Kvost написал :
....невозможность покупателя по какой либо причине установить отдельные сплит-системы.
Мультисплит можно сделать и из двух отдельных сплитов, если их надо за бортом именно только в одном месте повесить, можно друг на друга или рядышком, а комуникации вести также как и от мульти(каждая своей дорогой) Вот вам и независимый мульти. Если нужны 4-среднемощных внутренних, то да, тут по другому, хо тя предлогают по габаритам не маленькое 2-соединённых огромную кучу внещних блоков. Да блоки только в одном месте, но камуникации по всему дому :) если только потолки перестроить или при стройке учитывались/оставлялись каналы.