Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2406161

Думал, что AEG - это надежно. Однако вдруг перестала включаться центральная зона на трехзонной круглой конфорке. Остальные зоны работают как положено. Прошу подсказать, в чем может быть причина и можно ли починить в домашних условиях?
И еще, буду признателен за сервисную инструкцию. Убил полдня, но гуглом не нашел Модель 66100.

Заранее всех благодарю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vobbler написал :
Прошу подсказать, в чем может быть причина и можно ли починить в домашних условиях?

Либо в цепи контакт отвалился, либо реле залипло или его катушка в обрыве. Вряд-ли там что-то ещё может быть.

Vobbler написал :
И еще, буду признателен за сервисную инструкцию.

Зачем? Тестер и вперёд. Ничего сложного там нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Либо в цепи контакт отвалился, либо реле залипло или его катушка в обрыве. Вряд-ли там что-то ещё может быть

Ну зачем так сразу пугать.... скорее просто эта зона в комфорке перегорела. лечиться заменой комфорки.

Kvost написал :
Зачем? Тестер и вперёд. Ничего сложного там нет

Угу....согласен

Гм, удивительно! Сегодня сработала один раз и все, т.е. спираль таки нагрелась, но при повторном включении уже нет. Значит, со спиралью все нормуль?

Пока не могу разобрать - кушать хочется. Надеюсь на ваши рекомендации в процессе дербана, т.к. с электрикой знаком в объеме средней школы и сборки одного щитка...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кот Васька написал :
Ну зачем так сразу пугать....

Разве этим можно напугать?

Vobbler написал :
Значит, со спиралью все нормуль?

Видимо. При включении релюшка щёлкает? Если да, то ищите плохой контакт или непропай в цепи реле - спираль.

in my humble opinion

Новые события: перестала отключаться другая конфорка. Т.е. при включении плиты, самостоятельно включается эта конфорка. При касании сенсорных клавиш, релюшки всех комфорок исправно пощелкивают. Так что дело не в контакте. А тогда в чем?

Vobbler написал :
т.к. с электрикой знаком в объеме средней школы и сборки одного щитка...

может, чтобы не напортачить, обратиться в сервис?
Вы же надеюсь не собираетесь делать хирургические операции, если анатомию человека в школе учили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
может, чтобы не напортачить, обратиться в сервис?

+1

in my humble opinion

Я как бы надеюсь, что сюда и спецы-ремонтники заходят: подскажут по симптомам, что надо менять. Подозреваю, что это блок управления, но нужен четкий ответ. А поменять его - большого ума не надо.