Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5687436

dmitriy_prompack-vrn написал:
maximus, вы знаете наверное эти модели дрелей лучше меня, однако смущает цена, уж больно она демократична, а так варианты DMF32/1600VSE, DMF23/1150VSE очень интересные и привлекательные... вот с этими патронами
будет просто монструозная дрель!

Да, ту что поменьше я недавно разбирал, готовил для клиента. Дрель мне очень понравилась, у неё запас прочности просто офигенный. При этом наличие КМ даёт очень быструю возможность по смене оснастки.
Но патрон туда просится побольше естественно.
Цена демократична, потому что Интерскол прикрывает направление Фелисатти и сейчас кто успеет тот и возьмёт ништяки за недорого...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ves, рУкописи не горят....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

maximus написал:
потому что Интерскол прикрывает направление Фелисатти

И кто бы мог подумать!

maximus написал:
наличие КМ даёт очень быструю возможность по смене оснастки

У меня оснастка только под обычный патрон! Поэтому подбор спецпатрона меня несколько смущает... К тому же vertex, например стоит в районе 8000 рублей... Но даже при такой стоимости это существенно выгоднее, чем приобретать буржуйские раскрученные инструменты... Хммммм, даже не знаю...

Gold_eggs, а что смешного? Это старый способ расправится с конкуррентом...

dmitriy_prompack-vrn написал:
Это старый способ расправится с конкуррентом...

вы про что ?

maximus написал:
Цена демократична, потому что Интерскол прикрывает направление Фелисатти

dmitriy_prompack-vrn написал:
У меня оснастка только под обычный патрон! Поэтому подбор спецпатрона меня несколько смущает...

Вы просто ещё не разбираетесь, патрон там можно установить обычный, а вот оправку уже КМ-2 / патрон...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dmitriy_prompack-vrn, там все проще

maximus, ?

dmitriy_prompack-vrn написал:
maximus, ?

dmitriy_prompack-vrn, да .

бракодел, думаю, что такой конструктор повлияет на точность - величину биения патрона и сверла соответственно... вопрос в том, на сколько она изменится, возможно что при установке цельного патрона-переходника этот показатель будет меньше, чем при установке оправки. Поправте меня если я неправ...

dmitriy_prompack-vrn написал:
думаю, что такой конструктор повлияет на точность - величину биения патрона и сверла соответственно... вопрос в том, на сколько она изменится, возможно что при установке цельного патрона-переходника этот показатель будет меньше, чем при установке оправки.

Всё зависит от качества обработки и изготовления конкретной детали !!!
Кстати вот:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, основные цели - металлопрокат и конструкции из него, блин 5 кг дрель + 1,5 кг патрон тяжелая дура получается

dmitriy_prompack-vrn написал:
основные цели - металлопрокат и конструкции из него

Какая толщина и какого диаметра отверстия ?? Сверлить будете с рук ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dmitriy_prompack-vrn написал:
бракодел, думаю, что такой конструктор повлияет на точность - величину биения патрона и сверла соответственно... вопрос в том, на сколько она изменится, возможно что при установке цельного патрона-переходника этот показатель будет меньше, чем при установке оправки. Поправте меня если я неправ...

Был такой переходник и патрон. Хоть и китайские ,но точность была достойная .
По моему вы засматриваетесь на слишком серьезные варианты

maximus, до 12 мм включительно по уголкам до 6-8 мм глубиной...
бракодел у меня простенькая ударная бош, про которую я неоднократно писал и перф с переходным патроном, у которого биение основного патрона "шире маминой"... хочется девайс, который даст точность вращения патрона в пределах хотя бы 0.1 мм на 100 мм. Конечно ценник на файн существенно менее привлекателен, чем на фелисатти при том, что ФЕЛИСАТТи обладает большим моментом... Младшую модель Фейн можно взять за 51500 руб, а фелисатти за 15000 руб + 3200 руб патрон,

Да на 12 мм брать 5 кг дрель ...это только из любви к искусству или для пром.масштабов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

бракодел написал:
Да на 12 мм брать 5 кг дрель ...это только из любви к искусству или для пром.масштабов

бракодел, перебор по всем параметрам, особенно по точности при работе с рук. А эта Филя для 12мм, это все равно что из пушки по воробьям.

Vadim63 написал:

бракодел написал:
Да на 12 мм брать 5 кг дрель ...это только из любви к искусству или для пром.масштабов

бракодел, перебор по всем параметрам, особенно по точности при работе с рук. А эта Филя для 12мм, это все равно что из пушки по воробьям.

Vadim63, Ну хочется человеку..
12мм любой мощный шур крутит влёгкую.Щёлкнул керном,и вперёд

Z

Vadim63,
Зато какие ни были бы тупые сверла и отчаянный оператор спалить ее не получится

Vadim63 написал:
особенно по точности при работе с рук

Vadim 63 она 5,8 кг! + 1,5 кг кулачковый патрон. точность упадет или при работе с рук реализовать потенциал неполучится?

Слушайте, ну просто в разы разница в ценниках
фейн
- филя
- метабка
- бошка

dmitriy_prompack-vrn написал:
до 12 мм включительно по уголкам до 6-8 мм глубиной...

Смотрите, у Вас получется что нужно сверлить толстолистовой металл свёрлами малого и среднего диаметра.
Под эти задачи лучше всего подобрать электродрель с оборотами до 2 тыс и обязательной возможностью регулировки. Но если Вы более точно укажите какими диаметрами свёрл будете чаще всего сверлить, то и подобрать дрель будет проще.

Например ели чаще всего будет производится сверление диаметром 10 мм., то достаточно будет и дрели со скоростью до 1000 оборотов.

Предварительно я бы Вам посоветовал посмотреть на BOSCH GSB 21-2 RCT. У неё присутствует двойная защита (механическая и электронная) от выворачивания при заклинивании, удобная регулировка скорости и момента.

Кстати на чипе вот хорошую таблицу сделали, наглядно видно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim 63 видимо знает, про все иструменты - "Да и по многому остальному, когда ИС прибрал к рукам Испанских производителей, то сначала продавалось все в сером цвете и привлекательной ценой, а только потом для продвижения в Европах вывели бренд Фелисатти и подняли цены. Был парадокс, один и тот же инструмент но в разных цветах стоил разные деньги"
Нынешняя DMF 23/1150VSE - это интерскол китайской сборки (со слов консультанта интернет магаина БОБЕР Алексея) . maximus я в смешаных чувствах, тему пора закрывать, видимо я тут уже многих ЗАЕ** своими сомнениями. Благодарю, что приняли участие в моих муках выбора!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...тему-то с какого перепуга закрывать.... только через мой труп ... и вообще могли бы выбрать дрель в теме про дрели... их куча... а эта тема имеет конкр. название...

HI2 написал:
тему-то с какого перепуга закрывать.... только через мой труп

Владимир, не паникуй - мы не дадим файна в обиду !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2, Я конечно же имел в виду мою тему... а не тему про фейн, извините, если кого-то зацепило речевым оборотом

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriy_prompack-vrn, вы просто переосмыслите свои хотелки, под свои задачи вы выбираете не из того.

Файн действительно очень хороший инструмент. Имею две единицы (не дрели, мультик и шурик), поэтому есть с чем сравнивать. И понимаю что этот инструмент не может стоить дешево. Но случай с этой дрелью (ценник по ссылке), это какой то нереальный перебор. Там на якоре вместо медной проволоки золотая накручена что-ли? Другие объяснения просто не лезут в голову.