Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#157143

Такое дело. Слой пол сантиметра, старая, ей лет 10, но шпателем отколупываться отказывается напрочь.

В некоторых местах она отходит легко с помощью шпателя, прям пластами. А в большинстве участков с трудностью зубилом и молотком.
Может, есть какие-то размягчители?
К примеру, если хорошо смочить старые обои -- отходят на ура. Может, со штукатуркой есть подобная хитрость?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Strict Есть способ!!! Отбивать штукатурку не в ручную, а с помощью перфоратора в режиме отбойника. Штукатурка весело снимается, снижаються трудозатраты и время работы.

Хорошим инструментом работать приятно!
Можете взять в прокат на выходные. у нас профиструмент Девольт 200р. сутки стоит.

Сбить можно перфоратором с насадкой в режиме долбления.
или
с помощью стамески и молотка.

П.С. А кому счас лехко ?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Раздолбить места где зубило с молотком плохо берут. Зачем её полностью то снимать? Насечек наделал, загрунтовал - и свежую положил.

Я из Киева, у вас в аренду взять не получится

Стена кривая -- каец. Где-то слой штукатурки 5 мм, где-то 2.
Там, где тонкий, отходит шпателем (внизу стены). Потому я и завелся с ней. Как стал подниматься -- только зубилом с молотком отходит.
Вы говорите, ее снимать не обязательно, если хорошо держится?
А насечки с какой частотой и каким образом?

Зачем сбивать такой тонкий слой штукатурки (5мм)? Для увеличения жизненного пространства? Не поможет.
Может, там где хорошо держится не трогать ее, а вновь оштукатурить стену новым 5-ти мм слоем?

А как раз нечто подобное обсуждалось, там даже была фота супер-устройства - называется зачистная фреза.

2mali По ссылке написано "Можно всё это безобразие зашить ГКЛ или листами "DO'IT" 10мм не сбивая и не счищая..."

Что за листы такие "DO'IT" ?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Do'it вроде как армированный пенополиуретан. Из него ещё всякие гнутые конструкции изготавливают для ванных комнат.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

По ссылке один в один вариант кка у меня было на кухне. Решилось с помощью топора (насечки, далее счистить шпателем всё что отколупывается). Далее грунтовка и реставрационный гипрок на клей прямо на стену.