Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2406169

Здравствуйте! Подскажите товарищи профессионалы, чем лучше крепить профиля для гкл м/у собой? Купил саморезы с пресшайбой и со сверлом, но что то сомнения: не будет ли шляпка мешать гипсокартону(вернее гипсоволокну) прижаться плотно к профилю, не получится ли бугров на гвл в этих местах, или гвл просто продавится и будет не заметно???

миха48 написал :
чем лучше крепить профиля для гкл м/у собой?

а в каком месте? Например, ПС в ПН я не креплю...

всё в голове (с)

миха48 написал :
Подскажите товарищи профессионалы, чем лучше крепить профиля для гкл м/у собой?

Варианты есть.Кто как привык.Я скрепляю заклепками.Мне кажется так надежнее и "головы" не мешают.

mihamaster написал :
Я скрепляю заклепками.

а у меня - 3 варианта:
1 не креплю вообще
2 креплю саморезами с пресс-шайбой
3 просекателем

всё в голове (с)

а почему не крепите, по надежности-это нормально?

миха48 написал :

Мы работаем клепольником!

миха48 написал :
а почему не крепите, по надежности-это нормально?

после того, как будет смонтирован ГКЛ - да

Eвгeний написал :
Мы работаем клепольником!

им - дольше, пока просверлишь... хотя многие на форуме им пользуются...

всё в голове (с)

Не, клепателей, просекателей у меня нет. А что на счет с пресшайбой? пойдут или нет?

Или лучше так называемые клопы? мне главное что бы лист гвл ровно лёг на саморезы и не образовались бугры

миха48 написал :
мне главное что бы лист гвл ровно лёг на саморезы и не образовались бугры

Тогда "прессшайба".При закручивании у них "башка" немного утапливается за счет деформации какркаса.А лучше,все-таки,заклепки.

Если крепить профили меду собой перпендикулярные: есть "крабы"- шляпки "блошек" сбоку, ПН и ПП между собой можно и не крепить- на надежность конструкции не влияет. А вообще- просекатель самая удобная штука.

миха48 написал :
А что на счет с пресшайбой? пойдут или нет?

пойдут

всё в голове (с)

Клопы как раз торчать будут, а вот саморез с прессшайбой в самый раз. А вообще где можно, лучше просекатель.

VKim написал :
Клопы как раз торчать будут, а вот саморез с прессшайбой в самый раз

Конечно же с прессшайбой.Поправил свой предыдущий пост.

миха48

всё в голове (с)

миха48 написал :
чем лучше крепить профиля для гкл м/у собой?

Если можно подлезть просекателем, то в первую очередь им. Получаются очень ровные каркасы. Если просекателем не достать, то или вообще не крепить, если это возможно (при условии закручивания саморезов при обшивки), или саморезами с прессшайбой.
Короче koris +1

koris написал :
а у меня - 3 варианта:
1 не креплю вообще
2 креплю саморезами с пресс-шайбой
3 просекателем

Tile_EXP написал :
Если можно подлезть просекателем, то в первую очередь им.

Вот всеми описываемыми способами крепил, кроме просекателя,его только видел в работе.Возник вопрос.Насколько легко после закрепления просекателем разобрать конструкцию обратно,чтобы сдвинуть,переделать,что-то исправить?

amigo написал :
Насколько легко после закрепления просекателем разобрать конструкцию обратно,чтобы сдвинуть,переделать,что-то исправить?

Взять сверло большего размера и рассверлить. Однако удобство работы позволяет выставить профиля намного точнее, чем с другими видами крепления.

миха48 написал :
мне главное что бы лист гвл ровно лёг на саморезы и не образовались бугры

все равно оно у вас будет кривое и горбатое, какие шурупы вы там закрутите - не имеет значения..
возьмите либо обычный ГКЛ, либо ГВЛ на деревянную конструкцию..

amigo написал :
Вот всеми описываемыми способами крепил, кроме просекателя,его только видел в работе.Возник вопрос.Насколько легко после закрепления просекателем разобрать конструкцию обратно,чтобы сдвинуть,переделать,что-то исправить?

крепить можно через один профиль,- тот что оказывается посредине листа у первой зашивки - можно закрепить, а следующий вручную выставляется по листу..
разобрать довольно легко .. - легкий удар ботинком с железным носком, и он срывается с просечки..Хуже если всю конструкцию надо передвинуть..

4eh написал :
легкий удар ботинком с железным носком,

Для начала надо такие ботинки приобрести,потом курсы у Джеки Чана пройти,чтобы потолочную конструкцию попинать.

Видите,даже товарищ смеётся.

4eh написал :
разобрать довольно легко .. - легкий удар ботинком с железным носком, и он срывается с просечки..

А я просекателем соединяю ПП и ПС потолочные когда короба делаю. Как оттуда выбьете не разломав весь короб? )))))

4eh написал :
легкий удар ботинком с железным носком

4eh написал :
все равно оно у вас будет кривое и горбатое

Без комментариев )))

amigo написал :
Насколько легко после закрепления просекателем разобрать конструкцию обратно

с обратной стороны плоскогубцами узкими рассечку согнуть обратно...

всё в голове (с)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

mihamaster написал :
Я скрепляю заклепками.Мне кажется так надежнее и "головы" не мешают.

mihamaster написал :
А лучше,все-таки,заклепки.

Поддержу докладчика.
Всех с праздником!

С праздником!
Но

koris написал :
просекателем

мне милее прессшайбы.. тут несколько причин..если переделывать чтото, легче демонтировать , второе уж по привычке сколько лет ими))) а по поводу горбов от шляпок не парюсь, в любом случае все поверхности выравниваются правилом и широкими шпателями во время малярки..

Заклепками- не гуд: во первых намного дольше чем просекателем, во вторых если в самом деле надо разобрать конструкцию, тоже геморр. Просекатель- самое то. Надо только разок попробовать- после о заклепочнике забудешь.

Легко ли идёт в профиль пресс-шайба (пост №16 ?) Надо ли предварительно засверливать?
Клепатель в работе видел, знаю что такое, а вот что такое "просекатель"?

Помидоров написал :
а вот что такое "просекатель"?

Вот для примера: