Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6437432

Shkeddy написал:
7000 р. В два раза дешевле новой.

Shkeddy, и ради чего? райоби или макиту можно новую взять за 8000

Райоби не является инструментом профессионального класса.
У Макиты нет системы виброгашения, подсветки. Вариант за 8000 руб. слабее. А мне надо через стальные перекрытия воздуховоды тянуть, в основном металл пилить. Еще надо много обрезать края из двух слоев гвлв. Пробовал своей GSA 10,8 - не тянет. Думал взять aeg us 400, но попробовав, понял, что нужно что-то помощнее.

Shkeddy написал:
А мне надо через стальные перекрытия воздуховоды тянуть, в основном металл пилить.

зачем же вам тогда не отключаемая подкачка в 1300?
Виброгашение работает нормально на дереве, да и нет не какой нормальной антивибры в 1300 - можно посмотреть вибрацию в паспорте, сам бош пишет существенную вибрацию, а не как у макиты 3070 всего 10 м/с^2
Лучше новую 1100, чем кота...
или еще лучше макиту 3050. Кстати макиту можно взять в аренду на пробу в ВИ.

Вот как режут три пилы металл хорошей пилкой

Shkeddy написал:
Райоби не является инструментом профессионального класса.

И что? как сравнить ресурс нового, но полупроф/быт инструмента и б/у профессионального? насколько можно доверять информации о товаре б/у?
А у skil это бытовой инструмент?

вот пилил своим skil 4950MA, пилка хорошо б/у с частично выбитыми зубами 9-ти дюймовая 18 tpi torch от milwaukee,
в качестве смазки силиконовый спрей для замков и резиновых уплотнителей + немного стеарина:

заготовка, сталь 20

состояние пилки до резки

результат

Тогда мне не понятно, кто и для чего покупает GSA 1300? Про 1100 во многих отзывах пишут, что у нее очень большая вибрация, руки быстро устают, да и в целом положительных отзывов не много.
У Макит тоже ничего про вибрации не сказано.
К скилу тоже нет доверия. Тогда дешевле dexter купить.
А вот про GSA 1300 много хороших отзывов, есть видео.

Shkeddy написал:
Тогда мне не понятно, кто и для чего покупает GSA 1300? Про 1100 во многих отзывах пишут, что у нее очень большая вибрация, руки быстро устают, да и в целом положительных отзывов не много.
У Макит тоже ничего про вибрации не сказано.
К скилу тоже нет доверия. Тогда дешевле dexter купить.
А вот про GSA 1300 много хороших отзывов, есть видео.

Shkeddy,
Все зависит от задач, например, в маките 3070 одна из лучших систем антивибрации, но если я беру пилку дерево+гвозди, и начинаю пилить брус с 20 забитыми гвоздями, то вибрация очень существенная. У GSA 1100 еще больше, но я не скажу что у 3070 её нет, и пилой комфортно работать без перчаток.

Вот из инструкции
gsa 1100
распиливание древесины: Значение вибрации ah=18,5 м/с2
gsa 1300
распиливание древесно-стружечных плит: вибрация ah=21 м/с2
распиливание деревянных балок: вибрация ah=28,5 м/с2

Для сравнения у 3070 вибрация около 10 м/с^2

Означает ли, что данные показатели вибрации относятся ко всему корпусу? Или только к ручке, за которую держится оператор?

Shkeddy,
это данные с ручки, у корпуса (там где прижимаем) вибрация еще больше.

Посмотрел еще описание 1100 - у нее нет маятникового хода и поддержки постоянных оборотов при разной нагрузке. Макиту с такими функциями за 8000 р. не купить.

Shkeddy написал:
Посмотрел еще описание 1100 - у нее нет маятникового хода и поддержки постоянных оборотов при разной нагрузке. Макиту с такими функциями за 8000 р. не купить.

Shkeddy,
макита 3050 по цене стоит так же, как и указанные пилы.
Маятник при работе с металлом не нужен, а в GSA 1300 он еще и не отключаемый.

Так может у GSA 1300 и сделан маятник неотключаемым благодаря мощному двигателю. Пилить с маятником будет эффективнее. Скорее всего точность у нее будет далека от идеала, но у GSA 10,8 точность превосходная и там вроде как наблюдается маятник.

Shkeddy написал:
Так может у GSA 1300 и сделан маятник неотключаемым благодаря мощному двигателю.

нет, просто решили секономить, и сделать "надежно"

Shkeddy написал:
GSA 10,8 точность превосходная и там вроде как наблюдается маятник.

это пилка болтается, маятника нет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Shkeddy написал:
GSA 10,8 точность превосходная и там вроде как наблюдается маятник

К сожалению, нет никакого маятника.
БОШ, в отличие от Макиты, на своих саблях маятником потребителей не балует.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
БОШ, в отличие от Макиты, на своих саблях маятником потребителей не балует.

А Макита прям фонтанирует маятниками?хотя и уделяют больше чем некоторые.. но мало.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ves, Милуоки вам в помощь... Андре..

Сегодня

ole325 написал:

Shkeddy написал:
Посмотрел еще описание 1100 - у нее нет маятникового хода и поддержки постоянных оборотов при разной нагрузке. Макиту с такими функциями за 8000 р. не купить.

Shkeddy,
макита 3050 по цене стоит так же, как и указанные пилы.
Маятник при работе с металлом не нужен, а в GSA 1300 он еще и не отключаемый.

ole325,после некоторых раздумий выбрал Bosch GSA 1300 PCE. Вчера купил. Сегодня попробовал в работе. Класс!! Вибрации меньше чем у GSA 10,8, а, главное, дури у нее хоть отбавляй. Металл пилит, ну как по маслу. Внушает доверие. Один минус - тяжеловата. Придется возобновить тренировки с гантелями.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Shkeddy написал:
после некоторых раздумий выбрал Bosch GSA 1300 PCE. Вчера купил.

С приобретением!

ИМХО (IMHO)

Тест макиты 3050 так же уже отснят, крайне интересное заочное состязание с GSA 1100...

А пока 7 остальных пил

Shkeddy написал:
после некоторых раздумий выбрал Bosch GSA 1300 PCE. Вчера купил. Сегодня попробовал в работе. Класс!! Вибрации меньше чем у GSA 10,8, а, главное, дури у нее хоть отбавляй. Металл пилит, ну как по маслу. Внушает доверие.

Поздравляю!

Shkeddy написал:
Один минус - тяжеловата.

Это плюс, чтобы пилила лучше и вибрация была меньше.

Shkeddy написал:
Придется возобновить тренировки с гантелями.

Никогда не помешает.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325 написал:
Тест макиты 3050 так же уже отснят, крайне интересное заочное состязание с GSA 1100...

А пока 7 остальных пил

ole325, что мы видим из этого видео - Милка и метабо с девалтом обосрались..,и ненадолго говорить что их нет в тесте,просто пользователи обосрались со своими крутыми инструментами!

Вячеслав И. написал:
пользователи обосрались

пока что, судя по вашему посту, бомбит у вас - завидно что-ли?

Victotaz написал:

Вячеслав И. написал:
пользователи обосрались

пока что, судя по вашему посту, бомбит у вас - завидно что-ли?

Victotaz,
завидовать нужно Вячеславу, макита 3070 из теста его личная.
Метабо со своей 1400 сказали, что ответят через неделю, было это в августе - длинная неделя. Зубр и ИС ничего не ответили, у них и так все хорошо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Victotaz написал:

Вячеслав И. написал:
пользователи обосрались

пока что, судя по вашему посту, бомбит у вас - завидно что-ли?

Victotaz, был нетрезв,но сути не меняет - мне например интересно на сколько метаба хуже макиты и насколько макита лучше девалта с милуоки.?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мне интересны для ознакомления модели,которые не на слуху - Зубр,Статус 850-й,Воркс 401-й и т.д.,про Ферм,Штерн вообще ничего не слышно..,как и T.I.P.,Валлер.Старая модель БлекДеккера и т.д.Просто для сравнения качества с нынешними именитостями.

Вячеслав И. написал:
мне например интересно на сколько метаба хуже макиты и насколько макита лучше девалта с милуоки.?

мне тоже интересно. По паспортным данным макита 3070 avt не должна уступать топовой милке по производительности и должна превосходить по снижению уровня вибрации. Как-то мало производителей уделяет внимание снижению вибрации. Пробовал работать макитой 3050 - руки отсохли быстро. У милки в паспортах на сетевые пилы данные по вибрации близки к 3050, что если так, то это печально.

Victotaz,
в последней сабле милка тоже заморочилась по вибрации, но в руках не держал.
При резке дерева с гвоздями антивибра уже не помогает, нужны перчатки.

Victotaz написал:
По паспортным данным

тут сказать сложно, у 3070 плюсы не только в мощности, сам маятник или маханика особенная, она с розетки "берет" меньше чем прирост по скорости реза.

Но посмотреть на милку, метабо, макиту и деволт было бы крайне интересно. У боша сейчас нет нечего интересного сетевого...

Если у ВИ появится Milwaukee SSPE 1300 RX, то думаю смогу взять, пока её нет.

два года назад выбирал между gsa 1100e, макитой 3050 и скил 4950ma - после того, как попробовал поработать 3050 выбор пал однозначно на скил, т.к. из всех трех имел хоть какую-то систему гашения вибрации при примерно равных характеристиках и близкой цене. После покупки сравнил скил с 3050 что называется лицом к лицу - вибрация скила была по ощущениям раза в 2 меньше. 3070 тогда была вне бюджета, иначе взял бы её.

Мне тоже не хотелось выделять большой бюджет на саблю, поэтому искал среди бу. Лучше взять сразу хорошую, чем потом мечтать о другой. В итоге удалось найти 1300 вообще без эксплуатации на треть дешевле, чем в магазинах. Если бы скил остался бы в составе Bosch,то взял бы его.
Пилой очень доволен, недооценивал я раньше сабли. Но эта раскрыла их большой потенциал в противовес болгаркам.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, вот судя из видео,Интерсколовская пила только лучше Декстера.Ею я пилил поддоны,сейчас если поеду в Белгород буду пилить Стайером rs900 ,просто интересно стало!
По Метабо которая 1400- мне не понравилась как в руках лежит и я её из списка хотелок вычеркнул,Бош модели какие-то дутые,это тоже не воодушевляет.Инструмент должен быть строгим,ничего лишнего и без всяких наворотов.
А по Милуоки - купить Зубр 750-й и успокоится.

забавно