Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120
#6627297

Онейду искал доступную, чтобы с возможностью доставки. Так и не нашел.

Парни!
Подскажите, есть ли нормальные альтернативные варианты, чтобы к пылесосу второй шланг подключить диаметра 36 мм до торцовки?
Просто у меня 1 шланг на 27 мм родной антистатический. И я так задолбался его переключать туда сюда... Если между ручными инструментами еще нормально. Я бы даже сказал совсем не напрягает. То снимать с инструмента, тянуть его за верстак, чтобы подключить к торцовке... Ну реально запарило уже. Смотрел, люди гофры всякие цепляют и что-то по всякому колхозят. Но то у одних они свистят, то сваливаются. Что-то не хочется мне родной шланг брать. Новый антисатический 15 тыс стоит блин. Или все остальные варианты геморойные? Хочется не дорого, но довольно хорошо. Все чтобы стояло стационарно. Может серый взять старый?
Если к пылесосу будут два шланга подключено, то пылеотвод от ручного инструмента хуже будет значительно или терпимо?
В общем хочется минимизировать движняк по переподключению шлангов и увеличить диаметр шланга на торцовку. Есть самодельные рабочие варианты. Наконечники ведь на шланги нужно и всякие мелочи еще...

EgoRAW, я онейду брал через Мастеровой у ребят,они возили из штатов в Москву.
Но было это лет 6-7 назад.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

А к кому конкретно на Мастеровом обращались? Напишите в личку, если остались еще контакты...

EgoRAW написал:
А к кому конкретно на Мастеровом обращались? Напишите в личку, если остались еще контакты...

EgoRAW, Хорошо,поищу.
Но уже вечером.

Vladimir Filippov написал:

EgoRAW написал:
А к кому конкретно на Мастеровом обращались? Напишите в личку, если остались еще контакты...

EgoRAW, Хорошо,поищу.
Но уже вечером.

Vladimir Filippov,

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Vladimir Filippov,
Владимир спасибо!

Братцы. Снял ролик по между делом. Довольно веселое занятие.

EgoRAW написал:
Vladimir Filippov,
Владимир спасибо!

Братцы. Снял ролик по между делом. Довольно веселое занятие.

EgoRAW, Пожалуйста.
Поначалу жаба давила при покупке. Потом ещё докупил тогда ещё Протул болгарку с зачистным и отрезным кожухами. Тогда под ремонтом была квартира в панельке и с потолка и стен пришлось счищать весь меловой шлам. Онейда на пылике оказались хорошим вариантом для передвижений по мере необходимости по всей трешке и вся меловая пыль в баке. После дня работы с Онейдой на пылике жаба исчезла...

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

EgoRAW, ладно прибедняться. Прикольно смонтировано. Сколько минут исходников?

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

DimonDol написал:
EgoRAW, ладно прибедняться. Прикольно смонтировано. Сколько минут исходников?

DimonDol,
Честно, делал от поиграться. Чет задолбало все. За оценку спасибо большое!
А исходников сколько не могу сказать сейчас. Все на работе. На компе. Примерно файликов 20-30 продолжительностью от 10 сек до 3-5 мин каждый. Точно в понедельник скажу, если нужно.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

EgoRAW, конечно не нужно точно. Смонтировано имхо очень в стиле коммерческой рекламы, только пафоса поменьше. Не достаёт распиливания огромных брусков или багета. как человек без идейный, в этом плане по белому завидую тем, кто может склепать подобное на коленке.

Прошу подсказать, а нет ли у Festool шуруповерта (лучше аккумуляторного) с приспособлением, позволяющим сверлить металл строго под прямым углом?

Заранее спасибо!

siemens написал:
Прошу подсказать, а нет ли у Festool шуруповерта (лучше аккумуляторного) с приспособлением, позволяющим сверлить металл строго под прямым углом?

Заранее спасибо!

siemens,
У милки точно есть дрель на магнитной станине.Какими диаметрами надо сверлить?

Podmasterii написал:
У милки точно есть дрель на магнитной станине

и у метабо есть , и еще у кого то видел

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Обычная сверлильная стойка не подойдет ?

Podmasterii написал:

siemens написал:
Прошу подсказать, а нет ли у Festool шуруповерта (лучше аккумуляторного) с приспособлением, позволяющим сверлить металл строго под прямым углом?

Заранее спасибо!

siemens,
У милки точно есть дрель на магнитной станине.Какими диаметрами надо сверлить?

Podmasterii, Спасибо за совет, магнитные сверлильные станки, к сожалению, не подходят - нужно делать на весу, на разных металлах, в том числе не магнитных и мало пространства. Диаметры сверления 5-12мм.

Добрый день всем мастеровым.Есть Кромкооблицовочная машина Festool CONTURO KA 65 Plus.Но ввиду непонятных телодвижений работников появилась проблема при включении.После нажатия кнопки пуск загорается красный экран как и положено с данными на экране.через несколько секунд звуковой сигнал и переключение картинки на экране.Картинка-Раскрытая книга с восклецательным знаком внутри треугольника и маленькая цифра 9,после секунд 20 машина выключается.. Как написано в мануале Электроника инструмента нашла серьезную ошибку.Может быть кто нибудь сталкивался с таким и решал проблему Без сервиса.Заранее всем спасибо

Граждане! Честное слово, нет сил всю подшивку перелистывать, может на вскидку накидаете, какие диски подходят на TS55 из конкурентов, чтобы шину не подрезать по новой. И как вообще корректно вычислить эту заменяемость?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

siemens, такой подойдет?

Alpen написал:
Граждане! Честное слово, нет сил всю подшивку перелистывать, может на вскидку накидаете, какие диски подходят на TS55 из конкурентов, чтобы шину не подрезать по новой. И как вообще корректно вычислить эту заменяемость?

Alpen, СМТ,они есть на Мастеровой форум.
Там пильные диски СМТ есть для всех фестуловских пил.

siemens, у китайцев есть , я такую в DNS брал, кажется дешевле было и в кастораме видел.

Vladimir Filippov написал:

Alpen написал:
Граждане! Честное слово, нет сил всю подшивку перелистывать, может на вскидку накидаете, какие диски подходят на TS55 из конкурентов, чтобы шину не подрезать по новой. И как вообще корректно вычислить эту заменяемость?

Alpen, СМТ,они есть на Мастеровой форум.
Там пильные диски СМТ есть для всех фестуловских пил.

Vladimir Filippov, Вот эти "Да ,совершенно верно.Есть такие пильные диски специально для Festool
На TS-55 идут следующие
Артикул
292.190.48FF
291.190.32FF
296.190.64FF" ссылки не работают, погуглил, а они 190 мм, а у TS55-160 мм

Vladimir Filippov, добавлю ссылку на диски "фестул" на их сайте.

пойдет любой диск 160 с шириной пропила 2,2 как на родном,
и можно посмотреть и других производителей.

Alpen написал:

Vladimir Filippov написал:

Alpen написал:
Граждане! Честное слово, нет сил всю подшивку перелистывать, может на вскидку накидаете, какие диски подходят на TS55 из конкурентов, чтобы шину не подрезать по новой. И как вообще корректно вычислить эту заменяемость?

Alpen, СМТ,они есть на Мастеровой форум.
Там пильные диски СМТ есть для всех фестуловских пил.

Vladimir Filippov, Вот эти "Да ,совершенно верно.Есть такие пильные диски специально для Festool
На TS-55 идут следующие
Артикул
292.190.48FF
291.190.32FF
296.190.64FF" ссылки не работают, погуглил, а они 190 мм, а у TS55-160 мм

Alpen, форумчане ниже уже выложили ссылку на диски. У СМТ есть все размеры дисков для фестул,даже для торцовок.
На свою ТS55 диски СМТ я брал по ссылке ниже, брал в "Рубанков нет" и в всеинструментах,ещё видел их в Калпа Врикша

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

В CMT Shop купил недавно диск на 160/2,2 на 48 зубьев фестуловский. Чет было дешевле значительно, чем раньше.
Сейчас у них Диск пильный универсальный 160x2,2x20 W28 Festool 496302 стоит 3240 руб
А ЦМТ 190x20 (Feestool® FF)x2,4/1,6 10° 15° ATB Z=48 Пильный диск СМТ универсальный CMT 292.190.48FF стоит 2803 руб.
Согласитесь, разница не так велика, чтобы не купить фестуловский диск.
А от сторонних производителей... как-то в строй магазине купил Матрикс на 28 (или 24 зуба, не помню). Звенит как тазик. По вдоль распускать деревяхи запросто. Но чистого реза и в помине нет. Более того, диск балдозит так, что грызет противоскольную ленту сильно. Но зато стоимость 200 рэ. ))) Так что если без шины пилить фигню какую, то пожалуйста. Дешевле придумать нельзя. Разница в 15 раз!

EgoRAW, Я пильный диск Бош 160 с толщиной зубьев 2.2 взял для черовых работ. Резать пришлось по шине,край ленты он мне измочалил.
Недавно брал в всеинструментах дешёвый СМТ 160 с зубьями 2.2 для пиления разных строительных пиломатериалов. Сегодня только начну им впервые пилить по ламинир.фанере.
Арт. посмотрю на работе,скину.

Покупал его в всеинструментах год назад (не давно, я другой покупал). Скорее всего эти СМТ диски подешевле родом из Чина для резки дерева на стройке( не для мебели).
Других вариантов дешёвых, которые не жалко убить на строй пыли с работой по шине я не нашёл. По шине важна толщина зубьев 2.2мм и чтобы ещё не было биения диска.

Ок, спасибо поучаствовавшим.

Сделал диском (на фото) четыре реза по 2.44м на ламинир.фанере ( опалубочной,коричневой). Диск идёт мягко,биения не замечено. Диск от боша не подлежит сравнению.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Братцы! Такое новости. Даже не знаю как комментировать.
На cайтах festool.ru и 100tool.ru изчезла вся информация (товары) связанные с системой CMS. Т.е. основание и все имеющиеся модули и аксессуары к нему. Не люблю догадок, написал официалам. Ответили: да с производства и продажи снято. На вопрос : "с какой целью? замена или совсем?" ничего не ответили.
Как думаете, народ, почему?
Фестул всегда менял что-то параллельно продвигая новую продукцию, не убирая старую, объявляли обновление. А так не осмотрительно просто убрать вообще все! Или в самом деле решили от мобильной пильной и фрезерной темы отказаться как от неперспективной?
Чет я даже не знаю, что думать. По принципу как машины новые у производителей. Распродажа старых и потом замена на новые. Так Фестул не делал вроде как никогда. Так и распродажи объявлены не были. Исчезло. И говорят нету, не продаем... Че за хрень?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

EgoRAW, ну,несложно заменить эту кучу металлолома на более дешёвое и не менее функциональное в наше время. Фанател когда-то, а сейчас не..,с этого оборудования.А если есть место для вменяемых станочков,то и вообще замечательно.