это правильный тезис!

pochta2024 написал:
За себя скажу - имею GAS25, но сейчас склоняюсь к приобретению дешевого китайца+циклон. Почему? А фильтр засирается мгновенно на штроблении и шлифовке, а отдавать 70р - это за гранью разумного.

Ваша ошибка в данном случае - что Вы используете пылесос который для этого не предназначен. Изначально было бы разумнее купить подходящую для этого технику (с нормальной площадью фильтра и автоклином) а не городить огород с циклонами. Жалко только что Вы этого не понимаете и продолжаете наступать на свои грабли усложняя себе жизнь - а вот если бы Вы сразу купили подходящий для Вашей задачи пылесос, хотя бы GAS 35 AFC - то не пришлось бы покупать дешевого китайца с циклоном. - Скупой платит дважды.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Сударь, позвольте ответить вам на ваши изречения. Ну нет у меня бабла на 70рублевый пылесос. Мне очень стыдно это осознавать, но к моему величайшему сожалению, это истинная правда. Да, я не могу заработать на простейший пылесос за 70р. И мне никогда не познать радости работы таким высококлассным инструментом. Что же я так? Пойду повешусь.

P.S. В моей смерте прошу винить blackghoust

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
Сударь, позвольте ответить вам на ваши изречения. Ну нет у меня бабла на 70рублевый пылесос. Мне очень стыдно это осознавать, но к моему величайшему сожалению, это истинная правда. Да, я не могу заработать на простейший пылесос за 70р. И мне никогда не познать радости работы таким высококлассным инструментом. Что же я так? Пойду повешусь.

P.S. В моей смерте прошу винить blackghoust

pochta2024, Тут вопрос не в сумме, а в желании - было бы желание - была бы возможность. Пускай даже тот же б/у на Авито.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust написал:
Используется для пылеудаления при штроблении (GNF35 2 штуки), сверлении подразетников алмазной коронкой с системой пылеудаления от Bosch, сверлении отверстий без пыли бурами при помощи той же системы пылеудаления. Ну и естественно для общей уборки помещения тоже используется. Пылесосы от фестул используютсся без мешков, Керхеры с одноразовыми мешками.

а где там пыль то ? на сверлении отвертий ? ну штроборез чуть больше....
когда будешь по 3-4 бака в смену выкидывать тогда поговорим про объемы. и при работе штроборезом пыль летит (особенно при заходе) мимо пылесоса, и в воздухе ее летает не меньше чем при работе с пылесосом в3 раза дешевле. так что рассказывать байки про здоровье благодаря ЦТМ - не надо. решил выпендриться -это другое дело....

alzp написал:
так что рассказывать байки про здоровье благодаря ЦТМ - не надо. решил выпендриться -это другое дело....

Уважаемый, я что то не понял - а кто тут байки про здоровье расказывает? Речь вообще шла о пылесосе. Хотите за здоровье - скажу сразу - к защите здоровья нужно подходить комплексно, и помимо пылесоса использовать СИЗ, я предпочитаю полумаску 3М 7002.
Выпендриваться? Меня попросили парком оборудования побравировать - нате получайте.

И ЦТМ от ЦТЛ отличается только наличием датчика прохода - фильтрующий элемент один и тот же, турбина тоже. Для себя брал именно М, потому что была такая возможность взять - не было бы той возможности взял бы L и в плане пылеудаления ничего бы по сути не потерял.
Если бы я стружку ведрами выносил - то я бы не пил не спал, и скорей всего бы умер рядом с пылесосом. Если есть какие то конкретные вопросы ко мне лично - то задавайте - готов пообщаться...
А так я смотрю тут любят люди поговорить не о чем.... засрали всю тему на 250 страниц, а полезного чуть, и как это полезное отсеет для себя человек ищущий. не форум а помойка.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust,

я в курсе в чем отличие ЦТМ от ЦТЛ и поэтому смешно читать рассказы про "покупал для здоровья".
чтобы не умереть от "ведер стружки" и ставят циклон.
А вопросов нет никаких. с первой хамской реплики все сразу понятно. не удивлюсь если ЦТМ достался со скидкой.
не нравится форум - никто не держит.

alzp написал:
я в курсе в чем отличие ЦТМ от ЦТЛ и поэтому смешно читать рассказы про "покупал для здоровья".

Что смешного? Поясните - посмеемся вместе

alzp написал:
чтобы не умереть от "ведер стружки" и ставят циклон.

Циклон ставят где на пылеудалении от штробореза? Вот тут уже мне смешно.

alzp написал:
А вопросов нет никаких.

А откуда у Вас могут быть вопросы если Вы себя считаете мега умом и сразу знаете за другого человека что ему нужно - отвечая на вопрос о том как работает система самоочистки, для чего она нужна - ответом: Циклон это все?! Какое отношение циклон имеет к самоочистке?

alzp написал:
с первой хамской реплики все сразу понятно

Хамской? Я изначально обратился на Вы (не несиТЕ), а то что Вы глупость говорите и не по теме - то я и охарактеризовал мягко - пургой. Это правда, а правда всегда глаза режет, вот Вы так и взбесились и начали приплетать все подряд не по теме - про то где и кто циклоны использует, и про диванные войска и про уважаемых людей - все в кучу сгребли! Но это Ваше право, как и мое право на то чтобы заметить что Вы несете пургу.

alzp написал:
не удивлюсь если ЦТМ достался со скидкой.

А что это должно кого то удивлять? Даже если мне его бесплатно отдали - лично Вас это никак не должно трогать. Опять все подряд в кучу и не по существу!

alzp написал:
не нравится форум - никто не держит.

Вы что модератор? На дверь своей прислуге указывать будете, а я уж как нибудь сам разберусь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Я написал человеку альтернативу цтл АС , при том что он собирался работать стационарно в гараже. чтобы у человека было альтернативное мнение по решения задачи... очень часто задачи решаются не теми инструментами, которые люди ищут.

Циклон ставят и на шлифовке стен, там объем существенный, можно и на штроборезе ... в чем вопрос то ?
и не надо врать, я написал про эффективность системы "простой пылесос + циклон" против ЦТЛ АС. причем тут система очистки ?

еще раз напишу , ты читать умеешь ? если умеешь , то зачем ты все перевираешь ?

если читаешь форум помойкой и продолжаешь на нем сидеть то это странно. и дело не в том, что ты разом оскорбил всех тут сидящих, просто это характеризует тебя как вечно недовольного нытика. Такие обычно и покупают в пол цены, а потом учат всех жизни...