Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#157398

Черновой пол - ЦПС.
В стяжке в гофрах замурованы различные кабели. Где неизвестно.
Планируется 3 вида финишных покрытий.
Прихожая - плитка + ламинат на парколаге
Кухня - линолеум на фанере
Комнаты - ламинат.

Существует ли способ надежного закрепления межкомнатных металлических порожков БЕЗ ПРИКРУЧИВАНИЯ К СТЯЖКЕ? Причем проблема в том, что ламинат - плавающее покрытие и видимо не должен быть никак механически связан с порожками.
Или может есть другой способ стыковки указанных финишных покрытий?
Заранее спасибо.

На рынке большой выбор порожков. В Вашем случае хороший вариант - это под плитку в клеевой раствор уложить специальный порожек и в существующие пазы вставить ламинат. Думаю на любых рынках в Москве такие порожки есть. Они бывают пластиковые под цвет ламината, алюминиевые и латунные. Я лично брал на "Синдике".

Подсобник написал :
На рынке большой выбор порожков. В Вашем случае хороший вариант - это под плитку в клеевой раствор уложить специальный порожек и в существующие пазы вставить ламинат. Думаю на любых рынках в Москве такие порожки есть. Они бывают пластиковые под цвет ламината, алюминиевые и латунные. Я лично брал на "Синдике".

Спасибо за совет. В этом случае возникает задача абсолютно точно установить по высоте этот порожек во время укладки плитки. И ламинат начинать класть от порожка. В принципе возможно. Но как быть со стыками ламинат - фанера и ламинат - ламинат???