Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2633276

n-p-n написал :
У меня с детства — плохое. Даже читать не стал. Либо тёмно-зелёный на светлом фоне, либо

.. у меня тоже ,иногда двое очков на носу... Я с Вами полностью согласен.. но право дело,даже не задумывался ,когда выделял текст.. я делал -то это второй раз,кажется.. и конечно без всяких подлых мыслей,заставить чьи-то глаза мучиться...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..Вы уже написали письмо в TTS ?

А мне-то зачем?

sereza написал :
..не Вы ли покупали угольники от американского производителя?

А это простите что сюда приплели? Это измерительный инструмент и он должен измерять, а не быть макетом прямого угла.

sereza написал :
Хотя можно производить измерения "на глаз"..или с помощью простых (бесплатных) геометрических построений..

У Вас я так понял измерительного инструмента нет? Пифагор батюшка и геометрия матушка помогут?

Котопёс написал :
Да я спокоен

..Вы уже написали письмо в TTS ?

Котопёс написал :
7,5 тысяч рублей...

..не Вы ли покупали угольники от американского производителя?...Хотя можно производить измерения "на глаз"..или с помощью простых (бесплатных) геометрических построений..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Лобзики по акции идут - с нового завоза где режимы подсветки можно устанавливать или лежалый товарец с проблемами?

Что-то мне сильно подсказывает... Ну не отправят всю партию со старой подсветкой в утиль, а софт обновляют только в Германии - уже писали...

Gold_eggs написал :
СпокойнеЕй. Не надо бросатся из крайности в крайность.

Да я спокоен А что, думаете новьё будет продавать? В любом случае 2 сезона подряд на 1 и тот же товар... Ну никак им его не впарить...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
в слёдующий раз обязательно ткну в красное

дело не в направлении цвета. Просто читать может только человек с хорошим зрением. У меня с детства — плохое. Даже читать не стал. Либо тёмно-зелёный на светлом фоне, либо > светло-зелёный на тёмном.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
О дааа!!! У фестула новые акции - и знаете на что снова?
Давай - ! А то же надо от старья избавиться... Вяленько как-то в этом сезоне...

СпокойнеЕй. Не надо бросатся из крайности в крайность. Акции всегда были, как и "пришибленные" цены на некоторые позиции, а "трансвестит" изночально маркетинговое детище.

Котопёс написал :
А то же надо от старья избавиться... Вяленько как-то в этом сезоне...

А что - старые лобзики еще не поменяли на новые что ли?
Вроде новые же - уже тут?
Не?
А можно ли как то так чтобы в акции - с отключаемым стробоскопом экземпляр был?
Усиленно раздумываю...
Кто нибудь из представителей или дилеров Фестула может дать комментарии?
Лобзики по акции идут - с нового завоза где режимы подсветки можно устанавливать или лежалый товарец с проблемами?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ну и на закуску - фонарь за - внимание - это не шутка 7,5 тысяч рублей...
Надо сказать я на соседнем дружественном форуме пытался в ветке секты ненавязчиво указать, что цена ....ц (простите - другого слова нет!), но блин, ребята там действительно сектанты... Я пожалуй за сим выписываюсь с палаты (из предпредбанника ). Прошу любить и жаловать

П.С.: после тех "тёрок" про фонарь на Вудтулзе внезапно сдохла моя лелеемая кетайская игрушка - Яркий луч LA-1W, по ходу ребята усердно истыкали его куклу вуду...
[

]()

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

О дааа!!! У фестула новые акции - и знаете на что снова?
Давай - ! А то же надо от старья избавиться... Вяленько как-то в этом сезоне...

n-p-n написал :
вебдизайна

.. я не знаю что это??

n-p-n написал :
оформляйте, как хотите.

.. там не оформление,там отделение моих слов от слов Андрея Тапехина... в слёдующий раз обязательно ткну в красное....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
дело в Вашем допотопном дисплее?

и до потопа светло-зелёный на светло-сером фоне выглядел нечитаемым... Это азы вебдизайна, ваще-то.
Ладно, право Ваше, оформляйте, как хотите.

n-p-n написал :
я, конечно, всё понимаю. Вы — с тилипона, у которого монохромный дисплей. Но на человеческом настольном ЖК-мониторе этот цвет читать — глаза поломаешь!

.. может дело в Вашем допотопном дисплее?? Или в восприятие цвета глазами.., На всякий случай- по моим световым(цветовым)партитурам в нескольких театрах,до сих пор идут спектакли... Я выделил нормальным ярко-зелёным,как и положено ,когда разговор о фестуле.. На дисплее ноута(сейчас посмотрел) всё зелёненькое...А монохромный дисплей у меня на Эриксоне 90-какого-то года, с него я никуда не выхожу... он вообще где-то дома валяется(если жена не выкинула) в хламе, и без акка.. Если с телефона и выхожу(сильно не монохромный),то там браузер не позволяет "оформлять" пост...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, да я так и делаю... слава Богу, мышку уже 16 лет сжимаю в лапке...
Но это некомильфо

n-p-n написал :
этот цвет читать — глаза поломаешь

А Вы мышкой слепой текст выделяйте, очень помогает сохранить зрение

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
текст я в каком-то посте,даже цветом выделял

я, конечно, всё понимаю. Вы — с тилипона, у которого монохромный дисплей. Но на человеческом настольном ЖК-мониторе этот цвет читать — глаза поломаешь!

Фестул акции на лобзы устроил, сливает ущербные трансвеститы...так шта доработанных нам долго не видать при удаленой покупке...

middleman написал :
Видимо из личного письма вам от дилера фестул.

.. не,не.. у меня тоже нет знакомых... так как наверное и у Вас.просто заходишь в магазин... примелькается,имя запомнишь.. ну и т.д. .. А шурик там затесался.потому что в этой рассылке ,было два собщения об обновлениях.. первое про увеличение емкости акков у этого шурика... я его обрезал,как не актуальное для данной темы... а оставил про лобз.. рассылка делалась Компанией ТТс по своим оф. дилерам... ну а этот Тапехин Андрей,один из них... П.С. тыкап тыкал в клаву.. а тут всё уже показали...

Котопёс написал :
Текст из рассылки:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мартин написал :
Это, что, лобзики уже и перепрошиваются?

Это давно не новость. Например, большие перфы (и не только) у Хилти "шьются" через ИК порт. Можно так-же снять телеметрию о времени наработки, числе включений, данные ошибок датчиков и т.д. заодно реализуется функция блокировки инструмента для проведения планового ТО. Собственно, ничего экстраординарного это из себя не представляет, тем более при сегодняшним уровне развития электроники. Ну а впервые (по моим данным) такой регистратор появился на ручном инструменте (это был тяжелый перфоратор Atlas Copco) более 10 лет назад. Система называлась RTR.

in my humble opinion

ну наконец то ясность.
спасибо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Я извиняюсь - по приведенной ссылке - у меня открывается изображение шуруповерта.
А откуда эти цитаты?
Видимо из личного письма вам от дилера фестул.
Т.е. если знакомых дилеров фестул нет -то и информацию добыть неоткуда?

Текст из рассылки:
[

]()
а .

helmutivan написал :
.. всё давно сообщено.. и текст я в каком-то посте,даже цветом выделял.. вот повтор :

Я извиняюсь - по приведенной ссылке - у меня открывается изображение шуруповерта.
А откуда эти цитаты?
Видимо из личного письма вам от дилера фестул.
Т.е. если знакомых дилеров фестул нет -то и информацию добыть неоткуда?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Мартин написал :
лобзики уже и перепрошиваются? Через что, интересно?

Скорее всего разбирается корпус лобза. Подключается к разъёму, расположенному внутри корпуса, кабель. А по кабелю с бытового компа загружается новая прошивка для микросхемы (микроконтроллера). Корпус лобза собирается.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
На вопрос, можно ли переоснастить ранее купленные лобзики новой функцией
подсветки, немецкие коллеги ответили следующее: "Для переоснастки старой
подсветки на новую необходимо специальное программное обеспечение, которое
имеется только в сервисной службе в Германии. В связи с этим услугу по
переоснастке функции подсветки Festool не предлагает.

ага, хренпоймикакойсложный агрегат для юстировки ДОМИНО в СПб есть, а софт типа не залить... Не думаю, что дело только в нём...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

helmutivan написал :
"Для переоснастки старой
подсветки на новую необходимо специальное программное обеспечение, которое
имеется только в сервисной службе в Германии.

Это, что, лобзики уже и перепрошиваются? Через что, интересно? Через съёмный 220, пылеотсос или в фиксаторе пилки интерфейс какой есть?
Хммм, если так, то скоро карту раскроя загрузил и на тебе, повер он, вжжжж и мессадж на дисплее: "Пиление окончено". Для ифона плугин, опять-таки, накодить можно... Ой...

middleman написал :
Скажите, а почему ни представители фестула на форумах ничего не сообщают, на на сайте нет ничего о том что вышла новая версия лобзика с отключаемым стробоскопом и с исправленными (надеюсь) дефектами.

.. всё давно сообщено.. и текст я в каком-то посте,даже цветом выделял.. вот повтор :
"

  1. Стробоскопная подсветка в лобзике CARVEX теперь может регулироваться
    пользователем.
    Возможные режимы подсветки:
  2. Подсветка с эффектом стробоскопа
  3. Постоянный свет
  4. Без света
    [/Kat_2005/stichsaegen/portal_pkt_link/ppkt_ps_ps400_561340_p_01a.jpg[/IMG]
    Эта новая функция внедрена на всех лобзиках PS 400, начиная со следующих
    серийных номеров:

PS 400 S-Nr.: 10613931
PSB 400 S-Nr.: 10609743
PSC 400 S-Nr.: 10612231
PSBC 400 S-Nr.: 10485132

Подробная инструкция во вложении

На вопрос, можно ли переоснастить ранее купленные лобзики новой функцией
подсветки, немецкие коллеги ответили следующее: "Для переоснастки старой
подсветки на новую необходимо специальное программное обеспечение, которое
имеется только в сервисной службе в Германии. В связи с этим услугу по
переоснастке функции подсветки Festool не предлагает.

С уважением,
Тапехин Андрей "

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Eddy21,- спасибос, а то я уже подумал неладное...

Скажите, а почему ни представители фестула на форумах ничего не сообщают, на на сайте нет ничего о том что вышла новая версия лобзика с отключаемым стробоскопом и с исправленными (надеюсь) дефектами.
И кто нибудь знает - в США уже начали продавать эту новую версию?
Вот ежели человек захочет все же купить - как ему именно исправленную купить версию?
Это "один мой знакомый хочет купить не я" )))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

chico63 написал :
Кстати, а ведь фирменный сайт Фестула в России СДОХ !

отнюдь. Поменяйте в закладках адресок

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кстати, а ведь фирменный сайт Фестула в России СДОХ !

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Вся и основная проблема Карвексов..блок управляющей электроники..который отвечает (в том числе) и за то чтобы "замок" всегда был в верхнем положении..Так вот этот блок иногда глючил,но всегда проблема решалась заменой инструмента..

Про замену это очень хорошо, но не для меня... Кстати, я основную проблему описывал как аппаратные сбои - дефект литья, штока...
Если там основная (на фоне указанных мной) проблема электроника, то - Хьюстон, ви хэв э проблем!

sereza написал :
Алгоритм переключения режимов довольно странный..

зато самый дешёвый - залили в мозги новую программу и отлично (или немного начинку поменяли - не знаю как там). Всяко дешевле, чем менять форму корпуса для ещё одной кнопки...