Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3767550

vsv А сложно сделать фото заднего узла крепления головы к подошве CSP 55-2? И как происходит выставление глубины пропила?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Недавно, благодаря уважаемому Polkann, узнали что болгаркa Protool AGP 125-14 DE оснащена полным набором электронных защит, в том числе и аналогом бошевского KBS. Данную информацию невозможно почерпнуть на русском оф. сайте компании. И, собственно, вопросы почему так наплевательски относимся к своему сайту и какие ещё модели болгарок оснащены "выключением при отдаче" (цитирую из мануала, может не знаете, что такое KBS)? Особенно интересует AGP 150-14 DE.

Novyi написал :
Protool AGP 125-14 DE

Кожух не быстропереставной, гайка АЕГшная, шестерня штамповка, втулка.... В чём прелесть а отличие от БОШ ?? И какова стоимость ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Всегда смотрю только немецкий сайт. Кстати, российский скоро будет в формате как у фестул.ру или как протул.де

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

_maximus_ написал :
Кожух не быстропереставной, гайка АЕГшная, шестерня штамповка, втулка.... В чём прелесть а отличие от БОШ ?? И какова стоимость ?

Если эти вопросы ко мне, то... кожух быстрый (внимательно прочтите тему по ссылке), гайка АЕГшная - на 125-150 лучше и не надо (Милка такую даже и на 180-е ставит), шестерня - да, но такие же и у Боша, и у ... всех до Файна включительно, втулка как раз у Боша, а у Протула игольчатый подшипник, ещё отличие от Бош трёхпозиционная боковая ручка, длинна копуса меньше чем у Боша на 17% (250 против 300 мм), вот за всё это и цена повыше.

...и не бряцает , при работе ...

Novyi написал :
кожух быстрый (внимательно прочтите тему по ссылке)

То есть винт не надо откручивать, что бы кожух переставить ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

_maximus_ написал :
То есть винт не надо откручивать, что бы кожух переставить ?

Не надо.

Novyi написал :
внимательно прочтите тему по ссылке

Там этот вопрос освещён.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Novyi написал :
И, собственно, вопросы почему так наплевательски относимся к своему сайту и какие ещё модели болгарок оснащены "выключением при отдаче" (цитирую из мануала, может не знаете, что такое KBS)? Особенно интересует AGP 150-14 DE.

Первый вопрос, видимо, риторический. Второй снимаю.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Дмитрий Т написал :
vsv А сложно сделать фото заднего узла крепления головы к подошве CSP 55-2? И как происходит выставление глубины пропила?

Дмитрий, извините, пропустил вопрос. Сфотографировать не могу, нет в наличии.
Может Вам поможет взрыв-схема:

vsv написал :
Сфотографировать не могу, нет в наличии.

Я уже нашел владельца пилы, он снимки сделал (они в теме выбора дисковой пилы). Так что все нормально

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
у Протула игольчатый подшипник, ещё отличие от Бош трёхпозиционная боковая ручка, длинна копуса меньше чем у Боша на 17% (250 против 300 мм), вот за всё это и цена повыше.

Да уж, за трехбаксовый подшипник и третью дырку для ручки надо под сотню евро переплатить

in my humble opinion

Kvost написал :
Да уж, за трехбаксовый подшипник и третью дырку для ручки надо под сотню евро переплатить

Ну , если по-честному - у Хилти вообще таже самая болгарка , только красная - тоже подороже Боша ...

бегрол написал :
если по-честному - у Хилти вообще таже самая болгарка , только красная

чтобы было по-честному,,красную тоже потрошить нужно на показ,.а так....

VictOrK, согласен - потрошить надо . В Хилти хорошо тем , у кого скидка максимальная - разница в цене не такая большая .

бегрол написал :
согласен - потрошить надо . В Хилти хорошо тем , у кого скидка максимальная - разница в цене не такая большая .

эти ушм хороши не сами по себе,отдельно..,а в купе с причиндалами.У Хилти и у Протул есть выбор кожухов интересных,у Протула особенно....
У меня ушм-ка красная есть,.но по полной прайсовой стоимости я бы её не стал бы покупать,,тут даже Протул дешевле будет

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Да уж, за трехбаксовый подшипник и третью дырку для ручки надо под сотню евро переплатить

А кто Вас заставляет? Это как у HI-FI и HI-END, разница в нюансах, а цены в разы!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
А кто Вас заставляет? Это как у HI-FI и HI-END, разница в нюансах, а цены в разы!

Да там и в нюансах ещё вопрос
Не буду показывать пальцем - болгарок с подшипником как грязи. Разве что с третьей дыркой не густо, и хотя у моей болгарки она тоже есть, но я как-то не особо этим пользуюсь, так что данное преимущество для меня лично эфемерно.

in my humble opinion

Вроде как должна быть акция на ударный шуруповерт старой модели. Сетовая комплектация с 30 процентной скидкой. 19 000 рублей будет стоит.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Плитка рез[

Protool AGP + DCC AGP 125 + Festool FS + Festool SRM 45  cięcie gresu.

]( "Protool AGP + DCC AGP 125 + Festool FS + Festool SRM 45 cięcie gresu.")

Юрасик написал :
Плитка рез

это ушм с кожухом,,кожух,кстати отличный,сделан хорошо,продуман.......,да и не так уж и дорог

Родной диск для плитки негодится (хоть и премиум) И шина родная коротковата (реально можно резать плитку 40-50 см) Покупал Setовскую комплектацию

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Юрасик написал :
Плитка рез

Заусовка нереальна

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Ultro написал :
Родной диск для плитки негодится

Сколы оставляет?Какой тогда годится?У них на сайте один только диск для кафеля,в комплекте не он разве?

Kvost написал :
Не буду показывать пальцем - болгарок с подшипником как грязи.

Вот именно , что болгарок как грязи , а угловых шлифмашин ( хорошего класса) - мало . И Protool - один из таких вариантов .

s-m, Да остовляет сколы (испытания проводились на керамогрантие) У Protoolа в этом плане расходка слабенькая Хочу попробывать взять парочку от Rubi и парочку от Cedima тоже премиум сигмента

Даже на видосе пост 1551 пилит нефига не протуловскими дисками

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
угловых шлифмашин ( хорошего класса) - мало . И Protool - один из таких вариантов .

Не заметил на фото потрохов хорошего класса. Обычная болгарка, есть и лучшие варианты за те-же деньги. Тот же Файн или Флекс.

in my humble opinion