Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4791437

slak34, трион не мафель конечно ... но приятный

slak34 написал :
Есть вариант приобрести за 8 килорублей

Старая испытанная модель лобза от фестула. Можно сказать "классика" уже.
Прямопилящая (насколько это возможно для лобза за такие деньги)
Если бы я выбирал между новым бошем и слегка подержанным фестулом - я б сейчас фестул бы выбрал при сравнимой цене.
Это я как пользователь 135-го боша говорю.
Но по шине - нуегонафиг. Не лобзиковая это работа.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик написал :
Протуловским работал мне понравился

Спасибо за отзыв, значит, будем брать

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vadim63 написал :
Ну зачем лобз гонять по шине? Чтоб потом думать кто косячит - лобз, шина или расходка?

Я, ну ни разу не столяр, до сей поры пилил, что придется лобзом, вообще, от руки. Скажем так, руки у меня... в общем, в любом случае, по шине прямее будет, как мне кажется. Беру во Владике у Товарища погружную Фесто, а он, в нагрузку предлагает Трион за 8 рублей. Это будет 4 лобзик, однако, планирую, постепенно, перейти на Фесто, именно, в плане деревообработки, посему и спросил. Про погружную все ясно, а вот лобзик темная лошадка для меня, потому, как у любого производителя бывают неудачные модели и Фестул, здесь, ни разу, не исключение.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

slak34 написал :
Основной аргумент, он, вроде, по шинкам бегает

Ну зачем лобз гонять по шине? Чтоб потом думать кто косячит - лобз, шина или расходка?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Протуловским работал мне понравился

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Festool Trion PS300EBQ, люди добрые, подскажите, у кого имеется, как это чудо в работе? Есть вариант приобрести за 8 килорублей, но, стоит он, хотя бы, этого? Основной аргумент, он, вроде, по шинкам бегает

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Yklats; фестул отличается только цветом. протул весь распродан давно. сам ищу кожух для шлифования на УШМ от протул (цвет нравится ) .

Коллеги, реально в Москве купить вытяжной кожух для штробления на ушм protool 125, кто из дилеров занимается реализацией товарных остатков этого бренда?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Юрасик написал :
Не советую так работать можно сильно покалечится

Конечно же предпочитаю работать с кожухом. Поэтому и поднял такой вопрос с выбором подходящего, чтоб купить. Просто, пока кожуха нет (я предполагал, что он будет в комплекте, как у Protool), как-то работать надо (свою прежнюю 125 мм. УШМ Sparky я уже продал). Вот и поработал потихоньку без кожуха. Еще хочу заметить, я крайне редко работаю УШМ на полной скорости. Обычно на 3-4. Не так страшно и искр меньше.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

screwdriver написал :
Но, если Вы без кожуха работаете, не стоит заморачиваться

Не советую так работать можно сильно покалечится

шутку юмора не поняли.
если Вы без кожуха работаете, фланцы не должны волновать. Вам нужно во вторую тему выше
фланцы разной толщины, тк отрезные диски и чашки тоже разной толщины.
Аналог Festool 767973

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

screwdriver написал :
Но, если Вы без кожуха работаете, не стоит заморачиваться

Т.е., если без кожуха, то фланец другой не нужен?
А если использовать кожух, то надо еще и фланец брать? Так?
Так то с кожухом работать безопаснее. Работал без кожуха, т.е. нет его пока у меня. Только проплатил. Ждать еще недели две.

И чем фланец Festool 10010692, который стоит в алмазной шлифовке Festool DSG-AG 125 Plus, отличается от фланца Protool 592130, который стоит в УШМ Protool AGP 125-14 DE? На картинках одинаковые.

skunsofob; Protool 592130. Но, если Вы без кожуха работаете, не стоит заморачиваться

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

screwdriver написал :
Кстати, для использования как УШМ Вам еще другой фланец понадобится.

Что за фланец?
Работал, как УШМ без кожуха. Все было нормально.

skunsofob написал :
Protool DSG-AGP 125 можно было использовать, как УШМ, и кожух даже шел в комплекте. А вот только сменили название на Festool и сразу использовать, как болгарку, стало нельзя! В чем логика и смысл?.

По всей видимости, как УШМ машинка не тянула длинную гарантию, поэтому они сначала урезали гарантию, а при переводе вообще убрали кожух, чтобы снять вопрос. На эту посадку другой кожух сложно будет вкорячить. Кстати, для использования как УШМ Вам еще другой фланец понадобится.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

screwdriver написал :
Festool не просто так исключил кожух из комплектации, а умышленно, чтобы ей не пользовались как УШМ.

Это я знаю. Инструкцию прочитал. И был очень удивлен этим. Ведь, по сути, алмазная шлифовальная система Festool DSG-AG 125 Plus (ранее - Protool DSG-AGP 125) - это УШМ + кожух с пылеотсосом. Protool DSG-AGP 125 можно было использовать, как УШМ, и кожух даже шел в комплекте. А вот только сменили название на Festool и сразу использовать, как болгарку, стало нельзя! В чем логика и смысл?
Об этом я уже писал .

skunsofob; Bingo!
Наконец-то Вы разобрались, иначе Эта тема не давала долго покоя.
Юрасик Вас немного дезориентировал. Он эти кожухи не заказывал, а взял вместе с машинкой: один в комплекте, другой дополнительно как презент, поэтому мог не знать их номера и дал их по каталогу принадлежностей, где указан закрытый кожух для резания:

Теперь по поводу разных номеров на комплектный кожух. Protool выпускал эту машинку несколько лет и ее каталожный номер менялся (иногда и кое-что в машинке), а также менялись номера некоторых комплектующих.
Так машинка AGP 125-14DE выпускалась под номерами 633407, 636684, 765077, при этом в первом и втором случае кожух шел с номером 60403958, а в третьем 649346.
Ваш же кожух под номером 625226 шел с машинкой AGP 125-14 C. По взрыв-схеме все они почти не отличаются, за исключением мозгов и разъемов, поэтому кожухи должны быть одинаковыми.
При этом обратите внимание на то, что Festool не просто так исключил кожух из комплектации, а умышленно, чтобы ей не пользовались как УШМ. При этом он дал на нее обычную(увеличенную) гарантию, в то время, как на Protool AGP в последнее время трехлетнюю гарантию не давали.

Поэтому, если она у Вас накроется на гарнтии, не забудьте снять кожух перед передачей в сервис-центр

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Дмитрий1976 написал :

Ага...
Получается, что кожух Protool 779763 - закрытый
, кожух Protool 625226 - открытый

Уже кое-что. Начинается просветление.

P.S. Вот еще нашел на кожух Protool 649346 . Внешне такой же, как и Protool 625226.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

skunsofob написал :
пасибо! Его то я и заказал. Только бы еще знать, как выглядят кожухи Protool 649346, Protool 60403958 и Protool 779763 (подсказанный Юрасиком).

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

vsv написал :
Вот как выглядит Ваш кожух:

Спасибо! Его то я и заказал. Только бы еще знать, как выглядят кожухи Protool 649346, Protool 60403958 и Protool 779763 (подсказанный Юрасиком). Чтоб понять, наконец-то, чем они отличаются? Судя по каталогу запчастей, все эти кожухи для одних и тех же моделей болгарок.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

skunsofob написал :
Во взрыв-схемах все кожухи выглядят одинаково, а коды разные.

Вот как выглядит Ваш кожух:

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

alzp написал :
кожух для шлифовалки не может стоит 570рублей.

Имеется ввиду кожух от болгарки.

Юрасик написал :
код для кожуха 125 мм это из каталога протул его код 779763

Проверил 3-ий раз: "Поиск окончен. Отсутствуют результаты."
Искал

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

skunsofob написал :
Не находится такой код ни в запчастях Protool

код для кожуха 125 мм это из каталога протул его код 779763

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Юрасик написал :
Как вы долго ищете коды этих кожухов

Да потому, что никто толком ничего сказать не может! Во взрыв-схемах все кожухи выглядят одинаково, а коды разные.

Юрасик написал :
Защитный кожух под 125 диск 779763

Не находится такой код ни в запчастях Protool, ни у Festool-a.

Заказал/оплатил кожух 625226.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Как вы долго ищете коды этих кожухов
Защитный кожух под 150 диск 779764
Защитный кожух под 125 диск 779763
Оба становятся на зачистную машину как протуловскую так и на фестул

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Какой код на кожух 125 мм. был в вашем заказе?
Код шайбы дополнительной можете сказать?

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

skunsofob написал :
У меня алмазная система Festool. Кожуха болгарочного в комплекте нет.
Надо сделать из нее болгарку. У фестула нет болгарок и номер кожуха для болгарки взять неоткуда.

я когда покупал свою, сразу заказал оба кожуха, 125 и 150, и вторую шайбу, они разные для чашек и дисков...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Иначе покупать никто не станет. Но "семья" Фе решила надолго в Россию придти, потому что рынок - большой и перспективный....
Посему и ездят машинки по регионам, да семинары-презентации в Краснодарах, Нижних Новгородах устраивают - продвигают товар. Да и инструктора летают к крупным дилерам (коих еще не так много, но все же) в регионы...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Sever-1 написал :
Иначе ...

И что? Рынок РФ - мелкий.