Аватар пользователя
Осинский

Местный

Регистрация: 22.12.2012

Оса

Сообщений: 51

11.03.2013 в 11:37:22

#3692616

Пробовал ,когда пилишь металл все равно назад ускакивает как не затягивай.

0
Аватар пользователя
Осинский

Местный

Регистрация: 22.12.2012

Оса

Сообщений: 51

11.03.2013 в 11:46:54

#3692631

Там не в этом дело,у пятки есть ограничитель движения, его маленько загнуло и от этого шток теперь достает до пятки и бьет , думою обварить ее.

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

11.03.2013 в 15:59:33

#3693194

Спех написал : В магазине не было прямого конкурента - Stayer RS-900, поэтому покрутил-повертел в руках Интерскол НП-120/1010Э.

Stayer RS-900 -что собой представляет эта пила? Судя по описанию у нее нет защитной муфты. https://www.google.com.ua/search?q=Stayer+RS-900&aq=f&oq=Stayer+RS-900&aqs=chrome.0.57&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Как она в плане надежности и живучести? Стаер и Статус, я так понял, одно и то же, или я ошибаюсь?

0
Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

11.03.2013 в 16:14:18

#3693228

utyf написал : Stayer RS-900 -что собой представляет эта пила? Стаер и Статус, я так понял, одно и то же, или я ошибаюсь?

Стаер плавно перетёк в Статус, одна контора.
Их пила вызывала интерес тогда, когда у меня не было никакого опыта использования сабельной пилы,
когда хотелось понять занедорого насколько этот инструмент мне самому необходим. Это порой незаменимый демонтажный инструмент.
Дерево со скрытыми гвоздями - только сабельная пила с соответствующим полотном.

Сейчас пятикиллограммовую тушку Стаера и даром не возьму - вес имеет значение.

0
Аватар пользователя
a.voskri

Местный

Регистрация: 19.11.2012

Киев

Сообщений: 94

12.03.2013 в 02:24:37

#3694779

Втроем, 2 дня (по 4-5часов) поочередно резали ГОРУ битых евро-поддонов и некондиционные доски 50-ку. Нагреть ее (Stayer RS-900 ) не получилось :) Пилки использовали, от Бош . Она и вправду тяжелая! После, такого "теста" , мой товарищ купил себе в дом такую же. Стоила, мне год назад - пила Stayer RS-900 62$ .Это, с доставкой в Киев, из Херсона "Новой Почтой" наложенным платежом ( это 5$) !

0
Аватар пользователя
RIDD

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Белгород

Сообщений: 700

21.03.2013 в 23:32:41

#3719947

Продолжу эпопею про сабельку от ИСа,,,,, как я уже и отписывался на форуме - умерла пила, проработав не долго, однако будем считать что успев себя неоднократно окупить ! Умерла не в моих руках,,, в руках друга, но не думаю что он её специально насильно мучил до смерти. Разборка показало, что смерть произошла по причине слизывания зубьев на большой шестерне, та что выполняет роль кривошипа. Долго не думая заказал требуемую для реанимации инструмента шестерню как и положено в официальном сервисе ИСа в г. Белгород (ул. Костюкова) Мне вежливо сказали что привезем и позвоним,,, хорошо хоть визитку взял у них :o По прошествии двух с копейками месяцев, так и не дождавшись звонка решил узнать судьбу заказанной шестерни сам - выяснилось что про меня забыли, и привезти шестерню вряд ли смогут (!) Одним словом на сервисе поставил крест,,,, собственно я давно уже его для себя поставил :o Однако вспомнил что мне в вопросе запасных частей предлагал помощь наш форумчанин из Черкесска,,, обратился к нему, на следующий день после заказа шестерни (заказал две :)) уже ехали почтой ко мне домой !!! В итоге 7 дней и две шестерни за 510 руб у меня в кармане,,, а ведь были бы нормальные магазины, либо жил бы я в Черкесске две шестерни обошлись бы в 240 . Ну и теперь антология ремонта : Вот новая и умершая (справа) шестерни Шестерня умерла скорее всего из за неважного материала, и неверной регулировки зацепления при сборке. Зубья работали на 50 % :(
Выпрессовываем из старой шестерни при помощи обычных тисков главную ось и ось кривошипа, и при помощи тех же тисков загоняем эти детали в новую шестерню, вот итог далее тщательно вымываем остатки старой смазки, собираем узел и проверяем зазор в зацеплении (на глаз хотя бы). Выяснив что зазор не скромно велик делаю измерение просадки вала шестерни в корпус подшипника вот таким инструментом потом удаляю дистанционную шайбу (она с лева от штангеля на фото выше) и снова устанавливаю шестерню, аккуратно сажая её в подшипник легкими постукиваниями молотка до тех пор пока не установится нормальный зазор в зацеплении. затем снова делаем измерения, и на основании разницы меж первым и вторым измерениями высчитываем величину на которую нужно уменьшить высоту дистанционной шайбы, в моем случае оказалось 0,8 мм (!) Шайба была 3 мм сделал 2,2 при помощи УШМ на низких оборотах. Все обильно смазал и окончательно собрал,,,, пила шепчет. Надеюсь в этом сезоне она не подведет :) тем более одна шабашка для неё уже есть ;) Вообще скажу что пила очень эргономична, для быта в самый раз,,,,, думаю если бы сразу при сборке выставили верный зазор в зацеплении, она бы работала без поломок долго.

Вот кстати ник форумчанина который мне помог решить проблемму с запасными частями Dmitry K, спасибо ему !!!

0
Вложение
Аватар пользователя
позд

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Курск

Сообщений: 1

23.04.2014 в 11:38:31

#4493192

Пилит сабельная пила интерскол нормально, мне понравилось, быстро, а главное чисто, в жилых помещениях отличная альтернатива болгаркам, но сборка страдает, новая перестала работать после пяти резов дюймовой трубы, на заводе не прикрутили щёткодержатели, в гарантийной мастерской были удивлены. У друга калибр, в два раза дешевле, отработал достойно. У перфоратора часто ломается кольцо фиксации буров, особенно при долблении. Со слов мастера и моей практики напрашивается вывод, интерскол уже не тот, что раньше. Все недостатки перечислять не стал.

0
Аватар пользователя
legrand81

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Димитровград

Сообщений: 102

24.04.2014 в 10:33:40

#4494953

позд написал : Пилит сабельная пила интерскол нормально, мне понравилось, быстро, а главное чисто, в жилых помещениях отличная альтернатива болгаркам, но сборка страдает, новая перестала работать после пяти резов дюймовой трубы, на заводе не прикрутили щёткодержатели, в гарантийной мастерской были удивлены. У друга калибр, в два раза дешевле, отработал достойно. У перфоратора часто ломается кольцо фиксации буров, особенно при долблении. Со слов мастера и моей практики напрашивается вывод, интерскол уже не тот, что раньше. Все недостатки перечислять не стал.

а вас не смущает что вы используете бытовой инструмент в проф целях?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.04.2014 в 11:13:17

#4495031

Я приношу свои извинения от лица компании за доставленные неприятности. На самом деле ИНТЕРСКОЛ тот, просто объемы возрасли в разы, соответственно, и абсолютное количество брака тоже увеличилось. На деле оно не превышает 3% в относительном выражении - АСЦ объема продаж не видит, а видит, что к нему поток по гарантии увеличился в 2-3 раза - ну и делает выводы, не имеющие реальных оснований. Разумеется, это не повод для оправданий, это просто объяснение ситуации. Я о данном конкретном случае уведомил всех ответственных лиц, будем принимать меры. Спасибо Вам за объективное изложение ситуации и еще раз извините.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу