Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3526668

svetliy1963 написал :
14-70 дешевле стоит,раза в два.
P.S.А у нас почти в три.

..не,я про другое сравнение...там имелось ввиду, 7-тысячники и 14-70е

helmutivan написал :
.не,я про другое сравнение...там имелось ввиду, 7-тысячники и 14-70е

Понял,речь про S-ки.

svetliy1963 написал :
речь про S-ки.

...ага.. хорошие машинки.. 7000 тысяч оборотов "железные"...для резки, это то же ,что у других 10000 с "проседанием" оных...

helmutivan написал :
...ага.. хорошие машинки.. 7000 тысяч оборотов "железные"...для резки, это то же ,что у других 10000 с "проседанием" оных...

Не у всех они проседают, констматика на что?

Дмитрий Т написал :
констматика на что?

..а для птички...

helmutivan написал :
..а для птички...

Ню-Ню....

Дмитрий Т написал :
Ню-Ню...

... ув.Рем 273 давно показал эту констматику в деле..плывут-с...

Представляется, что на таком материале как бумага, поплывет любая машинка...

Барута написал :
Представляется, что на таком материале как бумага, поплывет любая машинка...

Файн задавить не удалось .

бегрол написал :
Файн задавить не удалось

А где глянуть можно?

Барута написал :
А где глянуть можно?

.

Впечатляет. Задавить, действительно, не задавили. Но обороты просели маленько - на слух...

svetliy1963,
спасибо.

Барута написал :
на слух...

..точнее на вид.. Рем их четыре раза уменьшал... до минимума...

helmutivan написал :
... ув.Рем 273 давно показал эту констматику в деле..плывут-с...

Я же писал: не у всех. А задавить болгарку на 1500 ватт- как два пальца об асфальт и файн здесь не исключение.

helmutivan написал :
Рем их четыре раза уменьшал... до минимума..

В т.ч. и до уменьшения...

Дмитрий Т написал :
файн здесь не исключение.

..дык попробуйте и покажите... у меня не получилось.. даже на самых низких.. допускаю,что я не умею этого делать...

Дмитрий Т написал :
Я же писал: не у всех.

..я тоже не уточнял у всех или нет... Я вообще сказал там, что 7000 оборотов у болгарок иноксов, (возможно у всех) это примерно те же 10000,с учётом просадки,у других... т.е. и резать инокс тоже можно.. а Учитывая их большие возможности при шлифование,я бы лично выбрал фиксированный 7000 тысячник... никаких разборок и выявления лучшей болгарки вообще,не предусматривалось...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Дмитрий Т написал :
задавить болгарку на 1500 ватт- как два пальца об асфальт

Вечная дилема - верю-не верю... Когда снимают подобные видео, знают, что должно получиться, в достижении этого автору может быть даже подсознание помогает. Поэтому объективность в повторении подобного разными исполнителями с последующим выводом среднего.
**Верить никому нельзя, даже себе. Мне - можно**(с) старина Мюллер.

helmutivan написал :
..дык попробуйте и покажите... у меня не получилось.. даже на самых низких.. допускаю,что я не умею этого делать...

У меня есть макитка на 1050 вт 125 мм, ее задавить труднее, чем на 1500, в том числе и файн на 7000. И редуктор с шестеренной парой соответствующего размера....будем пиписьками меряться?

СНЕГ ИДЕТ написал :
Вечная дилема - верю-не верю... Когда снимают подобные видео, знают, что должно получиться, в достижении этого автору может быть даже подсознание помогает. Поэтому объективность в повторении подобного разными исполнителями с последующим выводом среднего.
**Верить никому нельзя, даже себе. Мне - можно**(с) старина Мюллер.

Я в чудеса не верю....я верю физическим законам.

Дмитрий Т написал :
Я в чудеса не верю....я верю физическим законам

вчера что ли в шуруповертах аналогичное было

СНЕГ ИДЕТ написал :
Когда снимают подобные видео

.. ну.здесь это делал уважаемый форумчанин,причём сервисмен от рождения,по просьбе форума,специально,и с описанием ощущений.....а вообще,конечно

СНЕГ ИДЕТ написал :
Поэтому объективность в повторении подобного разными исполнителями с последующим выводом среднего.

.. но вот незадача,у меня тоже не получилось задавить болгарку... ни разу не жалел,садился верхом на оборотах 2500,с самой крупной шкуркой,какую нашёл... вроде р36,и с дешёвыми китайскими карщётками, и Бошевским "медным"обдирочным диском с обсыпкой- "клыками" ... правда под болгаркой было дерево... может дело в этом,не знаю..

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

helmutivan написал :
у меня тоже не получилось задавить болгарку

Я Вам верю, отличный инструмент.

Хотя, будь у меня своя болгарка за 25 т.р., наверное не успел бы задавить её. Жаба меня раньше бы задушила.

Дмитрий Т написал :
Значит, верите....

да ... у меня у болгарочки вообще меньше 600вт и ничего ...пилит , а тут кто-то доказвал что до 1квт включительно все гуано

СНЕГ ИДЕТ написал :
будь у меня своя болгарка за 25 т.р

..у меня за 7 всего.. или около,уже и не помню...

бракодел написал :
у меня у болгарочки вообще меньше 600вт и ничего .

.. такая тоже есть... и тоже пилит... и даже очень хорошо... и я её люблю... и ,вспомнил,есть даже 100-ваттка есть... все пилят...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
.. но вот незадача,у меня тоже не получилось задавить болгарку... ни разу не жалел,садился верхом на оборотах 2500,с самой крупной шкуркой,какую нашёл...

Справедливости ради.

Вчера попала в ремонт бошевская 125-я, 12-125 CI – накрылись электроника и кнопка… даже не так – накрылась кнопка, потом в ней немного поковырялся их типа электрик, ну и электроника тогда - того…
Да ладно.
Родной электроники под рукой не оказалось (там она без регулировки оборотов) - дал ребятам другую – с колесом, в кожухе под колесо прорезь не проблема сделать…

Так вот, проверил – получилось какое-то чудо: на единичке её не задавить - никак, как и на Файне – уже за ручку дополнительную беспокойно, а сама машина… как…
…ну вот люди бывают такие упёртые – ни в какую… хоть ты тресни - никак…
Так и здесь…

Зверь. Зверь зверский. Не остановить.
Десятизначных номеров, конечно, не запоминал – посмотрю-запишу в понедельник… в смысле 9-го.
Если надо. Или фотки.
Справедливости ради.

И с наступающим!

rem273,..дык надо к Вам машинки носить,безрегуляторные... пределывать... Новая,типа,услуга...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273, регулятор с поддержанием на основе таходатчика, конечно?
helmutivan, но, видно, без защиты.
От защит все электронные немощи, как я понял...

rem273, посмотрите.... а то я в свою 15-125CI тоже хочу регулятор воткнуть

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
helmutivan, но, видно, без защиты.

..ну Вы ж знаете... я в этом деле ни гу-гу... я могу проверять инструмент на состоятельность,только типа, ломом... А вообще,Рему конечно лучше знать,что он за сфинкса сотворил. Может ОН как раз рассекретил этих жадных производителей...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
надо к Вам машинки носить,безрегуляторные... пределывать...

с Файном это не прокатит, извиняйте.